Отчет о рыбалке: оз. Отрадное (Карельский перешеек) 29.01.2019 13:54

« К новостям за сегодня
29.01.2019 13:54
Планируя новую рыбалку, в течение недели, поглядывал на прогноз погоды. Для запланированного дня он предательски, всё время показывал не меньше минус двадцати шести. Это даже не минус двадцать в морозильнике моего холодильника, думал я…, осматривая ледышку замороженного цыпленка. Всякие мысли лезли в голову, одна из них - сколько времени может находиться живой рыбак в морозильной камере у матушки природы и что он должен делать чтобы не превратиться в лёд? Заливать мороз спиртным не входило в мои планы, очень хотелось порыбачить, без обморожения конечностей и поймать подлещика. И вот настал наш воскресный день и я уже с другом в пути. За бортом минус двенадцать. Душа радуется, ура, прогноз врет. Стремительно отдаляемся от города. Но, совершенно другая появляется реальность, когда возле поселка Лосево температура понижается до двадцати четырех, а в Отрадном были обещанные минус двадцать шесть. Переодеваемся, запрягаемся и быстро доходим до своих лунок на озере. Холодновато конечно, но рыбачить можно. Оказалось, не так уж страшен мороз каким его малюют.) Расставились, прикормились, за день набегались и отдохнули по полной.) Время рыбалки пролетело как одно мгновение, постоянное движение между лунками не давало замерзнуть. Подлещик поклевывал. Достойный экземпляр поймал только мой друг, у меня ничего подобного не было. Солнышко над соснами клонилось к закату, завершилась наша очередная рыбалка. Но зима ещё не закончилась и у меня остается надежда если не поймать так хотя бы подержаться за леску при вываживании крупного леща.
Теперь на морозильную камеру моего холодильника смотрю с высока, минус двадцать для меня уже не мороз.) Словом, хорошо всё…, что хорошо кончается. Удачных рыбалок, приятных воспоминаний.
http://gallery.ru/watch?ph=cfx...
Нравится 53
vrs

Комментарии (6)

29.01.2019 14:07:55
Нравится 0
Доброе время суток а не подскажите где конкретно ловили с какой стороны?
29.01.2019 16:11:28
Нравится 0
Все как у Пушкина: мороз и солнце..... ))))) У меня в прошлом сезоне была похожая ситуация. Утром в городе -12 градусов, а на озере в районе Борисово -25. Зато теперь у меня есть каталитическая грелка для рук;)) Выручает, если не хочется таскать палатку и пр. оборудование.
29.01.2019 20:40:49
Нравится 0
Спасибо вам большое. Очень хорошо пишете!
29.01.2019 21:33:23
Нравится 1
Среди Рыбаков бывают и прозаики, приятно читать!
29.01.2019 23:17:07
Нравится 0
Мне очень понравилось, вообще то уже надоели отчеты по дамбе. Когда то я так же с удовольствием ловил подлещиков на 54 км.,эта ловля требует определенного мастерства и более азартна,чем ловля корюшки. Еще осенью хотелось половить на Отрадном,но такая снежная зима спутала все карты.
30.01.2019 00:10:25
Нравится 0
Хороший отчёт. Приятно читать. Всё по теме.

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в бревнах, ...Читать полностью »
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »