Отчет о рыбалке: Километры(7ой, 14ый и др.) (Ладожское озеро) 06.08.2018 22:04

« К новостям за сегодня
06.08.2018 22:04
На выходные поехал в Новую Ладогу, навестить маму ну и на рыбалку, естественно. В субботу проверил Волхов на наличие судака, судак свалил на дальний кордон! Из устья в озеро дошёл до 6-7 км, поймал двух рыб пищевого размера и на этом всё. В воскресенье выехал в 5 утра и до грозы с дождём на дорожку ноль, у берега взаброс окушков - хоть что-то взять на сковородку. После дождя ветер поменял на северный, пошли барашки на волнах, все лодки в пределах видимости ушли.
И тут начались сюрпризы. Сначала подлещик хапнул окунёвую вращалку, спиннинг тест 1-12гр., затянул в траву, пришлось сниматься с якоря и заходить с другой стороны и аккуратненько его оттуда вытягивать за плетёнку. Окунь больше не брал, поехал на дорожку. Очередная поклёвка, при подмотке по ощущениям шнурок, затем резко тупая тяжесть, решил что зацепил пук травы. Почти у самой лодки это чудо всплыло - на щурёнке, схватив его поперёк, висит щука! Поскольку волна приличная, то до последнего момента она меня не видела да и щурёнок в пасти мешал. Мигом затягиваю фрикцион на катушке, чтобы слабину не дал, резко спиннинг на себя и даже за себя, подсак на максимум на вытянутой руке и .... Щуренок с воблером перелетел через подсак, щука, увидев наконец меня разжала пасть и оп! в подсак! Щурёнок грамм на 400, снят с воблера и, пожёванный, отпущен, бойко уплыл. Щука на фото, около 3кг.(на глаз), тапок 44 размера для сравнения, чтобы ширину досок не обсуждали. В 4 дня, в разгар клёва, уехал. Мне хватит, душеньку отвёл.

Комментарии (8)

06.08.2018 23:04:05
Нравится 1
Предлагаю в дальнейшем всё мерить в коптилках, раз не хотят в ширине досок...)))Кто ЗА??? Иначе нет нашего благословения.!!!
07.08.2018 00:29:05
Нравится 0
Сергей Аква
Не вариант.В ЛЕНТовсккую даже плотва 300гр. не влезает - коротковата коптилка.Давайте по старинке - в попугаях).
07.08.2018 12:02:20
Нравится 3
Тапка такого не имею. Зато обладаю идентичным большим пальцем на ноге. Дурить себя не позволю. Стал я этим пальцем елозить по монитору в поисках правды... тока когтём покарябал, результата не получил. Вывод - большой палец ноги НЕ ЧУДО! Щука есть, а истинных еёных размеров нет. А первый снимок, тот ваще с зимней рыбалки. Куда мир катится? Предлагаю от обиды автора осудить, а мне скинуться на новый монитор.
07.08.2018 15:00:02
Нравится 1
Если щука на первом снимке около 3-х кг.,то окунь на 1,5кг.:))))
07.08.2018 15:55:20
Нравится 1
1.на первом снимке улов субботы, шука на примерно на 1 кг. Снимок это не зимний, это мешок из под сахара.
2. доска на настиле толщиной 50мм, её по ширине как рейку не пилят.
3. писал не с целью похвастаться. Родился и вырос в Новой Ладоге, в своё время ловил рыбу разных размеров и количеств. Написал про курьёзные случаи на этой рыбалке, такого у меня ещё не случалось. А так - рыба как рыба, ничего особенного.
SST
07.08.2018 18:48:19
Нравится 0
Зачёт! Сразу два курьёза за одну рыбалку: лещик и щука на щурёнка..
07.08.2018 23:16:53
Нравится 0
щука кило-700,принимается...доска 115-120 мм ширина-в принципе должна быть 2.2кг,но тощаяяя
07.08.2018 23:52:05
Нравится 0
Вы, наверное, путаете Ладожскую озерную щуку с речной щукой. В Ладоге щука живет в стоячей воде, имеет обильную пищевую базу. Щука, живущая в реке, особенно в крупной, с сильным течением, всю свою жизнь борется с течением и питается не так регулярно, поэтому имеет прогонистое, худое тело. При вываживании активно сопротивляется, часто делает "свечки". Ладожская значительно толще, и чем более старше и крупнее щука, тем это более выражено. Часто при вываживании тупо давит своим весом и идет по дну, до самой лодки, понять там сидит крупный судак или щука невозможно.

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Это не реклама, а, скорее, радостные впечатлен ия от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка – это одно из древнейши х занятий человека, которое не теряет своей ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем приветы! Большие мартовски е выходные я решил выехать на Вуоксу отдохнуть от городской суеты. Цель была половить щуку на жерлицы. ...Читать полностью »