Отчет о рыбалке: р. Бурная (Карельский перешеек) 17.06.2019 08:48

« К новостям за сегодня
17.06.2019 08:48
Всем салют !! Вчера на реке был можно сказать выходной , но давайте начну с начало . В предвкушение хорошего улова наточил крючки ещё с субботы , и так как юная рыбачела в лице моей дочери помогала, то всё у меня получилось достаточно быстро и даже хорошо, в кавычках. Воскресенье , утро , шесть утра , берег реки , а я как только из душа мокрый по пояс . Но вот , лагерь поставлен и снасти в воду , часы ожидания а рыбы всё нет и нет , поймана одна плотвичка и видно что она лопает прикормку но ловится не хочет . И тут моя ученица решила папе помочь с решением проблемы , и по старой схеме хлыстала удилищем по воде со словами: папа щас поймаем рыбу: и знаете помогло в тандеме с заменой длины поводка , его толщину и размер крючка . Рыба клевала очень аккуратно, еле внятные тычки на меленький крючок с одним белым опариком на глубине 4-5 метров . Выловив пару килограммов в 17:00 начали собираться , а улов подарили рыбаку соседу у которого дела обстояли ещё хуже . Вот так провели с дочей ещё один прекрасный день в объятиях природы занимаясь любимым делом !
Нравится 18

Комментарии (6)

17.06.2019 23:31:41
Нравится 0
Внимательно слежу за Вашими отчётами. Что то не радуете нас хорошими уловами. А вообще то рыбалить на речке более эффективнее с лодки . Не видно ли было ловящих на'' кольцо'' (обычно стоят на якорях, лодкой поперёк течения )? Хотя в новых реалиях не думаю, что дадут спокойно ловить, и раньше то гоняли -резали кормушечные лески . Даже якорную верёвку одному '' борзому'' дядьке чикнули , но тот сам виноват --послал надзор при всех на ...й . А тем стало очень обидно . Правда было это давненько, когда был смысл'' бодаться ''с рыбниками -рыба ловилась .
18.06.2019 08:02:33
Нравится 0
Мухо-тряс
Там где ловлю не разу не видел чтоб ловили на кольцо , а по поводу результативности и хорошего улова у всех восприятие разное , я допустим всегда доволен даже если поймал только 2 плотвы , но меньше 1 кг некогда не было . И к стати , вы наверное пропустили мой отчёт с 07.06.19!
18.06.2019 17:04:11
Нравится 0
Ну почему же , про щученцию читал, не плохой экземпляр. Про не стабильные уловы -это я имел виду белую рыбу. Вы ведь на неё нацелены ? Ловить всё равно надо с лодки, с правильной кормушкой, в проводку . Кольцевиков смотреть у бывшей паромной переправы, но думаю их нет . За уборку берега от мусора благодарю, хотя в вашем случае тащить его через поле далековато ....Ещё раз-молодец . А про уловы .... мне если удаётся просто помахать удочкой и получить хороший заброс -уже хорошо .
18.06.2019 20:41:19
Нравится 0
Ха ! Стабильность в наше время это редкость , да и я рыбак любитель и не как не профи , и речка по моим наблюдениям с загадками, ну а за уборку , мне не надо благодарить , и таскать через поле да не легко но зато на душе становится чуточку радостнее. Если вам хочется на Бурной я могу вас туда доставить.
18.06.2019 23:15:54
Нравится 0
Спасибо за приглашение . В Запорожском у меня квартира,типа дача . Может и пересечёмся на речке , буду рад .Надо только немного подлечится ,сам истосковался по рыбалке .
19.06.2019 11:19:05
Нравится 0
Вот на счёт белой рыбы нету у меня никакой цели , я спиннингист и нравится скитаться по маленьких речках , выезжаю на таких рыбалок раз в месяц , но не пишу об этом и причина вам наверно известно.

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: как поймать крупного карася на поплавок < /p> Весн а — идеальное время для ...Читать полностью »
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »