оз. Вишневское (Карельский перешеек) - рыбацкие места

К списку водоемов

оз. Вишневское на карте региона: (Карельский перешеек) Сообщите нам, если место на карте определено неточно

оз. Вишневское (Карельский перешеек)
23.10.2007 14:55
Привет всем! Немного запоздалый отчётец. В воскресенье, насмотревшись на уловы в предыдущие выхи, опять рванули на Вишневку. Приехали как никогда рано,ещё в темноте. Ледяной корки на воде не было хотя явно "минусило".
Неспешно собрались и вперёд. Юрка рванул вправо и к острову я же погрёб влево от спуска где даже без бинокля насчитал ок. десятка лодок. Пока грёб все маленькие кольца на лайтовой "Mega" (прикупленной накануне у Алика в "Рыбаклюе") полностью заледенели. Встал на растояние метров 100-150 от ближайших лодок. Т.к. этот угол озера мелководный пытался ловить на мелкие вертушки и резину. Вроде были невнятные тычки но... так ничего не зацепил. Ч-з час такой рыбалки ноги окоченели совсем и потому поплыл на остров к костерку оставленному охотниками.
Подтянулся Юрка-оба охреневали от полнейшего нуля. Почти у всех встреченных почти тоже самое. Ну думаю, видать у всех облом! Как выяснилось из изложенного ниже не у всех, далеко не у всех.
Дальнейшее полоскание буратинок и резины на глубине кроме нескольких тычков ничего не принесло. Юрка посадив электромотор вымучил двух окуньков(что удивило). Когда причалили почти у всех слабенько. От силы пара тройка шнурков совсем рано.
Теперь к отчёту Perevozchik-а. Мы не застали тех двоих на резинках,видимо они выходили попозже(мы уже стартанули в 18 -00).Но... уже ближе к отъезду,причаливает металлическое "корытце" от силы в 2.50-70м. с двумя дедками к-рые приехали на каком то чуде совдеповского автопрома по-моему Таганрогского завода. Правда эл. моторчик у них был вполне стандартный. Так вот на вопрос -"Как?" отвечает один:"Мы свою норму выполнили, вон ведёрко".Подошёл открыл пластиковую бадью литров на 20-25... на половину заполнена щучками. Правда мах. гдето на полторашку и с дюжину от 400 до килушки. Абзац!!! Причём енто читалось на лицах всех подошедших!
Ну а теперь о сомнениях. Я,как и коллега Perevozchik, ещё в прошлый раз начал сомневаться в любительском результате таких уловов. Но... в прошлый раз проверить на предмет битья током визуально не смог- видел завязанный мешок но прощупал самых больших все были ровные мягкие и шевелились даже. В этот же раз всё было наяву и большая часть щучек была жива. Предположить сеть?-Но почему только щука,где окунь и тем более бель к-рой там до дури? Жадность,конспирация? Не думаю. В условиях Вишневки, как я допёр своим скудным умишком, с уловом будет тот кто знает основные места щучьих засад.При почти ровном дне такие локальные бугорки и ямки всегда будут заполняться щукой заместо выбитой накануне-конкуренция там жесточайшая! Так что коллега,может ручки у нас и из того места растут да и снастишка достойная,без досконального знания водоёма,а особенно такого "стола" как Вишня-весь улов в расчёте только на "партсобрание" как метко заметил сам К.К. Но ежели всё же увижу лично что это электрики- мля, сам пропорю лодку козлам и добью электрошокером и будь что будет.
Всем удачи!
оз. Вишневское (Карельский перешеек)
22.10.2007 08:31
20 ОКТ., Сб. Давно не был, и решил попробовать. Народы были в достаточном количестве, все озеро чесалось постоянно и везде. В итоге у нас с другом по одной на лицо по 1,1 кг. каждая. У меня сбежала какая-то машка на 3-4 кг., плохо села. Фрикцион матала как бешенная.
Были элементы дежавю. Уважаемый коллега wikk писал, как 14.10. двое на надувнушках изловили 20 шт. В эту субботу все повторилось. Опять двое, опять на надувнушках, опять 20 шт. На вопрос "как это удалось?" был четкий ответ: на воблерочки, на вертушечки. Мы не стали проверять, но убиты были ответом наповал. Странно, но мы тоже ловили на воблерочки и вертушечки, которые зарекомендовали себя в боях (6,5 кг. и ниже помогали излавливать).... И друг ездил на Вишневское раньше и часто.... И озеро чесали в одних местах.
Вывод: либо воблерочки-вертушечки не той системы, либо ручки у нас не так заточены. Правда есть и третий вариант, но будем надеяться, что это не он.
оз. Вишневское (Карельский перешеек)
16.10.2007 19:48
Привет всем! Немного запоздалый отчётец о поездке на Вишневку в енто воскресенье. Честно говоря ехал туда со смешанными чувствами. С одной стороны очень хотелось побывать на водоёме где вволю "поотрывался" на поппер и где 3 года назад поймал почти рекордный для Вишневки экземпляр(щучку на 4кг.), с другой, отсутствие отчётов и весьма пессимистичное последнее сообщение о водоёме на сайте.
В итоге тоже весьма смешанные впечатления. Но... по порядку.
Приехали аккурат с восходом. Неспеша собрались,пообщались с рыбаками (все говорили о том что щучка есть) и на воду. Сразу обратил внимание на очень мутную воду с зеленоватым оттенком.Ну думаю видать летом сильно "цвела" водица, что не радовало. Но более всего угнетала полнейшая тишина на воде. Кто бывал на Вишне знает- окунь там всегда выдаёт своё присутствие плюхами и разгоном малька. Пробные проводки поппера показали всю бесперспективность данной снасти и полное отсутствие даже выходов. Вертуха у тросты-тоже ноль.Заплыл на глубину, т.е метра 3 обычный вишневский "стол."Поставил специально сделанную для Вишни компоновку рипера с дополнительным тройником в хвосте. На первой же проводке уже у лодки что то повисло без движений. Вытащил маленького шнурёныша грамм на 200. Оснастка его сгубила.Пока снимал, понял не жилец-оставил хоть и стремало конкретно. Ну думаю рыбка то есть. Но... не для всех как оказалось.
Юрка как всегда дорожил с электромотором и как оказалось выбрал единственно правильную тактику. Рыба вся ушла на глубину и дорожечники были в фаворе. Я же как обычно(ну не удаётся никак) не выспавшись часа ч-з 3 почти "сдулся". Попытался чуть подорожить-зеро. А Юрка регулярно с интервалом в минут 40 отзванивался -есть. Правда его "полкило" и "шестьсот" в итоге оказались 350 и 450 от силы- но ведь были же!
Часам к пяти вечера закруглились. И вот самое интересное началось уже на берегу. У Юрки 4 хвоста- 2 по 450 и 2 по 300-350.Причалил ещё один экипаж тоже с электромотором- у них 8 хвостов, причём 2-3 в р-не полтора-двух. Короче почти у всех по 3-4 хвоста было, за редким исключением. Причём 90% лодок дорожили. Ну и совсем меня добили двое на надувнушках. Т.к. собирались рядом уже перед посадкой поинтересовался -"как?" Один говорит нормально-хвостов 20 !!!... Не поверил-посмотрел в мешок из под сахара и охренел. Штуки 2-3 в р-не трёхи парочка ок.2-ки Остальное в р-не 800-кило!
Вот такая оказалась Вишневка. Всем удачи!
оз. Вишневское (Карельский перешеек)
11.10.2007 09:46
10.10 Успели вымучить одну щучку 1-1,2 кг весом на троих (дорожка -между островом и берегом - воблер), но потом поднялся такой ветрище, что продолжать ловлю стало не возможно. Всем НХНЧ
оз. Вишневское (Карельский перешеек)
16.09.2007 18:58
На Вишневское больше не поеду. Такие вещи как блесна,джиг,воблер,ратлин и тд. рыбе не известны, но шорошо знает что такое сети аборигенов.
оз. Вишневское (Карельский перешеек)
23.06.2007 15:04
Сегодня все утро ловил на силикон, несколько мелких окуней, по щуке-0. На червя отлично ловится некрупная плотва, мужики ловили ее прямо с берега.
оз. Вишневское (Карельский перешеек)
13.06.2007 00:06
Был с братом жены с вечера субботы до утра понедельника.
В субботу добрались поздно, так что просто вышли с 23-30 на час посмотреть на озеро (первый раз там были). Вода цветет всеми оттенками зеленого. Несколько раз кинули - 3 мелких окуня. В вс дважды ходили на воду - с утра сильный ветер - соответственно все кто был на озере спрятались за большой остров - народу как на Невском. К вечеру стало спокойней. По рыбе далеко не супер - на удочку ладошечного размера плотва, правда половили часок для разнообразия без прикормки + до неприличия мелкий окунь, который хватал так жадно, что перешли обратно на спининг, дабы не истреблять молодую поросль почем зря. На блесну активно брал некрупный окунь, правда из-за своих скромных габаритов еще активнее сходил. По щуке совсем плохо - за целый день попались 3 экземпляра от 400 до 600 гр.(взаброс) + одна под килограмм сошла у самой лодки (эта на дорожку) + один приличный удар с проспанной от неожиданности подсечкой. В пн с утра вышли на воду - покидали фактически безрезультатно пару часов и собрались домой. Порадовали следующие вещи - 2 подосиновика и 3 подберезовика найденных на острове - буквально на 10 квадратных метрах, мужики синхронной изловившие 2-х шнурков на дорожку с одной лодки и отсутствие сетей - по крайней мере там, где ловили. Расстроило - поводки из Альбакора по 70 руб за пару - первые два умерли при зацепе за траву, третий просто при забросе блюфоксовской 4-ки. У всех одинаковый дефект - разрыв в месте скрутки. То ли брак, то ли не знаю что - раньше нареканий не вызывали. 4-й надевать не стал... Еще растроила порвавшияся веревка у садка в результате чего весь скромный улов первой половины воскресенья отправился на дно... Но удовольствия от единения с природой это не испортило. Отдельное спасибо коллегам, подсказавшим подъезды к базе и телефон
оз. Вишневское (Карельский перешеек)
29.05.2007 15:18
Уважаемые коллеги по рыбному хобби!
Про Вишневское могу сказать одно озеро в самом деле засрано и испорчено хуже некуда. В этом году еще небыл но наверное и не поеду. Каждый второй заброс спининга зацеп за сеть., о какой рыбе может быть речь.
Друзья поберегите природу еще пара лет и нам нечего будет ловить
оз. Вишневское (Карельский перешеек)
27.05.2007 12:14
Был на Вишневскем,полное разочарование.Нет, не по рыбе,а по экологии.Засрано все и всюду.Не удивлюсь,если вообще местные закроют там всякую рыбалку.Я лично ЗА!!!По рыбалке одна на 1,5 и окунь на 400гр,остальная мелкотня отпущена.
оз. Вишневское (Карельский перешеек)
26.05.2007 18:09
2 Дима-рощинский

Был на Вишне сегодня, знакомый в прошлю субботу наотпускал шнуров и зацепил пяток полторашек, видел лично привезенных... сегодня у нас на 5 приехавших у двоих вообще пусто, двое по 2 шнура, а я кила 2 окушков и десяток шнуров на волшебного зурика суспендера, виброхвост прикусывали но не садились. Пару самых жадных шнуров взял пожарить. А вообще по ходу действительно там счучий детский сад.....

Кстати, в толще воды плавает зеленая крошка, какие то водоросли пачкой выросли, неужели уже зацветает 8(

Всего сообщений: 342
Сообщения: 0-10 10-20 20-30 30-40 40-50 50-60 60-70 70-80 80-90 90-100 100-110 110-120 120-130 130-140 140-150 150-160 160-170 170-180 180-190 190-200 200-210 210-220 220-230 230-240 240-250 250-260 260-270 270-280 280-290 290-300 300-310 310-320 320-330 330-340 340-350
 

Похожие темы на форуме:

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в бревнах, ...Читать полностью »
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »