оз. Балахановское (Карельский перешеек) - рыбацкие места

К списку водоемов

оз. Балахановское на карте региона: (Карельский перешеек) Сообщите нам, если место на карте определено неточно


Всего сообщений: 85
Сообщения: 0-10 10-20 20-30 30-40 40-50 50-60 60-70 70-80 80-90
оз. Балахановское (Карельский перешеек)
24.03.2024 21:42
Второй выезд в этом сезоне на этом водоём , первый раз не писал так как всего один окунь попался .
Сегодня у меня на столе вино ( на водочку не решился), и Мать Её филейная часть Турецкого баклажана .
Кому лень читать можете здесь коротко посмотреть кто меня подставил.
https://dzen.ru/video/watch/66...
Начинаю длинную историю соплей , но постараюсь коротко .
Суббота 23.03.2024. Мчу на всех парах в сторону рыбацкого счастья , плотву купил с вечера , не поскупился и купил для неё большой широкий пакет с добавлением хорошей дозы кислорода . Не знаю дорога или что-то другое на неё повлияло но по ходу она крякнула, хотя когда её в Кан плюхнул она очень бодро себя вела . На место, туда ходу минут 30 в кане уже верх брюхом и легкие признаки жизни. Но я зарядил батарею из 10 штук, а дальше побежал поискать на меляке живчика. Просторы там будь здоров , кароче набегался, нашёл окушка не много и мелкий. Перезарядил а спустя час при проверке обнаружил что 8 из 10 сдохли на крючке.
Час дня, надежда уже покинула все уголки моего мозга и даже души, окунь вообще не ловился плотва на закормленных лунках тоже молчала .
Собрал , собрал всё и двинулся в берег !
Но: У острова решил ещё раз испытать Её, Цука Судьба !
Надежда !
Ведь мы знаем что она добивает человека а потом умирает сама, не зря говорят последняя.
С трудом наловил десять окуней , в основном прям в гуще тростника клевали на мормышку. Зарядил жерлицы у тростника по тихонько , по одной .
И опять Надежда!
Но она нет, и ещё рас нет !
Один флажок и ещё два , но все без продолжения, как будто кто-то специально там под льдом просто дёргал за леску.
Не за рыбой я, но совсем без рыбы тоже плохо!
Убитым морально, усталым физически я всё же нашёл в себя силы и сфоткал вам радугу.
Поделайте мне удачи !
Или может совет какой-нибудь дадите , уже третья рыбалка а рыбы все нет .
Думаю что это Сглаз .
Лёд на мой взгляд норм, если солнце не будет то неделю потерпит.
оз. Балахановское (Карельский перешеек)
04.01.2024 13:24
Вчера.
оз. Балахановское (Карельский перешеек)
27.11.2023 12:08
БАЛАХАН
Купив отборного живца, примерно к обеду субботы 25 ноября я приехал на базу мыс черемухин, расположенную на «Балахане». Дорога до базы нормальная, хотя на пузотерках народ заезжал в горку со второй попытки. Снег лег на озеро 20-ти сантиметровым пухляком. Под снегом сухо, воды нет, ну это пока. Вышел на озеро и просверлился, далее измерял толщину льда, примерно каждые 100 метров (толщина льда во всех местах 10-12 см). Лед везде крепкий, не трещит. Однако при заходе с маленького озера в большое, при выходе из лесного массива, у прибрежных камышей имелась промоина в которую я угодил по колено.
Зайдя примерно метров на 500 в озеро я расставил жерлицы и уже в темноте пошел к машине. Температура, около 19 - ти часов вечера, опустилась до минус 15 градусов. Небо порадовало меня небольшим северным сиянием (это редкость, тем более для конца ноября). В воскресенье 26 ноября я вышел на лед за час до рассвета и приготовился ждать поклевок «крупняка». Однако уже расцвело, а поклевок ноль. Так было, примерно до 11 часов, когда солнце вышло из за туч и осчастливило зимней радугой. Клевало, примерно час. В итоге 2 судачка по 200 грамм и три таких же щуки (выпущенные) в зачет пошла щука на 2кг, судачек на полкило (я таких отпускаю но увы он был не желец, пришлось взять ) и один окунь 400г. На большом Балахане я никого из рыбаков не видел, а вечером уже на выходе встретил группу рыбаков и они тоже немного поймали. Всем удачи.
оз. Балахановское (Карельский перешеек)
24.02.2023 22:44
Всем привет, сегодня наш маршрут лежал на Балахановское озеро, целью которого была поимка особо крупной щуки. По пути на водоем мы приобрели живца (25 плотвичек) и в 9:00 у нас уже было выставлено 20 жерлиц. Подъемы частые и кучные, много мелкой щуки отпущено, 6 шт забрали вес от 0,9 кг до 1,4 кг. Крупняка к сожалению в этот раз изловить не удалось. Погода супер, настроение ОГОНЬ!!
оз. Балахановское (Карельский перешеек)
04.01.2023 20:53
Отчёт без секретов , вдруг кому надо !
А тем кому не надо прошу мимо не оглядываясь.
Вчера начало первого ночи вернулся с гастроли: Да она уже не та, и вовсе там не так как всем думается , столица .
Спасибо напарнику! Можно сказать прям с кровати достал , я просто хотел отоспаться да и к тому же приболел чутка . Но собрал всю силу и волю рыбацкую и поехал . Юра довёз как в лимузине меня , даже массаж включил пока ехали , и усталость почти как рукой .
О главном : глубины от 0,8 до 8 метров, наживка карась , плотва и голый двойник даже( это напарник поэкспериментировал ). На двоих 9 прекрасных флажков , чаще и всегда на глубине 2,5-5 метра , доставлено две разбойницы одна из них около двух а то что по меньше обратно: Доказательство тут. ОМ. Битая ссылка.
А также на глубине 4 метра немножко плотвы на живца, несколько густерин и одного подлещика мелкий, мелкий.
Комментарий модератора (Sharpey):
Валера, копируй и вставляй ссылки на материал внимательно. Ссылка не открывается.
оз. Балахановское (Карельский перешеек)
30.12.2022 21:31
Всем салют и с наступающим !
Хочу и желаю всем больших успехов во всём и везде .
Сегодня с коллегой решили красиво и продуктивно закрыть рыболовный год, выбор признаюсь пал не случайно, хоть и не практикую но сегодня приехали по наводке прям с гиолокацией.
Выставили жерлицы на глубине от 0,8 до 7-8 метров , самая крупная была поймана на 3,5 метра но в тростник веселей. Не то что прям пляски, за целый день всего восемь флажков с реализацией в шесть щук . Одну из операции смотреть тут https://dzen.ru/media/id/618a2...
В попытке разозлить окуня на балансиры и блёсна не дали результатов .
На рыбалке возник один спор , его итог можно смотреть на по ссылке https://youtube.com/shorts/pS5...
Увидимся в 2023!
оз. Балахановское (Карельский перешеек)
04.12.2021 23:46
Лаконично. Снег весь день хлопьями, мороз 13 градусников, слой 30см, пухляк. Лёд не более 10см, и не нарастает из-за снега. Более того, лунку просверлил- получи слой воды 5 см вокруг. Ибо снег давит.
18 жерлиц на двоих, на плотву. 5 подъёмов, 3 реализовано. 0,7кг сначала, в конце 1,0кг... а в середине- крокодилица 105 см и 8кг весом. В 15 часов уже свернулись, т.к. дальше толку сидеть не было. Не клевал даже живец.
оз. Балахановское (Карельский перешеек)
11.07.2021 12:37
Всем привет. На днях был на озере Балахановское. Погода стоит отличная, но отличная для того, что бы загорать и купаться на даче. Но точно не для рыбалки. Температура +30-31, температура воды +27-29. В озеро можно кидать порезанную картошку и уха готова )))) Больше времени потратил на поиски крупной щуки, но не нашёл. Пару шнурков и все. А вот судака нашёл в огромном количестве, вот только качество сильно хромает... Судак клевал на джиг, силикон в размере 9-10 см. Зеленых расцветок. На силикон в размере 18-20 см поклёвок очень мало.
оз. Балахановское (Карельский перешеек)
27.06.2021 21:41
Сколько в среднем скучных лет посетителям данного раздела . да и блогов тоже ? ....
На днях еще немного леху подергал во Всем известном месте !
Веем НХНЧ !!!
оз. Балахановское (Карельский перешеек)
06.01.2021 19:38
Сегодня. Мичуринское.
Цель -- корюшка. С утра поклевала, потом начала долбить. Короче, нас шестеро и на всех штук 200. Вес? Я думаю -- пару кг. Мелкая, до безобразия, но пахнет огурцами. Каждый поймал на пару сковородочек, а это уже вкусно. Было холодновато. Лед в норме, ходить можно, в берегу окушок, и тоже не очень.
Всем удачи!

Всего сообщений: 85
Сообщения: 0-10 10-20 20-30 30-40 40-50 50-60 60-70 70-80 80-90
 

Похожие темы на форуме:

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Это не реклама, а, скорее, радостные впечатлен ия от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка – это одно из древнейши х занятий человека, которое не теряет своей ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем приветы! Большие мартовски е выходные я решил выехать на Вуоксу отдохнуть от городской суеты. Цель была половить щуку на жерлицы. ...Читать полностью »