Отчет о рыбалке: Назия (Ладожское озеро) 22.08.2017 17:22

« К новостям за сегодня
22.08.2017 17:22
Хорошая погода в субботу не располагала к долгим переездам, поэтому решили попытать удачи в Назии... На большой улов не рассчитывали-у меня с детства это место не баловало, но подышать свежим Ладожским воздухом-сойдет. Приехали в 7 утра, машин с ночи стояло как в час пик на Невском. С прицепом уехал парковаться за 2 перекрестка от места сброса около старого рыбсовхозного амбара. В общем в 7-30 на воде, пошли левее в сторону гряды, которая уходит на Малый Зеленец. Воды прибавилось в этом году, там где обычно 1,6-2м, сейчас 2,6-3м. Раньше в это время трава уже на поверхности торчала, сейчас в слое воды- в общем дорожить попробовали, но это мазохизм. Встали около гряды, часа два бросали все что можно-искупали весь арсенал-пусто, хотя там обычно недоокунь хотя бы садился всегда на мепсовские вертушки. В итоге все-таки на мазохистский метод прибрежного троллинга взяли окушка на 300грамм и щучку около килограмма-отпустили бы, но вроде в нормы уложились и ухи хотелось:) На поплавок в тросте еще пару плотвиц и мелкоокуня для навара взяли и в 3 часа поехали. Воздухом подышали, на уху поймали, лицо как у египтянина стало(хотя солнце не сильно грело)- и на том спасибо! По воблеру- оба раза и по окуню и по щуке сработал Salmo Perch 8 в расцветке HGS
Нравится 5

Комментарии (3)

23.08.2017 01:48:00
Нравится 0
не могу припомнить, когда в крайний раз выставляли рабочий воблер в НСВ, а не только заявленную маркировку цвета, которая чутка меняется год от года. Респект.
23.08.2017 09:41:28
Нравится 1
Всегда пожалуйста, мне не жалко. В данном случае реально удивительно, т.к. обычно в Назии от нуля по щуке всегда помогал уходить рапаловский джерк FT, но в этот раз он не работал.
23.08.2017 21:11:16
Нравится 0
Надо было просто искать рыбу. Окунь в Назии есть, щука тоже. Больше двигаться. Чаще смотреть в бинокль. Тоже был в субботу. По окуню временами были неплохие выходы.

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »