Отчет о рыбалке: Кошкино - им. Морозова (Ладожское озеро) 06.11.2018 20:56

« К новостям за сегодня
06.11.2018 20:56
Если Ладога поздней осенью позволяет выплыть, то упускать возможность поймать хорошую рыбину никак нельзя. А Юго-западный ветер 3 м/с для Кошкино - вполне рабочая погода. Наточив крючки джерков, выспавшись, я смогу найти и снять гребную пеллу только на базе Ладога, на других уже не было, все на воде.
Отгребя метров 200-300 за фарватер, я свалил лодку в дрейф и стал веерным способ чесать поляну - по солнцу, против солнца, под углом -мало ли как щука захочет атаковать джерк. Вообще, время сейчас должно быть самое щуконажористое, однако поклевок все не было. Вот я уже уплыл с чистых полей, на которых летом трава, а сейчас почти чистый песок. Ну наверное на банке в камнях, подумал я и ошибся, а может и не ошибся, но щука просто не ела? Большинство лодок было либо с южной стороны банки, либо с восточной, поэтому я фактически ни с кем так и не пересекся. И потом может кто-то в комментариях расскажет, кто там был, где нашли рыбу и во сколько клевало? Ну мало ли....
Я же свою единственную поклевку реализовал около 11 часов утра, но продолжения так и не дождался, а в 14 уплыл домой.
Нравится 17

Комментарии (2)

07.11.2018 12:22:16
Нравится 1
пару раз за лето на этих полянах с маской нырял. рыбу наблюдал только на участках с галечным дном и травкой. на песочке жизни нет ,обычно мелюзга. в среднем глубина 2-2.5 м . в этом году рыбы мало .
07.11.2018 14:03:56
Нравится 0
Лето - другая тема. Эти поля полны травы, и в прогалах прекрасно ловится щука. Вопрос куда они сместилась сейчас, ведь траву уже почти всю сдуло...

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: как поймать крупного карася на поплавок < /p> Весн а — идеальное время для ...Читать полностью »
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »