Отчет о рыбалке: Кошкино - им. Морозова (Ладожское озеро) 01.05.2019 21:59

« К новостям за сегодня
01.05.2019 21:59 (изменено 02.05.2019 14:14)
Сегодня с 9 утра на воде.

Сразу рванул в Глубокую, там - в тростники искать плотву. Час экспериментировал со сменой мест, поклевки не увидел. Надоело, поплыл к толпе в открытое море. В толпе только двое иногда полавливали, остальные откровенно скучали.

Заякорился с краю от толпы, прикормил.. И то ли место удачное выбрал, то ли дунаевская прикормка и впрямь настолько хороша - начались поклевки. Хорошие такие плотвички. Часть шершавые, часть икряные, а часть тощие. Не текут. Успел надергать полведра, пока не включили ветер. Стало все время крутить и раскачивать лодку, рыбалка превратилась в мучение. Уплыл обратно к берегу, там в тростниках с трудом поймал еще пять рыбок и на этом успокоился. Ветер к тому времени раздуло недетский. До базы греб полтора часа, порой лодка просто на месте стояла, хотя в каждый гребок я вкладывался конкретно - сейчас в теле ощущения как после пятнадцатикилометровой пробежке по лесу. Разок вообще жутковато стало, когда стало от усилия трещать весло. Была мысль даже тормозиться якорем(чтобы не унесло в Ладогу) и запросить помощь. Но справился, после тысячного гребка уже увидел бакены напротив входа на базу, еще чуток, и вот он долгожданый берег..

Сезон открыл, рыбу поймал, скилы прокачал :)

Улов 4 кг, 26 рыбок - по моим меркам не самый плохой размер. Но все равно ощущаю потребность в мастер-класе, как ловить плотву от 200 до 450 грамм, как тут пишут некоторые - у меня и за 200-то не каждая рыбка переваливает.
Нравится 14

Комментарии (6)

01.05.2019 22:14:41, изменен 01.05.2019 22:14:57
Нравится 0
Вот только соберешься писать книгу "как ловить плотву от 300 грамм на Ладоге", приезжаешь через три дня после удачной рыбалки на то же самое место, и не ловишь вооообще ничего ;) В прошлый раз там же по 10 кило ловил и хирый, и сутулый, а вот сейчас ни у кого не клюет.
Я это к чему -- сейчас в Кошкино какое-то затишье. Надеемся, ещё подойдёт крупнячок.
01.05.2019 22:37:47
Нравится 0
Согласен с предыдущим оратором)) Умение здесь наверное не при чем. Она - плотва, или идёт и ловится на все что насадишь, или как в последние дни - нет её, поэтому и мало все ловят. Из моих наблюдений клев значительно лучше рано утром, с рассвета и до 9-10:00. Потом как правило солнце, ветер и ухудшение клева
01.05.2019 22:58:15
Нравится 0
Ждем две недели и в Кошкино.
02.05.2019 12:31:22
Нравится 1
Несколько лет назад из Морозовки тоже вышли на пелле. Ничто не предвещало казалось бы, был полнейший штиль, но часа через 3-4 резко поднялся ветер сильный от берега. Было решено срочно срываться к берегу и чуть не обделались, когда уже вдвоем сели на весла и тупо стояли на месте никуда не двигаясь. Похожая ситуация абсолютно, шальные мысли о том, что силы уже заканчиваются, а мы еще не продвинулись ни на десяток метров. Чуть спины не сорвали да весла не сломали пока выгребли к берегу. Ну а потом уже вдоль тросты тихонько в сторону базы пошли. Впечатлений хватило надолго )
02.05.2019 15:16:56
Нравится 0
горняк
А чего должно произойти через две недели, и почему именно две?
02.05.2019 21:51:06
Нравится 2
вчера тоже был в глубокой, заплывал с кошкино на своей лодке, отсидел в глубокой до двух часов и когда ветер стал все усиливаться, то решил идти к машине, выбирался краем берега, но все равно потратил больше часа и состояние, когда приплыл, было ниже среднего, временами тоже боялся, что не смогу выгрести, клев с утра был получше, а с усилением ветра хуже, но поймал 5400, плотва очень не плохая, сидел на входе в глубокую на одном месте возле тросты.

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »