Отчет о рыбалке: = Другое место = (Ладожское озеро) 07.03.2019 21:52

« К новостям за сегодня
07.03.2019 21:52
Все здравия братцы! Решил накотать небольшой очерк о сегодняшней разведке-боем.
Доброе начальство отпустило нас отдыхать не в пятницу а в четверг, товарищи все работают ну значит в компании самого себя... ну и какие варианты-конечно на Ладогу, ведь уже март а значит огромные косяки плотвы и другой рыбы уже на подходе в классические весенние места... Но вот не задача ,хоть и выбор большой ...а снега везде по помидоры,с ногами проблемы, далеко идти не могу, но не об этом.
С вечера изучаю все отчеты...поговаривают в Ганнибаловке порят) ) Не бывал там, это и стал решающий аргумент. 5 утра уже с вещами на выход, сориентировался быстро и в 6:20 на месте,.Очень понравилась дорога по лесу, красота, тишина и наслаждение от прогулки... чего не скажу про лед,снежные барханы идти очень тяжко. К 8 приполз к палаточному городку, без выбора забурился там до куда смог доковылять. Глубина 4-4.5 метра. Закормился,только выставил первую, руки задубели моментом...сразу понеслось, вторую удилку выставил после 5-6 бодрых плотвин... До 11 клев непрерывный,размер шикарный -было из чего выбрать и кого амнистировать... но потом выключили от слова совсем. Что только не делал до 16 одна мелочь вперемешку с ряпушкой(!) почти все обратно в лунку. в 16 кое как проклюнулось-взял штук 6-7 ...тут началась метель, верный знак что больше мне тут делать нечего...хоть и клюет. Итог 5 кг отборной плотвы
Народа было не много, без техники не каждому по силам. За ночь заметет совсем плохо будет.С кем сегодня виделся -привет. Ребятам что переживали за меня когда я отлеживался на льду,подошли поинтересовались, респект, вы настоящие Рыбаки! С такими не страшно по соседству на льду.
Всем добра!

Комментарии (6)

07.03.2019 21:56:36
Нравится 1
Плюсую!.
Небесная канцелярия отрегулировала размер улова, чтобы нарушений законодательства не было :)
07.03.2019 22:54:17
Нравится 2
Не решился сегодня в Глубокую,поехали к разорванному Кольцу к обеду.Почти ноль,хотя с утра немного поклевывало.А вперемешку это рипус.
07.03.2019 23:24:24
Нравится 0
Крыл
А далеко отошли от берега.Помоему что 5м.что 3.6м одинаково.
07.03.2019 23:42:04
Нравится 0
Не подскажите мне новичку , Ганнибаловка , это где ?
07.03.2019 23:56:31
Нравится 3
бурят
Сам впервые был, забил в навигатор "Ганнибаловка" это за поселком им. Морозова. Нашел все без проблем...там поворот один на право,упрешся в парковку. С парковки дорожка накатана не перепутаешь.
Только будьте предельно осторожны, трещина не хорошая в 1-1.5 км от берега и вода в лунках качается... Лед молодой, не слоеный примерно 25 см.А на выходных лютые ветра обещают, в ночь не советую. На своей шкуре ощутил в этом году как это... прыгать по среди ночи по льдинам в Ладоге... бросив добрую часть нажитого непосильным трудом. Было это в Вороново в январе, толщина льда была +-20см...НХНЧ!
08.03.2019 00:51:42
Нравится 0
aleks73
Ловил там где большинство ловило,метра 4,а по навигатору 5.Течение отсутствовало совсем,Ветром трещину к вечеру сжало и воду выдавило.А глубина,я тоже считаю,не принципиально.Неделю назад за трещину не пошел,так на 1,6 тоже клевала,но это очень мало.

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
< /p> Рыба лка 2024: ловля карася весной на поплавок < /p> Весн а — отличное время для рыбалки, ...Читать полностью »
Новое в блогах
Весной на финском заливе начинаетс я сезон сига. Ловят его самым простым способом, на донки. Приманка червь, иногда ловят на мелкую ...Читать полностью »
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в бревнах, ...Читать полностью »