Отчет о рыбалке: Лужская губа (Финский залив) 18.03.2018 00:22

« К новостям за сегодня
18.03.2018 00:22
Добрый вечер
Сегодня сборным экипажем в Логи.
С прошлой недели произошли большие изменения по льду. Снег весь стаил. До первой трещины почти каток, после метров 500 то же самое. Далее поле динозавровых яиц. Поле до форватера включительно, с редкими включениями пятаков гладкого льда. Ловить крайне проблематично, так как надо найти пятак и встать на свале. Ловили в диапазоне 17-22м. Погода была нормальная, только ветер постепенно менял направление. Лёд в месте лова неоднородный, местами метр местами 10см (свежак). Ощущение того, что весь лёд переломало и сморозило заново. В добавок всё пространство заливалось волнами. При потеплении простоит недолго.
По рыбе, кто как встал. Нужно чётко попасть на свал при определённой глубине. Уловы от 150 до 550. Размер визуально крупнее, чем на прошлой неделе – крупных единицы, просто мелкой меньше к отношению со средней. Хотя встретили знакомых, сказали мелочь жуткая.
Теперь о самом главном. Кто был на прошлой неделе, помнит что с права была вода клином и где переходили трещину, прямо по тропе у первой кучи торосов. Сегодня с утра так же пойдя упёрлись в воду. Кусок воды прямо за трещиной в виде озера шириной метров 100 и длиной 500. По краям затягивался ледком толщиной в см. Обходили у самой левой, большой кучи торосов. Я сначала даже не понял что это вода. Когда шли всё это затянулось ледком.
ПЕРЕХОДИТЬ НАДО ЛЕВЕЕ У САМОЙ БОЛЬШОЙ КУЧИ ТОРОСОВ. Прямо точно ввалитесь!!!! Тем более, что снег пошёл. Передайте всем кто туда поедет!

Коллективу респект, многим друзьям встреченным салют.
В первые побывавшим на зимней рыбалке - квадратное носим круглое катим.

Идти лучше с рюкзаком, с корытом мрак - многие несли по торосам на руках.
Из личного, потерял закрывашку ножей от моровского бура 130мм – мож кто найдёт, дорог как память.

Берегите себя, может моя информация кому пригодиться
Нравится 18

Комментарии (6)

18.03.2018 08:38:59
Нравится 0
чуть скромнее нужно быть , уловы от 0 до 100 и чуть больше видели, по 500 не видели даже кто ловил толпой в одну кучу.
18.03.2018 08:57:43
Нравится 0
можно но хлопотно
18.03.2018 14:22:33
Нравится 0
Спасибо за информацию.Были в четверг но решились выходить как то непонятно было . поехали в Ручьи.
18.03.2018 21:11:46
Нравится 0
Не видели, по тому что не искали. Аэролодку видели. Миша два дня подряд за 550. у меня больше 7 кг, у остальных от 4.5 кг и выше. Стоять надо чётко на свале, и искать. А не куковать на удобной поляне. Двое, у нас впервые на зимней рыбалке, одногрупник с тестем. Дал им 6 удочек, на двоих 168 на 4600. ловили вообще среди глыб, сидели на них как на стуле.
Мы были самые правые, а вся толпа стояла левее и намного глубже. Уходить стали с толпы с 4х часов. У нас хоть до темна.

практик вам в помощь

Миша и кампания были в пятницу, сказали что местами в торосах были промоины. В субботу их уже не было.

19.03.2018 15:24:47
Нравится 0
Да!!видал я сказочников,но вас не переплюнет ни кто,в сетях столько не видел,мужики это всё разводка,люди на стоянке ,просто делают бабки.Езжу туда регулярно,уловов больше250 на человека не видел и не слышал.
19.03.2018 20:26:45
Нравится 0
В Логах стоянка бесплатная, куда вы ездите не понимаю. Искать надо , а не сидеть на удобной поляне. Карася живого в ведре везти, технику и снасти отрабатывать.

Жаль вставить сюда фотографию нельзя.

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Это не реклама, а, скорее, радостные впечатлен ия от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка – это одно из древнейши х занятий человека, которое не теряет своей ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем приветы! Большие мартовски е выходные я решил выехать на Вуоксу отдохнуть от городской суеты. Цель была половить щуку на жерлицы. ...Читать полностью »