Отчет о рыбалке: Леднево (Ладожское озеро) 13.12.2004 22:16

« К новостям за сегодня
13.12.2004 22:16
Суббота. 11.12
Два Бориса, два Володи, два Юрия и я.
Вторая поездка с форумцеми, и второй раз очень поздно попадаем и на стоянку, и на лед.
Хотя бы на тридцать минут надо раньше, но лучше на 45, а еще лучше на час.
Рассвет начался в пяти километрах за Дусьево. Можно сказать были последними.
Все уже на льду, стоянка забита тысячью авто, но Володя-Рыб нас «ставит» со словами там классика иногда проходит! :-))
В двадцати пяти минутах ходьбы народ уже весело таскал плотву. Но стадное чувство нас блеснильщиков, губит и мы все рвем «туда на край»…… «Там на краю» в часе пятнадцать минутах ходьбы все тоже. Только глубина больше. На блесну ноль, хотя какая блесна…. Когда тысячь пять людей прут плотву, а ты как дурак бегаешь с блесной. Это я про себя. Для плотвы полный тактический просчет и по потерянному времени, и по глубине.
Отдельное спасибо Борису Лукьянову, хоть он нас остановил. Сели достали мормышки. Однако двое буйных пытались блеснить. У меня валялся прикорм для плотвы который попал под руку при отъезде. Разводя в драгоценном чае…. без кормушки… на глубине 4 метра…. Поставил две удочки, клевало…. у Бориса Лукьянова :-)) только на стоячие. Минут тридцать подбираю мормышку, вторая в жизни рыбалка на мормышку. Типа прикормил :-)) Клевало хорошо, временами с двумя удочками не справлялся. Поймано 4,2(по безмену от Баджера)кг, одна плотвина грамм на 500 упорно не хотела лезть в лунку, буйствовала, чуть все пальца 0,1 леской не перерезал. И один подлещик грамм на 500 уже еле прошел в 110 лунку.
Обратно 1час 15 минут против ветра, по льду на который выступила вода, с мыслью от том как свалить первым и не застрять в трех лужах, одной горке и пробке на выезд, дались очень трудно, в авто впал без рук и ног.. за руль.
Шуги жуть, мормышку не опустить, ветер, мелкий дождь.
Мормышка вольфрам весь покрыт фосфором.
Однако
Настроение превосходное.
РЫБАЛКА УДОЛАСЬ!!!!!!!
ПРОСТО СУПЕР!!!

Комментарии (0)

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: как поймать крупного карася на поплавок < /p> Весн а — идеальное время для ...Читать полностью »
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »