р. Волчья (Карельский перешеек) - рыбацкие места

К списку водоемов

р. Волчья на карте региона: (Карельский перешеек) Сообщите нам, если место на карте определено неточно


Всего сообщений: 64
Сообщения: 0-10 10-20 20-30 30-40 40-50 50-60 60-70
р. Волчья (Карельский перешеек)
28.05.2007 10:11
Всем рыбакам и рыбачкам доброго здоровья!
В субботу, рыбачил не далеко от Лосево, на речке Волчьей. Рыбу поймал. Удовольствие получил. Среди пойманных рыб выделялись: язь, одна штука крупная, больше полкило, в трех литровое ведерко из-под шашлыков не поместился; были ещё несколько подъязков; подлещик, несколько штучек от ста до четырёх сот грамм, несколько небольших плотвичек и ельцов. Рыба клевала, перед дождем, но лучше брала во время ливневого дождя и некоторое время после него. Очень пригодился подсачек. Без него язя я бы не взял. Очень сильная и красивая рыба. Хотел сфотографировать улов, но сели батарейки в фотоаппарате.
Всем удачи и хороших уловов.
р. Волчья (Карельский перешеек)
14.05.2007 10:38
Добрый день уважаемые рыбаки и рыбачки!
В воскресенье, не доезжая Лосево, рыбачил на Волчьей речке, под автомобильным мостом. Уровень воды в реке высокий, течение сильное, клев вялый, а уха, сваренная после рыбалки, оказалась «не слабой». Но об этом после, а сейчас о рыбалке.
Не смотря на раннее утро, рыбаки присутствовали возле речки в количестве нескольких человек. Я, подумал: ну ладно я не сплю, а они то почему не дремлют? Возле упавших деревьев, перекрывших всю ширину узкой реки, начал рыбачить. Редкие поклевки изредка радовали меня и моих братьев рыбаков. Попадалась рыба, не впечатляющих размеров: елец, плотва, окунь, подлещик, подязик – «набор» для ухи. Но это всё не так запомнилось, как произошедший случай. Рыбак, ловивший ближе всего к упавшим деревьям, в одном и том же месте постоянно за что-то цеплял. В очередной раз выругавшись и освободившись от зацепа он занялся переменой наживки. В это время, на месте зацепа вынырнул бобер гигантского размера, весом килограммов пятьдесят, не меньше. Таких монстров я на этой реке еще не видел. Дикое животное, выразительным взглядом осмотрело всех рыбачивших, а особенно того рыбака, который менял наживку и до этого за «что-то» цепляя. Показав свои огромные зубы, бобер некоторое время продержался на плаву, рассматривая нас, как приятный завтрак, затем глубоко вздохнув и наверное выругавшись «про себя», широченным хвостом, шире чем совковая лопата, громко ударил по воде и скрылся. Мы все пребывали в изумлении и легком оцепенении от увиденного. Как ни странно, рыба после этого клевать не перестала. А наоборот, одному из рыбаков удалось поймать подлещика грамм на семьсот. А у рыбака, который делал зацепы, поклевывала не большая рыбка, но «зацепов» за «что-то» уже не было.
Этим временем наши женщины, возвращаясь с лесной прогулки. Они насобирали майских грибов. Посмотрев на мой улов решили, что рыбы для ухи уже достаточно и я «смотал» удочки.
Уха получилась замечательной, пахучей и вкусной. Но мне в ней больше понравилась сама юшка, неповторимого вкуса.
Пока девушки стряпали уху на костре, я рассматривал грибы и сделал несколько фотографий. Желающие могут посмотреть их по адресу: http://ppshevc1.gallery.ru/photoalbums/65884_matrix.html
Отдых удался. Рыбалка так же получилась успешной.
Желаю всем приятного отдыха и ярких впечатлений.
р. Волчья (Карельский перешеек)
27.08.2006 19:56
Были на волчьей две щуки .Две щуки по 3 кг. шли от Петеярви по реке до 78 км. клюет на джик.
р. Волчья (Карельский перешеек)
26.06.2006 23:18
Блесна Куусамо Хауки BL/R/FYe-S.Не поймал.Берега низковаты. Подходы не асфальтированы.
р. Волчья (Карельский перешеек)
12.06.2006 19:20
были на волчей 78 км. щуки ноль вся речка забита уклейкой.
р. Волчья (Карельский перешеек)
30.05.2006 13:18
Были на волчей сутра щука грам на 800 и два окушка.Берет рыба только утром а самая первая электричка в 9 утра. Лутше ехать на последней 2:30 часик покимарить и ловить.клюет только на резинки или джик.
р. Волчья (Карельский перешеек)
03.10.2005 09:57
Всем доброго утра!

Вчера были втроем (я, отец и напарник) на речке. Все в разных местах - кому больше повезет. Всем повезло\не повезло примерно одинаково: Х. и Ф. никто и в очках не видел (лист поплыл, блин!), у каждого по 1 счуку под кило, ну и я еще одну отпустил.
Интересно - чем ниже я спускался вниз по реке, тем чище становилась вода. По приманкам - сработали Myran Wipp 3\5g silber, Daiwa Crusader 5g SB и Aglia mouche #2 Copper.
Все вокруг безумно красиво, отлично отдохнули.
р. Волчья (Карельский перешеек)
12.09.2005 15:06
Пятница. Я наконец-то на рыбалке после полуторамесячного перерыва. Погода - дерьмо, ветер, низкое давление, первые часы рыбалки - нулевые. Потом вдруг щучка на полтора, а за ней, в жутчайшем коряжнике - на 3300г!!! Вот это подарок! На ультралайте - просто супер, водил по омуту минут 15! После такого рыбацкого голода - ощущения просто супер! Получил огромное удовольствие. Папа тоже взял щучку на 1,700. Я - все на WIPP 5g S, папа - на COMET 2S. Сегодня папа снова там, завтра отчитаюсь.
р. Волчья (Карельский перешеек)
29.08.2005 13:40
Ловили я и Deniska от моста в пос. Варшко и до впадения реки в Вуоксу. У меня 2 схода щнурков и один обгрызанный окунем твистер :) У Деиски результаты поинтереснее. С утра обломанный на Меппсе крючок тройника - дело рук/зубов форели ок. 1 кг., один шнурок и с десяток окуней взятых практически с одной точки. Окуни брали только на блэк фури.
р. Волчья (Карельский перешеек)
26.06.2005 10:46
Вчера первый раз за месяц вырвался на рыбалку. Ну что такое "не везет" и как с ним бороться!? Приехали к мосту в Раздлье - блин, столько "пионеров" там никогда не было! Ладно поплавочники, но ходивший по руслу голый по яйца спиннингистус вульгариус с коротким курковым спиннингом и водруженной на него 40-й "окумой" своей вертушечкой пятого номера "пробивал" кувшинки в прямом смысле слова, а увидев нас с ультралайтами осведомился, есть ли здесь форель и хариус, на что получил логичный ответ, что после его упражнений врядли в этом месте рыба осталась. Мрак.
Пришлось сразу резко двигать вниз, отец со второго заброза снял из под коряги шнурка, обрыбив ilba tondo GR #2, а я словил приличного окушка на myran wipp 5S, и через 5 минут хлынул дождь.
Вот блин ежкин кот! Короче первые полчаса еще окунь как-то клевал, но почти не засекался, да я изловил щуку системы "померь меня микрометром" на хариусовый blue fox 0.
Кстати, когда мы сваливали, поплавочники-энтузиасты все не унимались, думали, типа ща дождь пройдет и клевать будет:)

Всего сообщений: 64
Сообщения: 0-10 10-20 20-30 30-40 40-50 50-60 60-70
 

Похожие темы на форуме:

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в бревнах, ...Читать полностью »
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »