оз. Градуевское (Карельский перешеек) - рыбацкие места

К списку водоемов

оз. Градуевское на карте региона: (Карельский перешеек) Сообщите нам, если место на карте определено неточно


Всего сообщений: 26
Сообщения: 0-10 10-20 20-30
оз. Градуевское (Карельский перешеек)
02.07.2006 14:31
Всем доброго времени суток!
Поездка с 27.06 по 29.06 сего года на Б.Градуевское: На удочку как из пулемета на опарыша всякая бель и 1 окушок, ночью,примерно в 01:00, 7 язей по 300-700 гр. все на того же опарыша. По хищнику в этот раз намного хуже. За весь период пребывания на водоеме, в то время когда ветер и волна позволяли блеснить, два схода шнурков и один выход кого то крупного, успел разгледеть только алые плавники. Что порадовало , так это отсутствие сетей(всего одну выловили и сожгли на берегу), что огорчило так это ветер, который дул не перестовая все время, лишь изредка меняя силу.
Всем НХНЧ.
оз. Градуевское (Карельский перешеек)
01.06.2006 17:54
Всем привет!
Съездил первый раз на Бол.Градуевское.
С пятницы 00.00 по воскресенье 11.00 на двоих 15 щучек от 500гр до 2кг200гр.
Много сетей. Нового ничего не напишу, но куда смотрит рыбинспекция. На базе егерь, который выдает лодки, наделен правами рыбинспектора, но вместо того, что-бы пресекать брэков он им еще и подсказывает куда лучше ехать.
Обидно за простых рыбаков, которые едут получить удовольствие от процесса, а на самом деле приходиться вместо рыбалки выпутывать любимые блесны из чужих сетей.
P.S. на поплавок как из пулемета клюет различная бель ладошечного размера.
Всем НХНЧ.
оз. Градуевское (Карельский перешеек)
09.05.2006 09:44
7.05 - 8.05 Сезон открыт. Выловлено 5 (1,3 - 2,1 кг.) щук на двоих. 2-е отпущено за малый размер. Сеточники как всегда в угаре (суки), народу не так много но всё же присутствовал, были и на моторах (видно блатные) или есть корочки (от апельсина),а может именно для этого озера разрешили раньше открыть сезон дл маломерок с моторами, не знаю. Одним словом отдых у нас получился.
PS: В брюхе у щук икры не было, и не скажу что бы они голодали у 4-ёх из 5 в пузе были плотвичка, ерш.
Всё, всем НХНЧ!!!!!!!
оз. Градуевское (Карельский перешеек)
08.11.2005 21:23
В пятницу и субботу были на воде весь световой день,2 экипажами на двух лодках.Исхлестали всю прилегающую к базе воду в радиусе
5-7км.Наградой за столь титанические усилия была счука на 800 гр.
применяемые приманки:колебло всех весов и размеров,вертушки,
попперы,воблеры.Сей выдающийся трофей позарился на колебло от Daiwa рко красного цвета.
Если кто может поделиться какой-либо информацией по данному водоему,заранее привелико благодарен. BAT199975@mail.ru
оз. Градуевское (Карельский перешеек)
01.08.2005 11:33
Пятница и суббота. Озера в районе оз.Градуевского.
Наловили небольших счучек от 0,5-1,0. Ничего достойного не попалось. Клювало в субботу с утра, потом как отрезало. Брало на аглию лонг (серебро) и на рясанен, воблеры как-то рыбой игнорировались.
P.S. подскажите если кто знает, где можно у нас в Л.О. половить карпа? Можно и на платниках. Что-то слышал о платных Ропшинских прудах, но больше никакой инфы.
оз. Градуевское (Карельский перешеек)
30.08.2004 23:32
== из архива ==

18.06.1999 13:24.50
Отчёт с запозданием.
Суббота. Б Градуевское озеро. 4 человека.
Есть база. Есть лодки довольно паганенькие. народу больше чем лодок и рыбы. Нам лодки не хватило. Я с напарником на своей, а Китобой еле уговорил хозяйку за стошку отдать небольшенькую плоскодонку кого- то из местных. Ночевали на маленьком островке.Погода отличная, а вот с рыбкой пролёт.На всех 4 шнурка и столько же сходов + 1,5 десятка меленькой плотвы. Вобщем похоже до осени там делать нечего. Да и сетей тоже достаточно.

23.06.1999 14:25.39
Мужики! На Градуево по моему лучше ездить начиная с конца июля. С середины августа ловится хороший окунь из под малька. Щука вообще не проблема, правда калибр все меньше. В позапрошлом году поймал 1 сентября 6 судачков до 1кг 3 щуки — макс. 1,6 кг , окунь- не считал , но на вертушки и "серебристую" садился до 800 граммов. К отцу села щука на кружок- на лодке его покатала потом ушла. Кстати и язь попадается до 1,5 кг на вертухи
Вот такие дела. Удачи!
gorod@spb.cityline.ru
Владимир
Питер

24.06.1999 13:41.17
Ржевскому!
Градуевские строго под Выборгом, но правее.:)
МИХАИЛ

30.08.1999 10:26.13
Есть инфа по Градуевскому. Там со вторника по пятницу порыбачил мой отец. Инфа грустная. Щук на троих — 9 штук, макс.-600гр. Судака нет вовсе, окунь клюет в основном на удочку, но размер удручает. Отец поговорил с егерем, тот рассказал что по весне сети браконьерские на грузовике вывозили. Еще один почти абориген (из Выборга) сказал, что все лето на озере протусовался и все лето такая ерунда. А я хотел там в сентябре недельку провести и оторваться по рыбке :(
Интересно как дела у тех кто собирался туда на выходные?
Еще добавлю, что за это лето на Градуево выловили с отцом одну нормальную щуку на 3 кг, остальные меньше 1 кг. На жерлицы — тоже мелочь. Правда, слышал, в начале лета кто-то на shad rap красного цвета половил судака недурно, но это не проверено.
gorod@spb.cityline.ru
Владимир

30.08.1999 23:28.45
Всем привет, вернулся с Китобоем с Градуевских.
Все выходные лил проливной дождь, брезентовая палатка промокла насквозь. В первый день пошли дорожить с 6 утра и до 10 утра, проошли все озеро вдоль и поперек и потом еще зигзагом и ромбиком, сменили пару десятков воблеров и блесен, в результате поймали пару сетей, и одну донку. Щука в этот день видать отдыхала. Промокли как овощи в раковине. После этого вернулись на остров, я стал прикармливать плотву, а неугомонный Китобой пошел ловить взаброс, взаброс тот же результат — гордый ноль. Я же потратив кучу времени, каши, булки и остатки сухой одежды приманил всеж плотву и подлещика, клевало каждые пять секунд, плотвичка с ладошку, а подлещик мельче, АБЫДНА, но ничего более существенного не поймали. Но тем не менее плотву свалили в мешок из под палатки, будет чтто вспомнить. Еще интересный момент — у меня клевала только плотва и подлещик, а у Китобоя в 10-20 метрах от меня только окунь (на удочку).
Вот такие дела.
Еще момент — лодку удалось взять только после того, как предложили местным аборигенам 200р за сутки, до этого ко всем нашим стенаниям они оттносились с презрением.
vanman
spb

31.08.1999 10:27.13
vanman!
Если ты прочел мое сообщение по Градуевскому, и сопоставил факты, то по-моему можно сделать вывод, что озеру нужно дать отдохнуть пару-тройку лет.
Так было в свое время на Красногвардейском, когда его вычерпали сетями под ноль. Весть о том что в нем не стало рыбки быстро разошлась меж сетевиками и они перестали туда ездить.А потом с паводком в него таки зашла рыбка, наплодилась и одно время на нем можно было славно провести время по подлещику и судаку. Сейчас там снова море сетей. Боюсь только снова восстанавливаться озеру будет сложно, так как эти скоты по весне перегораживают все окресные речки и ручьи ,чего раньше в таких масштабах не происходило.
Что касается лодок, то мой батя брал лодку на базе и имел выбор во ВТОРНИК, лодка кажется 30-ник, правда почти все "славянки" на базе текут.
С уважением
gorod@spb.cityline.ru
Владимир
С-Пб

31.08.1999 12:06.30
Владимиру,
Полностью согласен, эти гады в июле вообще все озеро перегородили, на дорожку вообще ловить было невозможно, Я забодался воблер из сетей вырезать (шнур тоже резал)
vanman
spb

20.09.1999 12:10.52
Нугзар,
На градуевских делать нечего — однит сети, щучка мелкая, очень мало, Я б этих сетевиков в *опу бы отымел — изгадили озеро — еще летом мы с Китобоем за раз десять щурят вытащили, а сейчас сматались туда — ни одной не поймали — дорожили и каждые 5-10 минут воблер за сети цеплял — я задолбался им их гребаные шнуры резать. Справедливости ради хочу сказать, что много плотвы там, местами довольно крупная . Есть мелкий окунь — но берет только на волне. Лодку в выходные взять практически не возможно (Я с Китобоем в последний раз 200 р выложил за день за аллюмин. неповоротливый катер без мотора.
vanman

Всего сообщений: 26
Сообщения: 0-10 10-20 20-30
 

Похожие темы на форуме:

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в бревнах, ...Читать полностью »
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »