Отчет о рыбалке: Кокорево(44-ый км) (Ладожское озеро) 18.02.2019 18:55

« К новостям за сегодня
18.02.2019 18:55
Сегодня с 7.30 до 14.00.1- км от берега(+,-)Глубина 4,2м.на опарыша мелко-средняя.мелочь долбит не подсечь.Многих рыбок обратно в лунку подрастать.Утром по темноте стрёмно одному.Много смёрзшихся трещин.Остановился прислушался а волна по льду бьёт.Дорога как по асфальту.В 14.00 собрался и домой.Дошёл за 20мин.На финках очень хорошо у кого имеются.Лёд примерно 20-25см.Народу чел Погода супер.Лёд от волны потрескивает.15.Как-то так.Всем Н.Х.Н.Ч.Берегите себя.
Нравится 16

Комментарии (9)

18.02.2019 19:19:31
Нравится 3
Если я не путаю, то трещины как на фото делает волна которая недалеко бьет в кромку льда. Сначала это все трескается и видно как волна лед качает. Потом все это уплывает. Причем , может уплыть и при ветре в берег. Сидя в палатке можно и не заметить. Сколько таких горемык не нашли потом....
18.02.2019 20:35:29
Нравится 0
Экстремал, ты, брат. Много лет я отловил на 44-м, но в палатке не рискну. Унесет, и палатку собрать не успеешь. А рвать там может под самый камыш. Хотя, обычно рвет с маяка на пионерлагерь. Но рвет и под берег, потом налимщики поутру ищут своих товарищей.
18.02.2019 22:46:42
Нравится 0
А где Вы рыбачили--- напротив Разорванного кольца или левее( правее), решил тоже попробовать в том районе. А дальше 1 км не уйти, видимо не надо рисковать?? Может унести со льдом?? Как мнение рыбаков?? Или лучше порыбачить в бухте Глубокая??
18.02.2019 23:50:56
Нравится 0
Aleks,а может лёд от перепада температур трещит? Он ещё может и волнами пойти,когда он тонкий,солнце и нет снега.Аж приподнимает,снимаются напряжения.Когда волна бьёт неподалеку,в лунках вода постоянно гуляет,и шум прибоя слышен.Вроде север недолго дул,но если вы не ошибаетесь,завтра при юго-западе все легко в отрыв может пойти.
19.02.2019 02:26:02
Нравится 0
георг
А как сами думаете, стоит пойманная там рыба довольно высокой вероятности поплавать на льдине, причем может и с концами?..
19.02.2019 08:43:40
Нравится 0
георг
Был на против кольца.несколько рыбаков ушли далеко.Ветер был слабый в доль берега в сторону пионер лагеря.В берегу трещина и лёд просел.При другом ветре может оторвать.За осеновцом уже наверное открытая вода.А фото .Что предупредить надо такая рыбалка.Недавно когда рвануло в Кокорево в б.Глубокая тоже лёд поломало.
19.02.2019 13:21:40
Нравится 0
До Глубокой не рванет,отрывать будет тонкий молодой лёд,где в январе рвало,в Кокорево уже от магазина старый.И от Кольца километрах в 4- х тоже старый,при отрыве можно свалить туда и обойти через Кокорево. На заливе эта ледовая обстановка считается отличной,там правда снимают сразу.В позапрошлом году когда рвануло СВП не пришла,спасатели в шторм на резинке снимали.
19.02.2019 20:58:45
Нравится 0
Георг, минимум километров 5 там надо идти до плотвы, раньше ходили прямо от выхода или чуть левее. С окунем там давно уже плохо. а раньше неплохо ловили на Железнице и на Коккоревской банке бывало, а по весне в апреле попадали и абы где случайно засверлишься. В 1996г. ловили на 44-м, на 5-6 км. отходили. затем вправо, уходили напротив Коккорево еще км. 1-2 , дальше шли ближе в берег по ходу пьесы. Ловили окуня и крупного очень много, в основном на мормыху, мало, кто тогда ловил на баланс, блесну тогда он не очень хотел в этих местах. Народа было много, и главное было затихариться. Раскидывали плащ ОЗК, и особо старались не дергаться. Вынимали рыбу только кистями рук, выше ничего не шевелилось. Техники тогда на льду не было, редкие самопальные каракаты, биноклей, труб очень мало тогда было. И удавалось, правда не всегда, обойтись без пассажиров. Помню, окунь весь был в пиявках, он стоял на месте всю зиму. Самого крупного тогда поймал в апреле, на 1,2 кг. на стоячку во время обеда, просто бросив удочку на лед. Только принял на грудь, и сразу такой бонус. Пришлось шапку бросать на лунку, что бы он не шуганулся от засветки. Кто еще помнит те времена, когда наши кавказские друзья ларьки ставили до 3км от берега на льду, около тропы. У берега был такой ларек на льду , на первом км. был, на втором и т.д. Ну это были не совсем ларьки , 4-ре кола вмороженных в лунки и обтянутых полиэтиленом. Помню, прошел 6км. обратной дорогой в берег, хотел лимонада или пива попить, а у ларечника была только водка. Ну, махнул 150гр., и еле дошел до берега, ноги уже не держали. Принимали обычно, дойдя до электрички на ст. 44км, расслабляло. На рыбалку туда в электрички не вбиться уже на Ржевке было, от Финбана уходили полные. Но все в этой жизни течет, все меняется. Это уже история, вряд ли тебе это поможет, да и если такая погода, как сегодня, будет, эти выхи, скорее всего, будут последние на зимней рыбалке в этом сезоне. Дай Бог, что бы я ошибался. Что не надо, сам не хочу.
19.02.2019 22:23:03
Нравится 0
Да, погода нынче .....сыро.... скользко...и там рыбачить.... опасно.... будем осторожны....благодарю за советы...

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »