Рыбацкие репортажи

Операция м"Ы"с

Артурыч

ОПЕРАЦИЯ    м"Ы"с


     Задумывалась эта операция о-очень давно. В этом году, как раз исполняется 20 лет, надеюсь, по такому знаменательному поводу будет устроен торжественный ужин с небольшим салютом из хлопушек, оставшихся после Нового года. О месте и времени ужина, а также о меню будет объявлено дополнительно. Одно могу сказать точно будет уха и немного водки, но в ведре.
     Ну а теперь по порядку.
     Добраться до этого места можно доехав на электричке до Лосево, после чего необходимо взять лодку на одной из лосевских баз и плыть вверх по течению Вуоксы примерно 50 минут. Перед вами откроется красивейшая панорама слияния двух рек Вуоксы и Вирты. Полюбовавшись на эту красоту, продвигаетесь вверх по руслу Вуоксы, то бишь влево, и где-то через 30 минут по правому борту появится красивый песчаный пляж (местное название "Графский пляж") с небольшим деревянным пирсом. На котором, я надеюсь, в этом году будет развиваться флаг с нашей клубной символикой (если успею сшить). Второй способ. С одной стороны более прост, но это только на первый взгляд. Едем на машине по приозерскому шоссе и на 85 км поворачиваем на Ромашки, проезжаем их и еще два моста через протоки, и перед Новой деревней поворачиваем налево. Вот тут все и начинается. 9 км грунтовой дороги и в конце крутой спуск, на котором улетела не одна машина, особенно после дождя. Ну о дороге вроде все. Теперь о главном - о рыбалке.

     Проснувшись в субботу утром и наскоро позавтракав, первым делом отправляю своего племянника Мухомора с другом Мешком на внутреннее озеро, проверить мережку и принести мелких карасиков, так как предстоит ловля щуки на жерлицы. По началу я пытался ставить покрупнее, но карась рыба сильная и живучая, а по сему очень часто сама разматывала жерлицы и пряталась в тростниках, оставляя нас без ухи. Пока они бегают туда сюда, потихоньку собираем лодку.

     На рыбалке все должно быть комфортно, поэтому даже стульчик с подстилочкой. Помягче-поудобней.

     Пока сильная половина добывает белковую составляющую нашего рациона, вторая, прекрасная, половина занимается не менее важным делом а именно грибалкой. Ну что ж Бог им в помощь. Значит будет крутой, тушеный картофан.


     УРА-А-А-А-А-А !!!! Наши приехали, да не пустые.


     Так, надо прикинуть что куда, что на уху, а что на жареху.


     Вот смотри Софа, будешь далеко от берега уходить, они тебя запросто на дно утащат.


     Пока все радовались и колобродили, сработала жерлица у самого лагеря и эту красавицу сняли просто в плавь, так как лодку уже перевернули на просушку.


     Ну вот и в котелке задымилось, значится будет юшечка.


     Пока суть да дело, можно отмокнуть и перекурить.


     Появилась небольшая ностальгия по городу. Решили построить свой "Город Солнца" покруче чем ЛенСпецСму.

     Хотя и говорится, что утро вечера мудренее, но идея нажарить рыбных котлет, из оставшейся щуки и нескольких карасей, пришла именно вечером. Да так удачно! Закусь получился мировой.

     Потом были рыбацкме байки, анекдоты, всяческие истории, песни под гитару, короче выходные выдались на славу!



     Репортаж об операции м"Ы"с вел ваш покорный слуга Артурыч.