р. Грузинка (река и разлив) (Карельский перешеек) - рыбацкие места

К списку водоемов

р. Грузинка (река и разлив) на карте региона: (Карельский перешеек) Сообщите нам, если место на карте определено неточно


Всего сообщений: 85
Сообщения: 0-10 10-20 20-30 30-40 40-50 50-60 60-70 70-80 80-90
р. Грузинка (река и разлив) (Карельский перешеек)
16.07.2006 20:19
Субботу вечером щучка 600г и 12 окушков но очень маленьких.Вода слишком тёплая.Попробую в августе.
р. Грузинка (река и разлив) (Карельский перешеек)
11.06.2006 22:31
Микро джиг рулит!Начну по порядку:с утра(8.00)на спиннинг полный чупс часов эдак до 11(десяток пиписочных окуней не всчёт),затем умаявшись бултыхатся между пней решил подплыть к левому(если спиной к жд\мосту)берегу на мель...тут то и увидел реальные всплески и огромных рыбов-лещь!!!На глубине 20-30 см ходила огромная стая и занималась сексом...Действо снято на видео,это было что то!Сегодня смотрел отснятый материал и заново периживал...Лёгким ветром лодку затащило в середину стаи и здоровенные лещи тёрлись о борта...сидел и боялся лишний раз вздохнуть,потом понял что им не до меня и начал измышлять законные способы поимки хотя бы одного монстра.В итоге решил попробовать мелкий твистер оранжевого цвета-результата нет,пробую зелёный-тоже,жолтый,чёрный,белый...В итоге совсем отчаявшись извлекаю из коробки сааафсем махонький оранжевый на невесомой головке(с зимы лежал),собираю спин под него(благо с собой таскается всегда пара-тройка от ультры до стандарта).Первая проводка...вторая...третья...леску повело в сторону-ееесть!!!Самец,шершавый,брыжжет молокой,бронзово золотой!Заглотил глубоко,но плескался бешено,гнул ультру в дугу,на бок так и не лёг и был втащен в лодку на одном дыханьи за леску(0.15),как не оборвался не знаю...В течении трёх часов затем было поймано четыре штуки от 600 до 1300,все самцы,за губу и в заглот,забагренных небыло,причём нерест фактически не прекращался из за шума вытаскиваемой рыбы и часам к 18 прекратился сам собой.И что интересно,гдето минут через 15-20 после окончания на нерестилеще было мной и преплывшим челом выловлено несколько реальных окуней и под занавес щука 1.850!По разговорам с утра не у кого небыло не одной реальной поклёвки и рыбы.Похоже вся рыба ждала окончания лещёвого действа а потом отправилась жрать холяву(икру),за мелочью пришол крупный окунь и щука.На вечер не остался по независищим от меня причинам и окончания не знаю.Но результатом реально доволен,т.к не разу ещё так леща не ловил,да и щук почти на два кило под занавес очень порадовал!Всем НХЧ!
р. Грузинка (река и разлив) (Карельский перешеек)
05.06.2006 22:57
Васкелово. Грузинка. Асфальт там раздолбан страшно, что попа морщится. Недалеко от автомобильного моста. С той стороны, где не застроено. Заехать удалось до ДОТа. Дорога к поляне метров на 20 в воде. Как всегда планы грандиозные. И совсем неграндиозный результат. Мелкая плотва. Невидимые окуни, заглатывающие крючки восьмого размера. Но еда вкусная. И людей нема. Однако даже тут сети. На спиннинг глухо. Только коряги, бывшие кустами во времена прорванной плотины. Смысл туда ехать есть, но, похоже, не в этой жизни.
р. Грузинка (река и разлив) (Карельский перешеек)
21.05.2006 18:31
Мыслишки путаются, грамотке не горазд. В этих кулуарах сегодня на спиннинге-тишина. У всех. Лишь два упыря на моторе рисуют действительность- лодку обкатывают, длинную, как сарай.
р. Грузинка (река и разлив) (Карельский перешеек)
19.12.2005 19:51
Воскресенье. Приехали на Финбан в начале седьмого. Автобуса не было, и нет. До семи все простояли, прождали, затем стали разбредаться кто куда. Нас занесло в Васкелово на речку. Лед 18 см.
И как надоел этот спортивный окунь.Охота на Ладогу.
Обратно 2 часа ждали электричку.
р. Грузинка (река и разлив) (Карельский перешеек)
25.09.2005 12:20
Суббота, разлив Грузинки. Полдня подбора рабочих приманок: резина, воблеры (дорожка), вращалки (берут мелкие окушки). Но, как всегда у меня в этом месте, щука начала брать на колебалки "атом" и как обычно, ближе к обеду. Несколько хваток, взято 2 щуки (по 2 кг) одинакового размера, но разного цвета золотистая и серебристая. Щуки длинные и худые, в желудках пусто. За время рыбалки ни один окунь не пострадал.
р. Грузинка (река и разлив) (Карельский перешеек)
21.08.2005 21:33
wikk
Про Лемболовское:
Давненько уже провожу многие выходные лета в Васкелово. Вот что заметил этим летом. В том месте, где Вьюн вытекает из Лемболовского с весны стоят сети и вдоль и поперёк и наперекосяк. И стоят на берегу дюжие хлопцы в военной форме. На мой вялый протест я был послан далеко и на.... В догонку, эти хлопчики не советовали мне и на Грузинку соваться. Были они в форме той части, что стоит в Лемболово. Вроде как это часть МВД.И что там сделаешь! ((На Лемболовском, Вьюне и Грузинке в этом году я вообще !!!ничего не выловил.
Извиняюсь что не в тему.
р. Грузинка (река и разлив) (Карельский перешеек)
21.08.2005 20:56
Привет всем! Вчера от нестерпимого зуда,решил посетить свой мона сказать полигон спиннингуйства в Питере.До этого все мои потуги были разбросаны как во времени,так и в пространстве.
Прибыл ближе к 11-и часам,что-бы спокойно,без фанатизьма изловить хоть что-ныть среди царства коряг и пеньков.Сразу же озадачила полнейшая тишина.Нет,ветерок был, и даже позже весьма свеженький-просто не было ни видно ни слышно никаких всплесков.Ну я так рассудил что сие не показатель и начал методично облавливать все известные,надеюсь только мне точки.Увы и ах!Ни "Абу-рефлекс"медненькая(мой,мона сказать хит),ни всевозможные "Мюранчики"как то "Випп","Мира","Тони" ,ни "Мепсовки"разных цветов,ни "Блюшки"ни даже окунёвый убивец именно на ентом водоёме "Метрик"от дяди "Юра Дженсена"-ничего не давало ни потычки.Даже окуня,к-рый как правило начинал хапать уже метрах в 20-30 от моста.Пробовал и на "Страйковый"поппер(на Вишневке окуни его не пропускали)-ни одной атаки и даже выхода! Потом даже пытался изобразить что-то вроде "твичинга"(представляю что было бы с К.К.ежели бы он видел енто действо-видимо слёг бы от спазмов брюшины),но ведь вобляра то был "Зуриковский кристалл",не хухры-мухры!
И только когда нацепил "Куусамовский Рясанен"кислотный, ощутил пару окунёвых дрр, а ч-з пару забросов и хватку,явно счупака,но...видать ему ещё в детстве мама запретила кушать такую бяку и подержав макс.1сек.он её благополучно выплюнул.На этом рыбалка мона сказать и кончилась.Дальнейшее полоскание колебально-вращательного железа,резины,в т.ч. её микро вариантов,а такжк купание всяческих приличествующих случаю мелких и не очень "буратинок" не принесло ни потычки!Такого у меня не было здесь никогда! Я уж было решил что всё!Кончилась Грузинка,сеточники и урроды-электрики всё выбили! Но к вечеру хоть всплески появились,правда намного меньше чем раньше.
Вообще все берега в толпах пьяно-орущей молодёжи ну и соответственно вдоль берегов сетей предостаточно.Прикольно было когда хотел покидать немного возле мыска,где обычно ночевал у костра в одиночку не один десяток раз,пара мужичков прикидывавшихся поплавочниками,несмело так (был в старой омоновской форме)пробубнили мол сети там.Где спрашиваю,да везде,отвечают.Возмущаться не имело никакого смысла т.к. похоже не было уже и из-за чего.Печально это канэшно,очень.
Пожалел что не взял уду т.к. раньше бели здесь,ежели прикормить, мона было поймать сколько хошь,правда размеры... хотя иногда попадались сносные подлещики,правда чёрные как нигеры,т.е.я хотел сказать афро-америкосы.
На своём "лежбище" нашёл несколько подберёзовиков ну а сыроежек ваще полно.Одним словом воздухом подышал,вёслами помахал-энто гуд.А то что водоём похоже угробили-это очень даже грустно.Всем удачи!
р. Грузинка (река и разлив) (Карельский перешеек)
07.08.2005 02:55
05.08.05. Пытался уломать СЧУКУ всеми способоми вступить со мной в интимно - рыболовную связь (т.е. поиметь онную). Обломали как последнего пацана. Можно считать, что мой сексуально-рыболовный день окончился банальным ...низмом. От нуля так и не ушёл - но погода хоршая, вода мокрая, природа цветёт и пахнет - что ещё надо человеку. Вообщем поездкой удовлетворён.(...почти)
р. Грузинка (река и разлив) (Карельский перешеек)
10.05.2005 23:45
ВСЕ ПРАЗДНИКИ ЛОВИЛИ НА ГРУЗИНКЕ. МЕЛКАЯ ПЛОТВА ИОКУНЬ. СКОРО ПОЙДЕТ ЛЕЩЬ И ПОДЛЕЩИК .ХОДИЛИ НА НАЛИМА НИФИГА НЕТ,ДАЖЕ ДОНКИ С УТРА НЕНАШЛИ.

Всего сообщений: 85
Сообщения: 0-10 10-20 20-30 30-40 40-50 50-60 60-70 70-80 80-90
 

Похожие темы на форуме:

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Новое в блогах
В этом году зима получилас ь знатной. Отметилас ь и морозами и снегопада ми, что на радость и рыбакам и лыжникам, да и ...Читать полностью »