Отчет о рыбалке: = Другой водоем = (Карельский перешеек) 17.04.2006 12:38

« К новостям за сегодня
17.04.2006 12:38
Настала суббота и наш экипаж берет направление на СЗ. Через пару часов (из них полчаса - 5км лесной дороги, кот. из-за весенней распутицы дорогой можно назвать весьма условно)мы в сосновом бору на берегу озера. Традиционные 3 рюмки - 1"за приезд", 2"за погоду", 3"за рыбалку" и к лункам, заранее заботливо прикормленным местными друзьями-рыбаками. Мормышки не успевают погрузиться, как следуют поклевки плотвички живцового размера. Клев достаточно активный, но попадается только плотва. Особеноо активных запускаем под лед в качестве приманки более крупного зверя. Живцы ведут себя судя, судя по всему непристойно (дразнятся и строят рожи), чем объясняются остервенелые атаки хищника. Но из хищника попадаются только подростки, которые тут же отправляются обратно в лунку подрастать. Подростки видимо пожаловались старшим и те пришли на разборки. Клев продолжался до вечера, а вечером нас ждал охртничье-рыбацкий домик на берегу, где под потрескивание дровишек в печке можно было передохнуть и подкрепить силы охотничьими колбасками с пылу-жару, свежекопченой рыбкой и прочими деликатесами, запивая их разными напитками и вспоминая былое. Несмотря на прогноз, погода (см. тост №2) порадовала: два дня светило солнце, ветра почти не было. Природа пробуждалась после зимней спячки, появились мотыльки, птицы заливались на разные голоса. В воскресенье с утра стало ясно, что пора заканчивать рыбалку из-за количества рыбы, превышающего разумные пределы. Пришлось ловить по-американски: поймал-отпустил. Фото: http://www.fisher.spb.ru/album/showpic.php?aid=314&uuid=224&pid=4867&slide_show=&slide_show_secs=0&preloadSlideShow=1; http://www.fisher.spb.ru/album/showpic.php?pid=4868&aid=314&uuid=224; http://www.fisher.spb.ru/album/showpic.php?aid=314&uuid=224&pid=4867&slide_show=&slide_show_secs=0&preloadSlideShow=1

Комментарии (0)

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Это не реклама, а, скорее, радостные впечатлен ия от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка – это одно из древнейши х занятий человека, которое не теряет своей ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем приветы! Большие мартовски е выходные я решил выехать на Вуоксу отдохнуть от городской суеты. Цель была половить щуку на жерлицы. ...Читать полностью »