Отчет о рыбалке: == Другой водоем == (Водоемы в черте СПб) 16.02.2019 23:15

« К новостям за сегодня
16.02.2019 23:15
Устье речки Красненькая.
Лед толстый, местами слоистый, большей частью без снега - шипы будут весьма к месту. Глубина 4-5 метров. Каждые 30-40 минут народ снимался и несся за рыбой в одну, в другую сторону, в общем искали, где клевало. Вся рыболовная братия, ИМХО, разделилась на три группы: везучие/опытные, глазастые за первыми, все остальные. У первых улов исчислялся килограммами, видел весьма приличные пакеты с рыбой и просто кучки россыпью. Фотографировать чужие уловы посчитал неэтичным. У вторых - десяток-полтора, у третьих - штуки. Я поймал с краю три рыбки-подлещика, густерку, плотвичку. Нано-ерш не в счет. Кто попадал на раздачу ловили на все-червь, мотыль, опарик.
Насверлено дофига лунок, можно без ледобура приходить.

Комментарии (8)

17.02.2019 09:05:05
Нравится 0
Там же вчера были, поздно приехал, но успели к раздаче. Как солнце вышло - единичные проскакивали.
На счет лунок - соглашусь. Полный бред сверлить и шуметь, когда рядом уже есть чистая лунка.
17.02.2019 11:24:14
Нравится 0
Virtual DJ
Скажите, плз, а эту рыбу можно есть, ведь совсем город-город?
17.02.2019 13:25:03
Нравится 0

Yorik,не знаю,как сейчас,а раньше в Красненькой вода была цвета какао с молоком. Что-то туда сливали..И течёт она через кладбище.(ну это не знаю,опасно или нет)

17.02.2019 19:06:45
Нравится 0
Рыбулик
Утешил ))))
17.02.2019 19:52:37
Нравится 0
Yorik
В Заливе любую рыбу есть - нельзя)) Особенно в Лисьем носу и выходе Красненькой! Это говорят блоХеры.
Почитайте состав колбасы, там страшнее))
17.02.2019 19:53:16
Нравится 0
Yorik
Пробы воды не брал, но субъективно она чистая и прозрачная, не хуже чем в Ладоге. Да и сравнительно недавно запущенные юго-западные очистные своё дело делают. И описанных случаев вылова грязной или больной рыбы в интернете нету.
18.02.2019 06:17:12
Нравится 1
Полностью отчет подтверждаю, все так и было. Народа, раза в три больше, чем в прошлую субботу. Но глубина большая, рыба не шугается. Я из тех, кто за 15 шт. поймал. Было 2 выхода, утром и под вечер. На утренний два наших товарища попали, 30 шт. и 20 шт. с одних лунок. Подошел туда поздно, хотелось без толпы посидеть. Там, действительно, хорошо поймали, не все, правда. Поймал я там 5шт. грамм по 400. Видел в толпе лещиков и за кило. Кому то было и через лунку не протащить. Днем уходил в сторону фарватера, мест здесь не знаю, а глубина там 2,5 метра оказалась на старых лунках. Подходами густерка и подлещик немного больше ладони.Вернулся, обратно, на вечернюю раздачу попал, совсем близко от берега. Но, мужики, как это не смешно, но снасть здесь имеет значение. Второй раз здесь. и второй раз убеждаюсь в этом.
Мягкий знак себе сделал, взяли 3 т.р., за этот долбаный знак немножко жалко, но если учесть, что заменили клавиатуру, почистили вентилятор, то и нормально. Это как стакан, наполовину пустой - плохо, а наполовину полный это уже хорошо. Алкоголь и коты - главные враги ноутбуков и вентиляторов в них..
Второй раз сюда приехал, что понравилось, крупный размер подлещика, такого в это время года на леске не подержу нигде, разве Отрадное, но мест там не знаю. Видел 3-х судачков на мормыху, один грамм 700 на льду, а двух поменьше отпустили.
18.02.2019 19:56:30
Нравится 0
Про особенности ловли на Казакова. Поймал в толпе подлещика, подходит мужик, бурится в полметре от меня по ветру. От такой наглости охренел, такого и на Ладоге не видел и при гоне толпой окуня, даже за бур не схватился, только сказал уйди в сторону, леску порежу. Потом пришел второй и сел также. но еще ближе к первому, сантимов в 30 от него. Огляделся вокруг, а все так сидят. Особенности национальной рыбалки на Финском Заливе под СПб. Глубина подходящая, рыба не боится. Век живи, век учись. Сам не люблю поджопников, на Ладоге этим не грешу, но тут, если останешься за радиусом, большой шанс без рыбы остаться. Круги здесь подлещ нарезает в определенных местах, чем ближе к эпицентру стаи, тем больше шансов. Рыба съедобная, никакого отличия от Ладожской. А много тому лет назад, помню, привкус был. Может и есть в этой рыбе тяжелые металлы какие, или радиация, на, как говорят сведущие люди, сейчас покойник в земле лет тридцать не разлагается, лежит, как Ленин в Мавзолее. Можно каждый год откапывать и сажать во главе стола на день рождения. Столько мы съедаем за свою жизнь всяких Е - добавок, консерватов и пр.

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в бревнах, ...Читать полностью »
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »