Отчет о рыбалке: = Другой водоем = (Карельский перешеек) 12.08.2018 20:28

« К новостям за сегодня
12.08.2018 20:28
Были с другом в субботу на одном из озёр карельского перешейка. Приехали к рассвету. С помощью маркерного груза нащупал бровку, закормился стартовыми 10 забросами.Из прикормки был Дунаев(лещ)+Подсекайка(тутти-фрутти)+разрекламированная ароматика Дунаева(клубника) Выставил 2 фидера:на одном- опарыш+мотыль,на другом-выползок. А вокруг-красота:озеро окружено сосновым лесом,зеленоватая от цветения вода,редкие возгласы птиц,возмущающиеся приходом незваных гостей. А кончики фидеров тем временем не шелохнутся. Сменил наживку на пучок навозных червей,осмотрелся по сторонам...Прилетел аист! Впервые увидел его вживую,невероятно красивая птица! Видимо,у очередного рыбака первенец родился,вот и полетел почтальон...
Тем временем на часах было уже около 10 утра и появлялись мысли о перепадах температур,меняющимся давлении,да и просто отсутствии аппетита у местных обитателей. Солнце начало жарить,разделись,стали загорать. И тут,внезапно,начались поклёвки. Сначала невнятные,неуверенные вибрации квиртетипов,а затем-и настоящие рывки,заставляющие шататься весь фидер. Выползки,не выдержав 24градусной жары,не подавали признаков жизни, и были заменены на мотыля+разноцветных опарышей.
Клевали для этого озеро вполне зачетные подлещики и даже попался настоящий золотистый лещ! До 15:00 был отличный клёв,многих бойцов отпускали на свободу.Было несколько обрывов поводка 0.14. В целом,это была одна из лучших рыбалок за лето. Больше всего удивило отсутствие клёва утром и его разгар днём. Порадовала чистота и отсутствие людей. А когда уходил-ещё клевало.
Озеро,естественно,не раскрываю.
Пребываю в раздумьях о посещении ближайшего клубного мероприятия на Вуоксе.(Экспедиция Река ХХ)

Комментарии (2)

12.08.2018 22:01:50
Нравится 1
В следующий раз чуть левее ферм железных ловите ))
В этом озере лещ бывает (по байкам рыбаков) до 2,5 кг
Сам ловил на фидер на 1кг максимум пару лет назад.
13.08.2018 21:11:18
Нравится 0
Что за озеро

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Это не реклама, а, скорее, радостные впечатлен ия от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка – это одно из древнейши х занятий человека, которое не теряет своей ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем приветы! Большие мартовски е выходные я решил выехать на Вуоксу отдохнуть от городской суеты. Цель была половить щуку на жерлицы. ...Читать полностью »