Малуксинские карьеры (Восток Ленобласти, Вологодская обл.) - рыбацкие места

К списку водоемов

Малуксинские карьеры на карте региона: (Восток Ленобласти, Вологодская обл.) Сообщите нам, если место на карте определено неточно


Всего сообщений: 45
Сообщения: 0-10 10-20 20-30 30-40 40-50
Малуксинские карьеры (Восток Ленобласти, Вологодская обл.)
01.10.2014 22:31
Сегодня первый раз побывал на этих озерах. Понравилось, только грязновато. Можно ведь убирать мусор за собой. Доехал достаточно легко, примерно 1,5 часа. Повезло, встретил местного рыбака и очень ему благодарен. В очень доброжелательной беседе рассказал мне об особенностях водоема. В результате поймал две мелкие (ну очень мелкие щучки) и насколько уклеек. Уклейки действительно много, но мелковата. Машину еле отмыл от песка. Планирую еще поездки, т.к. заинтересовала возможность ранней зимней рыбалки.
Малуксинские карьеры (Восток Ленобласти, Вологодская обл.)
23.03.2014 10:51
Вчера после поездки на дачу решил заглянуть на карьер. На льду находился один рыбак, переоделся прихватил снасти. Поговорив, пробурил пару лунок, подкормил и начал готовить жерлицы, в надежде на поимку щучки. Поймав живца выставил шесть штук, сразу скажу, ничего не поймал, было две холостых размотки. Клевало все время насадка мотыль- опарыш, как только сбивало мотыля, клев затихал. Поймал пол сотни кошачьей смеси. Второй рыбак ловил на тесто, намного хуже, поделился мотылем и дело пошло. Лед сантиметров двадцать, а сверху столько же воды. В общем сезон закрыл.
Малуксинские карьеры (Восток Ленобласти, Вологодская обл.)
22.12.2013 13:02
Всё так и было как отписал Sergei Ya Мелкой плотвичек 2 кг как с пулемёта ,а окунь разочаровал.Самый большой 200г и пять в районе 100г.Остальные с десяток 6-10 см .На блёсенки не одного удара даже на цепь с подсадкой.(
Рыба там есть но что то не клевала.Бывал там летом и раков ловил с фонариком.Есть и плотва крупная и окунь .сам щучку на 2кг ловил.Ведать низкое давление и лёд как молоко белый.
Малуксинские карьеры (Восток Ленобласти, Вологодская обл.)
22.12.2013 11:25
21.12.2013 г Открытие сезона. Малуксинский карьер,напротив Барских озер.Приехали в 11-00 и ловили до 15-00, бодро клевала плотвичка кошачьего размера, изредка проскакивал окушок такого же размера, самый крупный примерно граммов сто. Взял с собой жерлицы, три из них поставил, в течении часа сработала одна из них и щучка на льду при последующем взвешивании потянула на 1250 гр. ,остальной улов при отборе потянул на килограмм. Лед толщиной 12 см , было еще пять рыбаков, уловы примерно одинаковые,без щучки. Sergei ya

http://www.liveinternet.ru/users/sergei_ya/blog#post304486113
Малуксинские карьеры (Восток Ленобласти, Вологодская обл.)
07.12.2012 21:12
лед есть но тонкий от берега метро 3 дальше треск ,рыба не клюет !!! ps.за косяки простите спешил .
Малуксинские карьеры (Восток Ленобласти, Вологодская обл.)
04.12.2012 18:10
первый выход на лёд.три окушка.далеко не отойти лед тонкий.на барских получше.десяток поймал,мелкий.обратно в лунку.всем удачи.
Малуксинские карьеры (Восток Ленобласти, Вологодская обл.)
25.11.2012 16:31
на спининг ноль,на удочку тоже.холодно
Малуксинские карьеры (Восток Ленобласти, Вологодская обл.)
16.09.2012 21:01
вчера с приятелями выбрались половить хищника на спиннинг. крупного не найдено. щучка до 500 грамм, окушки до 100-150. берет далеко не везде. за 6-7 часов ловли у троих - всего несколько рыб. практически все отпущены. одна взята на уху. народ на карьерах есть, ловят как на удочки, так и на сети -(
Малуксинские карьеры (Восток Ленобласти, Вологодская обл.)
02.08.2012 13:14
В этом году первый раз побывали на карьерах, с ночёвкой, на той недели. Мелкая плотва, краснопёрка, окунь не ловился. Как обычно. С трудом нашли место на соседнем озере. Убрали местность в округе, прикопали мусор, где стояли. Каждый раз поражаюсь человечеству. Ну товарищиии... Весьма неудобно убирать за Вами кучи фантиков, пробок, бумажек, полиэтилен, пачек сигарет, банок, прокладок, ржавые разломанные мангалы и т.п. Местами на стоянках и у дорожек или в пару метрах от кострищ ещё и кучи наложены, по большому. Самый большой шок был, когда к карьеру подъехали. Лес повален, завалы, работает тяжелая техника, выбирается песок. Неожиданно, не знали. Стоянки многие уничтожены, масштабы поражают. Жалко не могу прикрепить фото и видео. А ведь было так тихо и всем места хватало, а осенью среди мелких ёлок на глазах маслята вырастали… Дорога разбита ещё больше. До ж/д ещё больше вырос посёлок или садоводство, что забором огорожено. На берегах мест не найти, люди метаются. Мы свалили, когда народу с машинами стало слишком много вокруг, с пивом, детьми, холодильниками, музыкой, мамочками орущими матом на этих же детей. Несколько раз делали вылазки в лес с дороги за грибами, но после пару увиденных гадюк, одноклассник сказал, что больше ни пойдёт. Много ящериц видели. Единственно, что на ум приходит, живность с места разработок уходит. Вот так. Шикарное место было, а теперь ни отдыха, ни грибов, ни рыбалки.
Малуксинские карьеры (Восток Ленобласти, Вологодская обл.)
13.06.2012 07:18
11.06. Не плохое место но народу тьма. Берега засраны до нельзя. Подводные охотники выбили всю рыбу((( Поймано штук 20 шнурков все не больше 300гр. окунь до 100гр.

Всего сообщений: 45
Сообщения: 0-10 10-20 20-30 30-40 40-50
 

Похожие темы на форуме:

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в бревнах, ...Читать полностью »
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »