Отчет о рыбалке: = Другой водоем = (Карельский перешеек) 06.01.2018 06:32

« К новостям за сегодня
06.01.2018 06:32
Льда нет, а глухозимье началось. Мелкие озера почти месяц во льду, и рыба все хуже и хуже ловится. Окунь даже не в пасть блесну берет, а слегка подбивает снизу, и периодически цепляется с разных сторон губы. Сам лед тоже вызывает опасения, хотя если не обманут синоптики через 3-4 дня он снова станет прочным. Если бы не проклев вечером в течение 15 минут, рыбалку посчитал бы неудачной фото тут https://vk.com/fedfish?w=wall-...
Нравится 5

Комментарии (6)

06.01.2018 10:42:51
Нравится 0
Рано про глухозимье писать! :0) Лёд только начинается.
06.01.2018 19:30:53
Нравится 0
Глухозимье не зависит от наличия и толщины льда . Уже середина зимы .
06.01.2018 20:41:24
Нравится 0
Глухозимье прежде всего связано с уменьшением кислорода в воде из-за толстого повсеместного льда. Максимальная толщина льда исторически достигалась в середине зимы. Из-за этого, рыба на водоемах клевала хуже. На больших водоемах и на проточных водоемах клев рыбы в середине зимы ухудшался, но не пропадал вовсе. :0) В настоящее время мы наблюдаем картину несколько отличающуюся от исторических "этюдов". Толщина льда на небольших водоемах со стоячей водой настолько мала, что говорить о глухозимье рано. Это не говоря уже о больших водоемах, где насыщенность воды кислородом практически такая же как была осенью. :0) Так что, глухозимье еще впереди.
06.01.2018 22:46:18
Нравится 0
fisherparnas
Кислородный режим не единственный фактор влияющий на рыбу. Отсутствие льда не сильно влияет на температурный режим водоема.
06.01.2018 23:45:43
Нравится 0
инспектор
Ну так и что? По Вашему тоже глухозимье? Не понял про температуру! Температура воды подо льдом и зимой без льда почти одинаковая, при такой погоде? Или что? :0)
Понятно, что кислородный режим не единственный фактор, но он главный фактор если говорить про активность рыбы в разных водоемах зимой. Потом температура.
07.01.2018 02:06:10
Нравится 0
fisherparnas

Ну вот я вам по судаку могу сказать. Что его пик активности наблюдается при максимальной температуре воздуха и воды (при условии наличия его как такового). При этом, кислородные режимы водоема от температуры изменяются не существенно (догадка). Я и говорю, что хоть лед и отсутствует, но температура воды уже достаточно низкая. Этот вопрос конечно больше к ихтиологам (глухозимье для рыбы, или как). Видимо много факторов влияюих на клев рыбы, и один из них температура воды. (рассуждения)

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »