оз. Комсомольское (Карельский перешеек) - рыбацкие места

К списку водоемов

оз. Комсомольское на карте региона: (Карельский перешеек) Сообщите нам, если место на карте определено неточно


Всего сообщений: 94
Сообщения: 0-10 10-20 20-30 30-40 40-50 50-60 60-70 70-80 80-90 90-100
оз. Комсомольское (Карельский перешеек)
05.08.2007 17:12
04.08.07 Поймали 1 щучку, 1 окушка. а так полный чупс. Где рыба ?
отчёт
http://spoon.spb.ru/content/view/97/1/
оз. Комсомольское (Карельский перешеек)
25.07.2007 20:54
Прошу прощения за запоздалую инфу. В субботу а районе островов на глубине 5 метров на поплавок был выловлен "подлещик" длиной 56 см. Безмена с собой не было. Жерлицы щука оставила без внимания. Зато мелкой бели в камыше можно "надербанить" сколь угодно, и окунь жрёт малька со страшной силой.
Я был на Комсомольском впервые, но, надеюсь, не последний раз.
оз. Комсомольское (Карельский перешеек)
21.07.2007 12:56
Были на озере с 13.07-18.07(в Гречухино),решили посветить часть отпуска тишине и рыбалке.13.07-приехали поздно около 1 ночи(идет морось и конца ее не видно)Утром вроде чуть растянуло и мы загрузившить удочками и спинами поплелись искать рыбу.
С 6 до 12 на уду с берега почти "0" пару бели с лодошку и пару окушков- так женам повозиться на дохлую уху,на спининг один сход!!!На обеденном перерыве сохотились на пару местных с допоросом, что с рыбой где вся???
Мужики чесав затылки мычали что-то не внятное и тыкали пальцами на глубину и послушав знатаков поперлись вечером на глубину взяв бортовые удочки-место меняли раз пять итогом стало 2 плотвици и пяток отборных ершей см. по 5-6,плюнули мы на это дело поставили на все круги на глувине и отправилить трескать шашлык запах которого уже манил на с берега.Утром оторвавшись от любимых поплелись с проверкой по кругам- итог 2 шнурка и 1 судачек(до 600 гр)-было желание отпустить но ребята были особо голодные и после изятия крючков отпускать было некого....(( Так оно и потянулось.....потом переключились на грибы и чернику рыбы домой не привезли-зато отдохнули супер!!!
Было правда одно обстоятельство, которое испортило нам наш отдых- вечером 17.07 приехало человек 15 молодежи с двумя руководителями-стало грусно, что 200 км а народу как на невском и все бы и ладно , но при более близком рассмотрении данной группы выясниля, что это секта!!!Страшное это дело ребята.......

Ну вот краткий отчет....

Удачной и СПОКОЙНОЙ рыбалки!!!
оз. Комсомольское (Карельский перешеек)
17.06.2007 20:00
посещение дачи друга на Комсомольском. Полноценно посвящена рыбалке суббота.Ночь с пятницы на субботу - раздача воблеров и резины комсомольским зацепам.Отпущен один совершенно незачетный шнурок и взят полузачетный. После легкого сна и обеда, выход в озеро с поплавочной удочкой. За три часа - килограмма три мелкой бели. Вечер - шашлыки. Сегодня утром еще один вывод в озеро. Поплавок. Плотва-подлещики, ничего трофейного. Красивые места, дивной чистоты вода. Неназойливый Гимс, проверивший документы на лодку и наличие спас соредств. Отсутствие сеток в местах ловли. Но хочется большего. Даешь Уху 2007!!!!
оз. Комсомольское (Карельский перешеек)
25.05.2007 14:38
Вчера с утра был в Громово, добрался до озера в пос. Красноармейское и половил на уду с берега. Ловил на опарыша с прикормкой примерно с 13 до 18. Погода неустойчивая, изредка чуть моросил дождик и дул не совсем приятный ветерок. Ничего серьёзного поймать не удалось. Пару десятков хвостов некрупной плотвы натягал, один подлещик грамм на 300. Пару местных мужичков в лодках пытались изловить трофейных лещей на известных им ямках - результат у них ближе к нулю. Всем приятного отдыха на водных просторах и рыбацкой удачи.
оз. Комсомольское (Карельский перешеек)
09.04.2007 10:00
31-1 март-апрель (запоздалый отчет)
в компании с Технологом и Михой скатались на ночь за налимом)
приехали часов в 6-7 вечера, под берегом наловили живцов)
у Михи было 15 донок - поставили)
на мормышку стучать налима не получилось - лед хреновый - особо не походишь)
решили дождатся утра - когда подморозит)
в итоге все проспали, но на донки 4,5 кг налимов поймали)
максимальный - 1 кг, средний чуть более 400 гр)
уехали утром в воскресение)
на обратном пути побаловались ловлей форели у заправки в Иваново)
прикольно, но не бесплатно)))
оз. Комсомольское (Карельский перешеек)
30.03.2007 10:38
В пресс-службе СЗРЦ МЧС по Ленинградской области «Фонтанке» сообщили, что два дня назад Евгений Меркурьев ( актер театра на Литейном) вместе с товарищем отдыхал в районе населенного пункта Красное. Около 20.30 они решили порыбачить на озере Комсомольское, отошли на 20 метров от берега и провалились под лед. Это заметили люди неподалеку и бросились помогать, однако лед в том месте оказался очень ломким. Товарища Евгения Меркурьева вытащить удалось, а самого актера – нет.
Мои соболезнования. Сам был участником трагедии на канале у п. Лаврово в 2001г., потеря сразу шестерых друзей.
оз. Комсомольское (Карельский перешеек)
06.03.2007 08:47
Сб-Вс.
Долгожданный выезд за налимом на Патриоте.
Доехали прямо до берега (Гречухина банка). До того немного поколесили по лесу - встертили 2 шлагбаума (частная территория и все такое). В итоге доехали привычной дорогой (мимо разрушенного детского садика). Шли по приборам (т.е. без колеи), снег см. 30, а машине пофиг - вот это МАШИНА!!!

В Сб было очень тепло, даже жарко. Ни дуновения ветра, поэтому расставлялись (донок около 50) без курток. Лед плохой - с водой. На льду вода под снегом. Кое-где выше щиколотки. Лед 40 сантиметров, но с таким прессом воды долго не простоит.
Живец - окуньки да плотвички. Опять ни одного ерша (уж 3-й или 4-й год).

В час ночи пошли проверять - 8 штук (один больше кг). Утром - всего 2 штуки.

В общем-то слабо. Похоже еще чуток подождать надо (только бы лед устоял).

Трасса на Приозерск стала просто ужасной. Дороги окончательно раздолбали. Обратно (до Лигово) ехали часа 4.
Строителям КАД - отдельный привет! Зачем ставить указатели съездов-заездов на КАД, если они еще не сделаны? Чтоб заехать на КАД с Токсовского шоссе надо сначала въехать в город, развернуться на Руставели, вренуться к посту ГАИ и только потом заезжать! Идиотизм!
оз. Комсомольское (Карельский перешеек)
22.01.2007 13:56
в выходные посетил лесное озеро в районе комсомольского озера

в субботу смена погоды и рыб не брал ни блесну ни мормышку в воскресенье

смена погоды целый день снег и клев начался сначала на мормышку а

потом и на блесну,итог дня 3,5 кг окуня.погода и настроение норма,

привет ,,джемперу,, и всему рыбацкому племени.
оз. Комсомольское (Карельский перешеек)
18.01.2007 10:06
прошедшие выходные провел на небольших лесных озерах в районе

оз комсомольского,лед 15 см нормальный на блесну брал окунь 50-100 гр

всего поймано 2,5 кг .собираюсь и в эти выходные тк по прогнозу

в сб и вс мороз.всем рыбацкой удачи.

Всего сообщений: 94
Сообщения: 0-10 10-20 20-30 30-40 40-50 50-60 60-70 70-80 80-90 90-100
 

Похожие темы на форуме:

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка всегда была одним из любимых времяпреп ровождени й любителей этого увлекател ьного занятия. Ловля ...Читать полностью »
Новое в блогах
Фидерн я ловля весной имеет свои особеннос ти, связанные с активност ью рыбы и природным и условиями в этот период. Выбор места ловли: Рыба весной ...Читать полностью »