Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

07.01.2014 23:33
Сегодня,а точнее уже вчера, 07.01.14, в Рождество! прибыл примерно к 10.15, народу, теперь можно смело сказать - ,,КАК НА НЕВСКОМ,,!!! Стоило только 3 отчёта про корюшку написать - все поехали!!)) еле втиснулся к коллегам , спасибо мужики) клёв отвратительный! только к вечеру,как только начало смеркаться начались раздачи, размер - ближе к мамкам (несколько штук). Погода не подвела! ГДЕ ЗИМА? ГДЕ ЛЁД? Фото ниже.

http://rusfolder.com/foto/view_foto/do5_fit9rcbb/

http://rusfolder.com/foto/view_foto/5qf39ag5v-bh/

http://rusfolder.com/foto/view_foto/_nf0g2pt4zix/
07.01.2014 23:06
Были с товарищем на Луге ниже Толмачёво, погуляли со спиннингами по пологому (питерскому) берегу в сторону Ящёры. Вода высокая, течение сильное, где искать рыбу - не понятно. В старицах кое-где ещё сохранился лёд. Не смотря на чупс, остались довольны поездкой. Посмотрели места, подышали свежим воздухом. Погода была отменная: тепло, без дождя, ветер если и начинал дуть, то не сильный и быстро стихал. Ляпота! По ощущениям - апрель, а не начало января!
07.01.2014 21:55
Всем привет и с Рождеством ! Сегодня со спиннингом пытался изловить на джиг. какого-нибудь хищника. Прошелся от Черной речки, что ниже Петрокрепости, и до Ладожского моста.Ни единого тычка замечено не было, а езжу туда уже двенадцатый год и все результативные точки знаю с точностью до 1 метра. У всех встреченных по дороге спиннингистов картина аналогичная.Только за Ладожским мостом один мужичок иногда полавливал плотвичку на бутерброд из мотыля с опарышем, а так глухо. Сезон жидкой ловли закрыт окончательно и бесповоротно.
07.01.2014 21:40
р волхов, напротив старой ладоги, на донку, наживка малек, червь, опарыш, креветка. поклевок- ноль. местные на лодках, кто с сетями, кто с неводом, чистят реку от рыбы как могут. берут все подряд, ни чего не выбрасывают.
07.01.2014 21:04
ночь со вчера на сегодня поймал 2 хвостика первого на нарезку плотвы второго на нарезку из первого... на ерша 0 на выползков ни тычка на креветки ж.... вот такая рыбалка сегодня понаехал народ со спиннингами уловов не видел) ....
07.01.2014 20:34
Беларусь, Браслав, оз. Дривяты с 3 по 7 января. Приехали с большой компанией на отдых в данное место, ну, а раз это озерный край Беларуси, то грех не воспользоваться случаем и не половить рыбки. Когда планировали поездку (в ноябре), целились на зимнюю рыбалку, конечно. Но погода подфартила и позволила выйти на лодке с джигом на озеро. По словам местных в озере преимущественно судак, который, видимо, и клюнул у меня буквально на 4 забросе, но вытащить не смог, ушел еще в толще воды. Следующие 2 часа провели в исследовании дна и безуспешных попытках когонить подцепить. Но места перспективные, много ям, свалов, рыбу надо искать. Сейчас, думаю, рыба в шоке от состояния дел на поверхности и не знает, что она должна кормиться. Но и мы сами немного в шоке от случая покидать спиннинг в середине января при +5 :):)
07.01.2014 19:39
Черная речка возле п. Морозовка на твич с берега 4 хвоста за полтора часа. Пара по кило пара по грамм 800.
07.01.2014 18:46
Сегодня на дамбе отдохнул душой,правда жаль не долго,много зацепов,Рыб присутствует,но клев вялый.Всем НХНЧ.
07.01.2014 17:49
Гребной канал. С 11.00 до 17.00. Клев отвратительный. В час по рыбке. На опарыша, мелкая плотва. С подсадкой мотыля, малюсенький ерш. Всего поймано около полутора десятков плотвиц и три окушка. По всей видимости рыба уже чувствует предстоящее похолодание. Но с удочкой в январе это КЛАСС.
07.01.2014 17:07
Сегодня, южная дамба. Героически выловлено три корюшки.
Было ещё несколько не реализованных поклёвок и пару сходов.
Погода хорошая, свежий ветерок бодрил.
Народу много, клёв не очень.
Фото в рублике:Зимняя ловля, всё о корюшке.
07.01.2014 13:49
Finland, Heinavesi, озеро Kolovesi
Всех с Новым Годом и Рождеством !
По рыбе на троллинг за 4 дня полный ноль, лед только в заливчиках 15-20 см, поставили katisk-у, через 2 дня вытащили 26 шт. мелкой плотвы, окушок и уклейку на жареху.
http://gallery.ru/watch?a=HMy-llYP

Сообщений: 11 из 11

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в бревнах, ...Читать полностью »
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »