Отчет о рыбалке: == Другой водоем == (Водоемы в черте СПб) 07.06.2018 23:20

« К новостям за сегодня
07.06.2018 23:20
Сегодня с Даней Юрченко попытались помикрушить на Неве, но у нас это "нормально" сделать не получилось из-за очень сильного ветра, который просто напросто выдувал УЛ шнур и сразу же пропадала всякая чувствительность у снасти. Дане все же удалось взять несколько небольших окушков у "Авроры". Нами был запечатлен момент выхода щуки: во время вываживания небольшого окунька у "Авроры", за ним на поверхность вышла небольшая щучка, грамм на 500. Даня сразу же укрупнился, в надежде спровоцировать ее на очередную атаку, но, увы - тщетно.
Так мы проболтались до 13:30, после чего поехали на небольшой пруд за окушками. Сначала и там ветер был не меньше, но под вечер он утих. Днем, клев там не особо радовал, но это лишь потому, что надо было отыскать действительно рабочую точку, и мы ее нашли! За все оставшееся время - с 14:30 до 18:50 я сумел поймать около 25 окушков разных размеров, у Дани же, результат был лучше - около 40 окушков. Вокруг наблюдалось большое количество любителей "пополавочить", но, в этот день и оставалось лишь тихо "посасывать чупс" в сторонке...
Немного раздражал тот факт, что те мужики, ловившие на поплавок, всячески пытались спихнуть нас с той рыбной точки (КОТОРУЮ МЫ НАШЛИ И ПРИШЛИ ТУДА РАНЬШЕ), но, мы им не уступили и продолжили свою ловлю...
БОЛЬШЕ ФОТО ТУТ: https://vk.com/openyoursoulfor...
Нравится 12

Комментарии (15)

08.06.2018 00:01:16
Нравится 2
Прошу прошения: в очередной раз - напарник взял так окушка. Но был мной предупрежден и впредь такого не допущу!
08.06.2018 00:50:42
Нравится 5
господин Судак 98 , ты немножко достал, нет интереса у общественности , что поймал ты в городе. Я лицезрею картину и уловы через день на работе ..
08.06.2018 00:53:29
Нравится 5
Kutin67
Прошу прощения, вы говорите от лица общественности? Да, скорее всего и так, но рыбачу в городе лишь потому, что нет пока возможности куда-то капитально выбраться порыбачить.
08.06.2018 01:19:00
Нравится 0
Уважаемый Судак , много лет назад на Неве ,на тех же местах , лавливал я пацаном таких же * шуриков * , только не выкладывал их на просмотр , да и не было возможности , смысла не понять вашего.....
08.06.2018 01:58:55
Нравится 9
Kutin67
Пацаны экспериментируют, осваивают секреты ловли,радуются каждому успеху,пускай и невеликому по размеру.Да и не размер важен,а умение.Думается мне:поставь вас рядом с УЛ,с одинаковыми приманками,и пацаны уделают тебя на "раз-два".В своих комментах ты выглядишь,как старый ворчун,ностальгирующий на тему"где мои семнадцать лет?"
08.06.2018 08:18:01
Нравится 3
Kutin67
Через пяток лет этот парень будет драть зад конкурентам на соревнованиях. Тщеславен? Есть такое, хочет поделиться впечатлениями.
А вы, высказывая свое мнение, пишите "имхо", чтобы не выглядеть глашатаем от общества. А не нравится- идите мимо :))) ИМХО :)))
cydak98
Не слушай никого, делай так, как подсказывает сердце :)
08.06.2018 09:19:08
Нравится 0
Phagot
an43
Спасибо, что помогли решить данный "конфуз" и расставить точки над "I".
08.06.2018 09:54:39
Нравится 2
Kutin67
в натуре,коллега,че такого-то?пацаны ловят и пишут,причем,судак нормальные блоги малюет...15 лет всего пареньку. Я так только успехов могу ему пожелать
08.06.2018 10:05:06
Нравится 3
А я точно ностальгирую по этому возрасту.))) Тоже лазил по Неве и ловил окушариков , но правда покрупнее. Вода в Неве была гораздо грязнее и воняла. От рыбы пахло неизвестно чем , но только не рыбой , весь улов отпускал - есть эту рыбёху чёт желания не было.)))
08.06.2018 12:26:22
Нравится 1
Дуст
Что правда, то правда. Все снасти в мазуте были.
cydak98
Не обращай внимания на ворчливых старикашек.
Слушай только доброжелательных стариканов.)))
08.06.2018 12:46:36
Нравится 1
И я тоже ностальгирую по временам, когда был в возрасте этих ребят. Только в городе я не ловил, мне нужно было обязателно куда-то далеко ехать. "Далеко" в то время было Васкелово. Мы доезжали сначала на метро до Девяткино (по ученической карточке). Потом на электричке до Васкелово (зайцем). Оттуда - до протоки между озерами порядка 5 км пешком. (Можно было доехать на автобусе, но там уже зайцем было не проехать). И вот эта протока казалась мне тогда раем земным - сидишь на берегу, перед тобой неспеша течет вода, в воде - поплавок, а где-то там под водой - окуни и подлещики. Джига, к сожаленю, как и прочих современных снастей, мы тога не знали - поэтому блеснил там иногда на обыкновенные вертушки, утяжеленные конкретными такими свинчатками, чтобы их можно было докинуть до желаемой точки невской катушкой. И попадались изредка окуни, причем, действително редко, но как на подбор - ровно по полкило... и это были моменты настоящего счастья.
08.06.2018 12:55:10
Нравится 0
Dreamer
Щас рыбалка уже другая пошла, раньше все проще было)).
08.06.2018 13:28:25
Нравится 0
"раньше все проще было"

Не факт. Сейчас информация доступна. Захотел в новое место поехать - посмотрел на этом сайте раздел "рыбацкие места", посмотрел на карте, где это, спросил про это место в профильной ветке, получил ответ, поехал. Раньше, чтобы что-то подобное узнать, нужно было либо чей-то разговор услышать, либо долго и нужно к кому-то напрашиваться. Узнать о каких-то новых способах ловли или приманках - вообще запредельная задача - я, например, выписывал журнал "рыболов", он раз в месяц выходил - я дня за три начинал каждый день приходить на почту и спрашивать, не пришел ли он. Там, в свою очередь, было много интересного, но в основном в масштабах страны, то есть оно конечно здорово было прочитать, как кто-то отловился на Селигере или на Ахтубе, но вот для обычного Ленинградского школьника эта информация была лишь поподом для мечты.

Воти катались годами в одни и те же места, и ловили на одно и то же. В этом, правда, тоже некоторый кайф был.
08.06.2018 14:13:01, изменен 08.06.2018 14:25:10
Нравится 0
cydak98
Со стороны " деда",ибо таким и являюсь. И без. Бяки.
Хочешь рыбачить -- давай! Рыбачь! Но по настоящему с интересом и без апломба. И,попросишь,тебя возьмут с собой рыбаки. Но только если прочувствуют твоё стремление и понимание,обычное,человечное,а не фигню.
Ну,а ежели,тяготеешь к журналистике, то это тоже не плохо( ежели во правду), ибо создаётся мнение,что рыбалка для тебя без фото не приемлема.
Ты ещё молод, ищешь свой путь. Определяйся! Но,так или иначе, учись правильной речи,читай литературу,книги,а не виси в интернете.
С благожеланием,деда Коля.
08.06.2018 17:07:08
Нравится 3
В чем-то Кутин прав, частые блоги - близнецы, или новости в НСВ снижают интерес к рыбалкам данного рыболова. Но есть и шаг вперед. Вспомним, как не так давно мы получали все новости от этой парочки в двойном размере )

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Это не реклама, а, скорее, радостные впечатлен ия от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка – это одно из древнейши х занятий человека, которое не теряет своей ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем приветы! Большие мартовски е выходные я решил выехать на Вуоксу отдохнуть от городской суеты. Цель была половить щуку на жерлицы. ...Читать полностью »