Отчет о рыбалке: Кобона (Ладожское озеро) 02.02.2019 21:32

« К новостям за сегодня
02.02.2019 21:32
Новости со Свири как то вчера не радовали, решили съездит для разнообразия в Кобону, плотва тоже рыба, а мне нравится ее ловит, особо никуда не торопяс, можно целый ден полностю посвятит спокойной рыбалке, а это лучший отдых для души. Беготня за окунем, корюшиное туда сюда подпрыгивание, это, кроме чисто удоволствия от рыбалки, еще и работа, работа часто ломовая, при хорошем клеве корюшки назавтра руки плетми и хвост отваливается. А по сегодняшнему снегу, окун исключался. Куда привезла развозка, км. за 7, а далше, ну кто сегодня был на лду, понимают, как далеко сегодня можно было уйти пешком далше в любом направлении. Восточный ветер плохой попутчик, с утра уже было все более менее понятно. Но главное процесс. Ловилас плотва немного где то с час в середине дня, и неплохая плотва. Утром и вечером до этого часа был полный Отсос Петрович, вообще поклевок не было. А брала в этот час на все, чтоб было ей предложено в разных комбинациях, но 2/3 поклевок холостые. Не было толко теста и "хунвэйбина". По рыбе на троих у нас за этот час 10ш., 6шт., 6шт. Болшинство рыбаков, а их в зоне видимости было не мало, свернулос после обеда. Похоже, Петрович и к ним тоже приезжал, уговаривал побыстрее свалит отсюда. Вечером,на стоянке, пообщалис, ребята были за окунем. По штукам, 2, 0, 1, некрупные. Рекламой я не занимаюс, даже тел. развозок никогда не даю, а тут рекомендую всем кобонские сани, которые тянут за бураном. Если у кого имеется остеохондроз, сколиоз, смещение позвонков и пр. нехорошик дела со скелетными костями, рекомендую: вместо дорогих врачей шарлатанов на ТВ один раз проехатся до 7км. и обратно, если не поможет с первого раза, идите на второй круг, можно и на третий. Скорее всего, вылечитес, все позвонки займут свои места. Я уже сегодня вечером чувствую себя гораздо лучше, чем вчера. Хотя, помню, в каком то году в Креницах на 9 км. я вообще на сумасшедсшей скорости по замершему дристалищу так летел, держас за борта, что вообще на лавку не приземлялся.
Нравится 29

Комментарии (9)

02.02.2019 21:51:46
Нравится 2
Че, Ь залип? А так все здорово
02.02.2019 21:57:55
Нравится 0
«Мягкий знак» - лишний! Предлагаю его убрат совсем!;)
02.02.2019 22:03:22
Нравится 0
Знакомо все это. В каком то недалеком году, мы: Я, koreec74 (ПКР) и Денис съездили на Ладогу. Заказали буран с каким то местным. koreec74 сидел на буране, а мы с Денисом в гробу. Туда и обратно, чуть позвоночники не рассыпались у нас с Денисом. Гроб из досок, а вместо сиденья какой то грязный матрац.
02.02.2019 22:12:22
Нравится 0
ухахах я так же летел аж косынку сносило в Креницах
02.02.2019 22:13:06
Нравится 0
но лопата как штык Меня спасала .. аж двумя руками держал ...

02.02.2019 23:08:12
Нравится 0
РинатПитер
Матрац, грязный, это по фэн шую! Век воли не видать!
03.02.2019 00:20:52
Нравится 1
блин, а я то дурак с мануальщику хожу. а ведь давно тянет зимой на Ладогу.. не спроста ))
03.02.2019 13:03:40
Нравится 0
Самая крутая доставка была, как я помню, на чем то личном канадском снегоходе за остров в усте Свири на леща. Сани эти были просто гладкая доска с полозями с веревкой спереди. Никаких бортов не было. Садишся на свой ящик на растяжках. Ясный хрен, поначалу ушел я при спуске в Свирский канал вниз кубарем. В конце рыбалки спросил водилу, почему такая хитрая схема. Он объяснил: все мои дружбаны приезжают на лед настолко бухими, отрезвляются они уже на лду, а я их к этому столу пристегиваю растяжками и везу на лед. Но после несколких километров я научился, главное при движении откидыватся назад, держас за возжи и держат баланс собственного тела.
03.02.2019 23:21:15
Нравится 0
На коленях нужно ездить.(проверено 5-ю годами участия в коллективных охотах,иначе на лесной дороге душу оставишь от тряски).
Вчера 2-ва с ладонь дуплетом на обратном пути у выхода из канала,у напарника не поклевки.Ловили только на железо.(гуляя вспомнил о старых добрых рыбацких лыжах,они точно в данных условиях не были бы лишними,особенно смотря как быстро два лыжника скрылись за Зеленцами)

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: как поймать крупного карася на поплавок < /p> Весн а — идеальное время для ...Читать полностью »
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »