Отчет о рыбалке: Сестрорецк, Курорт (Финский залив) 07.01.2019 18:54

« К новостям за сегодня
07.01.2019 18:54 (изменено 07.01.2019 19:13)
Выходил на Залив в Сестрорецке от окрестностей парка «Дубки». Ловил на глубине 6 метров, по навигатору - за 5-метровой изобатой. Ходьба по льду первые 500 метров – не ах. Около берега около 3 зон с кашей на льду из воды и мокрого снега под хрупким настом. Иногда проваливаешься в эту кашу ногами до 15-20 см (в классических валенках туда пока – «*»[О.М.]!). Что касается безопасности – лёд не менее 20 см.
Средней силы ветер от дамбы. Небольшая поземка. Насаживал «филе» кавголовских недоокуньков и нано-ёршиков.
Если ловить не на кондовые классические корюшиные удочки, а на вот такие типа плотвичных, то до 12 часов скучать не приходилось. Поклевки весьма регулярные, вот только от 60 до 90% - «холостые».
До 14 часов выловлено 23 хвоста габаритов: мелковатая – мелкая и особо мелкая. Почти вся на нижнюю мормышку у дна. 2 хвоста утром – не малую окуневую блесну с цепочным подвесом. Такое ощущение, что ловля эффективнее, если насаживать на крючок малогабаритные «ошмотки» с куском чешуи.
По поводу удочек. Для тех, кому не лень отойти от стереотипа, могу порекомендовать попробовать для сравнения вот такие удочки с леской 0,14, вместо свинцового груза - вольфрамовая мормышка, покрытая фосфорным составом, над – ней – мормышка на основе светосостава с эпоксидкой.
Отредактировано модератором (Айвен):
Нравится 6

Комментарии (4)

07.01.2019 19:17:42
Нравится 0
видно от озер не отошли
07.01.2019 19:18:05
Нравится 4
-"Для тех, кому не лень отойти от стереотипа, могу порекомендовать попробовать для сравнения вот такие удочки с леской 0,14, вместо свинцового груза - вольфрамовая мормышка, покрытая фосфорным составом, над – ней – мормышка на основе светосостава с эпоксидкой."

Вот с такой снастью в любой клев Вы и будете ловить по 23 штучки.... Когда клюёт мне вот например некогда ждать когда вольфрам на шести метровое дно упадет...
07.01.2019 19:28:08
Нравится 0
малыш-крепыш
Ученик Кенни не иначе
07.01.2019 19:34:34
Нравится 0
Тоже был на днях в Курорте, поймали с напарником 80 на двоих. Мелкая и очень мелкая. По поводу размеров крючков. Очень мелкая весьма охотно лопает мормышку длиной 40 мм и крючком 12 по отечественной классификации. Я пробовал в тот день половить на вольфрамовую мормышку кислотного цвета. Еле вымучил две сигаретки.

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в бревнах, ...Читать полностью »
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »