Отчет о рыбалке: оз. Волоярви (Карельский перешеек) 06.04.2019 22:07

« К новостям за сегодня
06.04.2019 22:07
Добрый вечер

Вечером решил смотаться на озеро , с целью поставить жерлицы. Сунулся на вчерашнее место. Жарило конкретно сегодня и разница появилась. Мох, под водой, оттаял. Добрался до льда и потихоньку стал бурится. Сверху см 15-20 раскисшего снега с водой, далее 3-4 оборота лёд. Попрыгал, ну как то не то. Решил по жиже не бегать и поехать на озеро у дачи. Может утром и сморозит, но только до обеда.

Пришёл на Тинуксеньярви (Артиллерийское) в 19. День и ночь. Наст даже не проваливается. Пошёл на солнечную сторону, к берегу ближе чем 2-3м лучше не подходить, раза 2-3 наст провалился под ногой. Выставился и пол девятого уже был у машины. Когда уходил уже морозило. Сейчас пью чай на даче -1 за окном.

Лёд интересный, 4х слойный, корка мягко, корка мягко итд. См 50 в общей сложности, но сверлится быстро. При такой погоде неделя, пока не раскиснет верхний наст , см 20-25. Потом ходить будет нереально.
Нравится 7

Комментарии (4)

06.04.2019 23:27:12
Нравится 0
Еще недавно звучали декабрьские Лавровские раздачи , оглянутся не успели как на горизонте уже апрельские Волоярви ! Сегодня первые выхи на диване , скучно и грустно , на пороге жидкая вода . Всем НХНЧ !
06.04.2019 23:30:56
Нравится 0
Радостно и ожидаемо. Сезон жидкой воды начался))))
06.04.2019 23:43:58
Нравится 0
Неделя ? Оптимистично ))
07.04.2019 11:11:51
Нравится 0
Реально или нет ходить по любому льду окончательное решение можно принимать только после удара пешни
(Перед этим учесть остальные доступные факторы)
Зато если не поленился и пешня с Тобой то вопросы по льду очень сильно упрощаются да и нервы бережет
Не уверен-ударил и пошел уверенно

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в бревнах, ...Читать полностью »
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »