Отчет о рыбалке: оз. Чудское (Юг и Юго-Запад Ленобласти, Новгородская и Псковская обл.) 05.02.2018 10:47

« К новостям за сегодня
05.02.2018 10:47
Доброго времени суток уважаемые форумчане! Вот и я открыл зимний сезон на Чудском озере! Был там 3 и 4 февраля!
Заезжал со стороны д. Синьковщина, не доезжая г. Гдов. В субботу была достаточно теплая погода с небольшим ветром. С утра сразу выдвинулись вглубь озера, пересекли первую линию торосов из ломанного льда. Вторая линия где-то в 3 км от берега. Вообщем я ушел за 4 км, где уже глубины за 10 метров, т.к. вблизи одолевал исключительно мелкий окунь, а со дна ерш. Бродил в поисках окуня, передвигался по акватории, но из достойных экземпляров был выловлен только один, и то на мормышку с подсадкой мотыля. Баланс и железо молчали. В одном месте наткнулся на небольшую ямку в 11 метров, тут же и "заякорился". Периодически подходила крупная плотва, коей и было выловлено около десятка.
На утро 4 го февраля погода резко сменилась на морозную, до - 10, был на тех же точках, что и в субботу! Понятное дело, обмерзала леска, с трудом насаживался "бутерброд" и рыба тоже брала не так активно, но рекордного окуня для этого выезда я выхватил (на фото). К обеду поднялся ветер, и сидеть без спецукрытия стало совсем невмоготу, собрался и около двух дня выдвинулся к дому.
В целом считаю что первый выезд Чудское прошел удачно... рыба есть... движется, ловить интересно, думаю в марте все будет еще интересней! Удачи на воде!!!

Комментарии (5)

05.02.2018 14:58:24
Нравится 0
Погранпропуска делали?
06.02.2018 12:07:22
Нравится 0
И ни одного поджопника))
06.02.2018 16:00:27, изменен 06.02.2018 16:05:30
Нравится 0
Привет! Сильные ли торосы? Какой лед(толщина) на 4 км? Народ дальше чем за 4 км ходит? Сам собираюсь скоро в Ветвеник, интересно! Заранее спасибо!
06.02.2018 20:27:03
Нравится 0
pvska
Да, заказывали в СПБ. Нас правда не останавливали, но другие говорили, что проверки бывают наездами: возвращают назад!
06.02.2018 20:31:59
Нравится 0
shangali
Торосы не сильные, правда на второй день у берега перед торосами трещина стала шире, но мы переходили! Лед сантимов до 12, у берега понятно потолще... Народ и дальше есть, от меня например вглубь озера еще километра за 2 сидели, но туда местным снегоходным транспортом.

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в бревнах, ...Читать полностью »
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »