р. Грузинка (река и разлив) (Карельский перешеек) - рыбацкие места

К списку водоемов

р. Грузинка (река и разлив) на карте региона: (Карельский перешеек) Сообщите нам, если место на карте определено неточно


Всего сообщений: 85
Сообщения: 0-10 10-20 20-30 30-40 40-50 50-60 60-70 70-80 80-90
р. Грузинка (река и разлив) (Карельский перешеек)
09.08.2009 13:52
Всем привет! Вот и выбрались после нек-рых согласований с Сашей(он же Грамазека) и его другом Сергееем на..., как вы сами догадались куда.Просто довольно давно меня просили показать.
Приехали рано к 6-и утра. Ближе к 7-и на воде. Поначалу всё как обычно. Окушок на поппер(что вообщето необычно)-правда сошёл. Подплыл к Саше с Сергеем, а уних уже по щупарику. Потом микроокушки и микрощуры. Отпускал всё т.к. наделся взять чего-ныть на жарёшку попозжа. У Саши был свежекупленый эхолот- пробивали ямки и приямочки. Уже когда прилично распалило, слышу крики Ляксандра "подсак давай"( свой ессно забыли в авто). Пока подгребал-думал упустит, очень уж прилично согнулась палка, да и опыта у него чуть больше нуля. Но на удивление довольно хладнокровно сдерживал щучину. Подплыл,ну и по закону подлости в подсак запутался мой воблер,млин! Пока Сергей распутывал- Саша всё ещё спокойно держал, скорее всего потому что не видел соперника,был без "поляриков". Потом аккуратный подвод- и щучка в подсаке! Сколько было восторгов-не передать. Да и щучка была нуу явно зачот,даже по ладожским меркам, на 2650г.
Как говорится новичкам везёт!
Потом подловил немного окушков и домой , т.к. с собачкой гулял аж в 4-е утра.
Был дома уже в 16 с копейками. Думаю ребятам понравилось, да и мне было приятно пообщаться да и щучку подсачивать тоже! Собссно зачем ездим-то.За эмоциями, а их думаю на всех хватило, чего и вам желаю. Усё!
Фотки: http://wikk.gallery.ru/watch?ph=Ssw-bD578#feature=mainlist
р. Грузинка (река и разлив) (Карельский перешеек)
06.08.2009 21:03
Вышел в Васкелово и через 10минут был уже у моста.Накачал лодку и вперед.По совету товарища пошел к столбам,т.е. к пенькам,которые всюду торчали из воды.Да,местечко еще то....Рыбалил в основном на Мепсы.Окушарик попадался не часто,к тому же сначало мучили постоянные зацепы за подводные пеньки(ну везде...).Потом приноровился.
Проверил всю береговую зону.Мелко.Много подводной травы.Изредка вешались окуньки.На обратном пути почти на "чистой воде"попался щучок грамм на 150,в воде взявшись за тройни стряхнул.Красивый,толстенький малыш.
Следом попалась щучка на 700гр.,очень бойкая,прыгала несколько раз.
Так незаметно прошел день.Уехал на 18.00.Итог 1-щучка и десяток окушков.
Место понравилось,народу мало,удовольствие получить можно,если конечно не гоняться за десятками кг.,тогда это не сюда..Вполне можно ехать одним днем,отдохнуть от городской суеты.Счистил рыб,у окуня в желудке всякие водяные жуки,у щуки-плотвичка.
Всем удачи и хорошего настроения.
р. Грузинка (река и разлив) (Карельский перешеек)
06.08.2009 14:02
Всем привет! Долго думал,куда бы рвануть.т.к. жена в отъезде, и надо же, придумал! Поехал на 7-20. По прибытии обнаружил весьма пасмурную и довольно прохладную погодку. Неспеша собрался и уже ч-з 5-7 мин. поймал первого микроокушка. Ессно за борт. Потом началось буйство микрошнурков. Их было даже больше чем окушков-такое впервые на Грузинке! Все конечно домой- в воду. Вообще сначала решил ничего не забирать, т.к. с предыдущих выездов нажарил несколько сковородок, мне надолго хватит! Только в самом конце взял несколько окушков попробовать завялить.
Кстати, взял в Рыбаклюе палочку(как-бы по-политкорректней назвать жаргонное название) ага- "анал афроамериканца", в миру Блэк Хол, серии Басс Мания. Рост 602, тест 3.5-12. Очень злая и чуйкая палочка! Ощущаются даже осторожные "поцелуйчики" окушариков и щурей! И сие оч пригодилось после полудня. Облака разнесло и палить стало просто жутко.
Рыбка ессно стала оч привередливой. Даже на окушачей точке приходилось "выдрачивать" полосатых долго и нудно, постоянно меняя приманки и горизонты проводки. Пустил в дело даже Тини Фрая 50-ку, Камсина младшего и 1061-к-рых почти не пользую на Грузинке.
Ну и гдето ближе к 17 часам на подсечке окушарика, почуял, что повисло чой то тяжёлое, потом отпустило,ч-з мгновенье опять-и снова отпустило, и у самой лодки снова палка в дугу(а она, несмотря на тест весьма мощная). Подтягиваю к поверхности и вижу неслабый такой загривок щучины на 2.5-3кг. Тянусь левой за подсаком и... пустота. А она просто аж 3 раза пыталась сожрать окушка, а я лопух не сообразил стравить ей оного.
Но самое интересное что всё прозошедшее чистой воды "дэ жавю". В прошлом году, на том же месте, на ту же "вьюновку" был точно такой же облом! Правда тогда я ч-з часок вернулся и на ту же вьновку изловил таки щучку ровно на 2кг. В этот раз на эксперименты не было времени- собачка дома ждала.
Такая вот рыбалочка получилась. И пусть монстрика не поймал-зато эмоций хапнул от души,чего и всем желаю!
Удачи! Фотки: http://wikk.gallery.ru/watch?ph=Ssw-bDBxJ#feature=mainlist
р. Грузинка (река и разлив) (Карельский перешеек)
03.08.2009 09:56
Всем привет! Хотя и проводил жену к родне накануне, далеко выбраться пока не получилось-собачка сдерживает. Всё как-то с начала не заладилось. И на "собаку" 7-часовую опоздал,причём не хватило секунд! Да и погодка хоть и шептала но было ясно не клёвая! Полный штиль,жуткая парилка и обещания от РП5 дождей и лёгкого востока. На месте познакомился с двумя коллегами,вернее енто они меня вычислили. Подсказал и показал что знаю, но т.к. у одного из них, Игоря кажется, был ДР-ребята поплыли к берегу, отмечать.До этого был один сход приличной(по грузинским меркам) счучки и опять, несколько жутко злых щучих детёнышей, к маме! После перекуса, собрал немного, но оч. крупных лисичек, причём там где до этого, что-то орали несколько тёток и решил как-то уходить от зеро,с чупсом вместе.
Гдето в 14-35, прочёсывая свою окунёвую точку, увидел правее метров на 20 явно начинавшийся котёльчик. Первый же заброс-окушарик. И понеслось! На каждом забросе поклёвки, причём до 5-7 за проводку. Некогда было снять дождевик, хотя парило немилосердно! Окушарики вешались даже на падении вертухи(Блюшки 2-ойки,кислотник) и после схода на первых метрах одного ч-з пару оборотов садился другой! Продолжалось сие пиршество минут 40-45. Было изловлено не меньше сотни окушариков,преимущественно спортивного размера. Взял штук 12-13, пара под 200г. Потом опять дожди,сборы тоже " по-мокрому" и в 18-00 удалился-собачка ждала,однако.
Устал жутко- но эмоций.... вагон, чего и всем желаю!
Удачи! Несколько фоток до дождя: http://wikk.gallery.ru/watch?ph=Ssw-bC1a9#feature=mainlist
р. Грузинка (река и разлив) (Карельский перешеек)
30.07.2009 14:55
Всем привет! Вчера опять был на Грузинке, хотя собирался на Суходольское,обстоятельства млин!
По прибытии обнаружил в месте спуска дедулю с удочкой, к-рому в прошлом году, на-спор поймал трёх окушков прямо у спуска. У дедули было пусто, пока качался, он вытащил микроплотвичку. На 35-го прям возле деда поймал окушарика-отдал ему. Но потом все потуги блеснуть мастерством, в течении 20 мин. оказались тщетными. Погодка ничего хорошего не обещала. Парить начало с утра, и до вечера, небеса так ни чем и не разродились. Видимо поэтому было так кисло. На "козырном" окушачьем месте всего пара-тройка микроокушариков. Причём молчали все горизонты: от 35-го Риджа-до Крэк-Джека DR.
Зато периодически вешались супермикрошнурёныши, сеголетки и годовики. Причём некоторые просто убивались на поклёвке-вываживании. Даже с зажимом реанимировать троих не удалось, увы. Правда чайки на меня за это не обиделись.
Как следствие очень низкой активности рыбы, было несколько сходов. Пара щучек до 500г. А одна уже в самом конце, взяла на "вьюновку" и у самой лодки резко мотанув головой, сошла, да так, что стержень блесны согнулся мин. на 45 градусов, во как жить то хотела! Ента была ближе к килушке т.к. видел в метре от руки. Как итог: всего окушариков штук 40-45, изьятых с десяток, один "аж" 270г.
Хоть и сильно устал от "парилки"- всё равно доволен, чего и всем желаю!
Удачи всем! Фотки, лень было: http://wikk.gallery.ru/watch?ph=Ssw-bCok2#feature=mainlist
р. Грузинка (река и разлив) (Карельский перешеек)
24.07.2009 13:01
Всем привет! Был вчера на Грузинке. Приехал пораньше,т.к. небесная канцелярия обещала жару и безветрие. Прибыв был поражён густым туманом,к-рый правда быстро рассеялся.Решил сразу плыть подальше, чтобы успеть захватить утренний выход щучки. Но... тормознулся на своём окунёвом месте. И понеслось! Минут за 20 поймал штук 25-30 окушариков! Было даже пару дуплетов. Сделал вывод- окушара уже начинает группироваться, значит грядёт полноценный "попперный" сезон.Потом всё же решил попробовать уговорить щучку... но увы, удалось это не сразу. Только ближе к 13-часам на щучьем месте зацепил шнура на 470г. Взял на мепсовку, медную с красным блистером 2-ойку. Заглотил по самое... . Что интересно, на этом же месте перепробованы были куча вобов, с различной анимацией, даже крайне редко пользуемый ( по "жабской" причине) Тайни Магалон от Джекала-усё впустую, а на вертуху взял на 3-4-ом забросе.
Потом жарища, одиночные окушки, пара правда под 200г.(редкость на Грузинке), несколько микрощуров и один условно-зачётный на 380г. Взял на 56-ой Ридж, на жёстком твиче, посему получил травмы несовместимые с жизнью, увы.
Под вечер ещё тормознулся на окунёвой точке. Поймал штук 20-25 окушков, все за борт, взял одного, поприличней. Короче поймал штук 70-80 окушков( взял 9 штук), можно было наловить пару-тройку сотен легко, и пару шнуров. А ещё собрал немного лисичек, попробовал землянику и конкретно спалил харю, надо покупать панаму, млин! Но очень доволен, чего и всем желаю!
Удачи! Фотки: http://wikk.gallery.ru/watch?ph=Ssw-bBlSC#feature=mainlist
р. Грузинка (река и разлив) (Карельский перешеек)
22.07.2009 10:48
Вчера. Съездил я вчера на рыбалку в разлив Грузики, рыбалка получилась весьма успешной, аж 4 окуня поймал. Начал в 12 часу, сначала в заливчике у высоковольтки, сначала оборвал вертушку, прицепил другую, словил окушочечка и всё заглохло. Постепенно смещаясь к устью Грузинки, облавливал всевозможные места, менял блёсны на воблеры Ридж, Чубби, L-Minnow и обратно, всё безтолку. Второй окушок попался около 15 ч. Затем решил вернуться обратно к ЛЭП там и поймал ещё двух. Уже вечером встретил мужика, который плавал к плотине, у него был пойман щурёнок грамм на 700
общем ,вывод ясен, как и было ранее отмечено в отчётах с этого водоёма днем он не жрёд, сабака! Будем ждать августа. Всем удачи!
http://gallery.ru/watch?a=Dns-cWVN
р. Грузинка (река и разлив) (Карельский перешеек)
20.07.2009 14:01
Всем привет! Т.к. " колёсный" приятель уехал покорять КХЛ в недалёкие пока дали, решил своим ходом куда поближе. Начал около 10-и утра. И почти сразу в течении минут 10-и два окушка и два шнурёныша. Сие никак не обрадовало,а наоборот озадачило. Как впоследствии выяснилось- енто видимо и был исход утренней активности. Короче, рыб похоже перешёл на сугубо июльский режим питания, в основном на зорях. Днём разнесло небольшую облачность и ... жара, жара! Переодически попадались миниокушки и микрощучки. Усё ессно обратно за борт. Поклёвки только на вобы и только "Пантуны", даже Риджи отдыхали. Только после 16-и вымучил небольшого шнура гр. на 450, на Крэк-Джека 48-го, жестоким твичем на своём месте. Ну и ещё насколько окушков взял что в р-не соточки. Немного удивила активность микрощурей-штук 10 попалось, окушариков штук 25 вообще. Вода оч тёплая видимо днём, до средины августа там теперь делать нех!
Но воздух всё равно свежее чем на Просвете, да и чернички поклевал- короче отдохнул,чего и всем желаю! Удачи всем!
Фотки: http://wikk.gallery.ru/watch?a=Ssw-cV9P
р. Грузинка (река и разлив) (Карельский перешеек)
15.07.2009 14:52
Всем привет! После почти месяца перерыва,вырвался наконец на рыбалку. Был вчера на разливе Грузинки. Начал в 10 утра с копейками. Пасмурная погода обещала хоть какую-то активность рыбы. Начало было совсем никаким. "Молчали" даже Риджи. Только минут ч-з 20 на Крэк-Джека Пантуновского, попался первый окушок. Потом ещё несколько-усе ессно за борт. Возле первых пеньков после высоковольтки, на Чирфула серебристого, взяли почти подряд 3 шнурка. Одного изьял, т.к. пока вынимал поранился и он и я по дури, крюком въехал в большой палец. Видя как я вытаскиваю шнуров, подплыл какой-то мужик и начал плюхать поблизости здоровенной колебалкой?!
Потом иногда попадались окушки, штучки 3, тех что за 100-точку взял. После 3-х дня как то всё затихло. Только ближе к 5-и попались, и опять почти подряд, 3 ну совсем уж крохотных шнурёныша. Ессно на волю. Внутри зудила мысль о "железе" к-рое я в ентот день игнорировал. Когда совсем уж всё стихло,кроме ветра, к-рый усилился явно до 7-8 м\с- поставил "вьюновку". Буквально ч-з пару проводок хапнуло что-то приличное, по грузинским меркам ессно. Пришлось даже подсак намочить т.к. незадолго до этого обломал кончик своей "Ультры" возле тюльпана и ремонт был как говорится на коленке, да и поводочек у меня стоял см 5 не более,струнный №1 . Счупачёк потянул на 960г. После этого умудрился ещё раз обломать тюльпан на зацепе при сильном ветре, ну и решил закругляться.
В целом доволен, наконец надышался воздухом после болезни, налюбовался чаёнышами, собрал лисичек, к-рых просто полно, попробовал черники-одним словои удовольствие получено,чего и всем желаю.
Удачи всем! Фотки: http://wikk.gallery.ru/watch?a=Ssw-cUog
р. Грузинка (река и разлив) (Карельский перешеек)
26.05.2009 20:14
Сегодня был на палках, ничего не поймал... Ей ей, хотел ловить только окушков!!! И в заливчике после высоковольтки, и в устье Грузинки и вобще нигде ничего. Ловил на вертушки Мепс, воблер Чубби, и Ю-Зури L-Minnow, встреченный мужик на байдарке сказал, что у окуня сейчас нерест и он не жрёд. Но всё равно не зря съездил,воздухом подышал!
Всем удачи!

Всего сообщений: 85
Сообщения: 0-10 10-20 20-30 30-40 40-50 50-60 60-70 70-80 80-90
 

Похожие темы на форуме:

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Новое в блогах
В этом году зима получилас ь знатной. Отметилас ь и морозами и снегопада ми, что на радость и рыбакам и лыжникам, да и ...Читать полностью »