Рыбацкие рассказы

Про Советский.

WAD

     Ночь с пятницы на субботу (едем в Советский), тронулись из Купчино около 2, по городу одни гиббоны с радарами (до выезда из города — 9 штук), едем уже не очень быстро дальше, после поворота на Первомайский, в свете фар вижу конец дороги — растет трава справа, слева и посередине дороги, а в свете фар дороги дальше не видно (скорость 130) :(((((( жуткий визг тормозов, короткое прощание с машиной, жизнью и мысленное поливание дерьмом совка, где дорога может закончиться без знака и намека. По мере приближения пи.....а лучик фары выхватывает из темноты продолжение дороги :-0 Радости не было предела, быстрый поиск сердец (у меня в пятках, у Мишки под коленкой, ему показалось что дерево поперек дороги лежит) и дальше.
     На подъезде к Советскому наблюдаем грозовой фронт и очень красивые молнии. После такой картины, построили плачевные прогнозы на рыбалку и едем дальше.
     На причале диалог — на вопрос "лодки есть?" твердое НЕТ!
     - Тогда куда машину поставить???
     - А как без лодки то будете?
     - Куда машину ставить спрашиваем по русски!
     Недоуменно и не выклянчив двойного счетчика показывают, а дальше наблюдают за сборкой Ската.
     Помощник лодочника сознался, что может и были лодки, но начальник не захотел нам давать. Поговорив о лодке и рыбалке попросили лодки оставить до подъезда vda c компанией (дали описание, но оказалось что не помогло) и тронулись в путь.
     Протока — очень много "летающей рыбы" так щука и окунь гоняли малька причем при этом вылетали в воздух и первые и вторые и третьи. Настоящие спиннингисты не смогли устоять и началось издевательство — все кипит, а даже поклевок нет. Тронулись дальше , попробовали взаброс у острова — тишина, решили подорожить между протокой и Лисим. Посередине палка сгибается и чуть не улетела, подтаскиваю "корягу" — оказывается судак. Дальше все пусто, только после того как нашли классный каменный свал, наши сердца опять трепетно забились. Поставленный кружок (плотва 150гр) булькнул и дернулся, подплыв к нему следует подсечка и после двух ударов рыбины пусто :(((( Результат поразил настолько, что не было слов — перекушен стальной поводок!!! Далее взаброс минут тридцать и только после смены вертушек на цветастого крокодила — Мишка вынимает нормальную щучку. Осмотр пасти и пищевода показал, что эта не "ТА".
     Далее приятная встреча c vda, Владом, Чеченом и новым знакомым.
     Дальше поднялся ветер и стало хуже.
     Итог: судак подсушенный за день — 1,6 кг, щука без потрохов и так же подсушенная — 2,5кг и 5 кило окуня.

     ps Который раз ездим без подсака и ощущений гораздо больше! Не знаю как на 10 кг брать будем, а пока нравиться ;)



wad
август 2000 г.