Отчет о рыбалке: Ниж. Шальдиха (Ладожское озеро) 14.01.2018 11:25

« К новостям за сегодня
14.01.2018 11:25
Были вчера между Шальдихой и Назией! :0) Народу .....
Канал подмерз.
Вообщем пытались ловить слева от перехода в пятидесяти метрах от тросты, и окунек с утра отзывался на мормыху, но как только были пойманы первые экземпляры, нас "обрубили". :0)
Прикольно было наблюдать как взрослые мужики бурятся прямо у тебя под ж..й. Некоторые даже не парились и опускали удочки в пробуренную мною для себя рядом лунку. :0) А зачем бурить, раз тут для них уже все готово. Вообщем мы сидели ловили с переменным успехом, а через нас то вправо то влево "носились рыбаки" с санками и ящиками, высматривая где проклюнулся толстый окунь.
Потом, видимо, от постоянного шума и хождения, клев у нас стих. Мы смотались и пошли направо от перехода в тросту. Там немного подловили.
Домой со мной уехали 13 окуньков, как мне показалось, нормального размера. Остальные отпущены.
У остальных членов нашей команды было поймано (считаем пищевой размер) - от двух штук до двух с лишним десятков штук.
Как-то так.

Комментарии (4)

14.01.2018 11:40:48
Нравится 3
направляясь на Ладогу за окунем,всегда надо быть готовым к поджопничеству,оттого и не люблю ловить его.На Финском Заливе такого никогда не наблюдал.А тем более на таком ограниченном пространстве как у берега в тросте.Ждем лед для ловли плотвы!
14.01.2018 11:48:44
Нравится 0
МитричСпБ
Да мы готовы. :0) Но не до такого же нахальства.
14.01.2018 12:52:21
Нравится 1
fisherparnas
Я сам вчера это прочувствовал)С утра поехали в Лаврово,там народу столько нет,равно как и рыбы.За 3 часа на 7 ни одной поклевки...
14.01.2018 20:48:21
Нравится 0
Митрич, а на каком расстоянии плотву искать? мож я чего не догоняю? я обычно в кобоне ловлю, точнее на выходе правее минут на 7, и примерно 6-7 км... пока не стану в ряд между зеленцами и косой(не знаю как назвать это место)... там хорошие уловы были в том году)

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в бревнах, ...Читать полностью »
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »