оз. Отрадное (Карельский перешеек) - рыбацкие места

К списку водоемов

оз. Отрадное на карте региона: (Карельский перешеек) Сообщите нам, если место на карте определено неточно

оз. Отрадное (Карельский перешеек)
20.01.2018 20:19
Оз. Отрадное. Лед 20 и более. Впервые в этом сезоне. Соотвественно лунки не кормлены и на большую удачу не рассчитывали. Глубина 10. Мотыль и опарыш. Весь день мелкий редкий подлец и ерш. Залетело 3 окуня, одного оставили. На закате дня 3 пищевых подлещика- 500гр и два по 300. Будем раскачивать лунки.....
https://vk.com/photo1760158_45...
https://vk.com/photo1760158_45...
оз. Отрадное (Карельский перешеек)
17.10.2017 17:46
Два дня провели на озере , вчера волна ,дождь , ветер и сопли из носа , но нас с Димоном не удержать , отпуск идет ...Тролили весь день , куча воблеров , насадок ...но ... рыбы у берега нет , эхолот показал , что вся рыба стоит на 10-15 метрах . Сегодня с надеждой в глазах и достав воблеры поглубже мы не взирая на ветер бороздили озеро , в итоге ...не хрена , рыба как будто отожралась . Встретили двух рыбаков , у них тоже ноль :(
оз. Отрадное (Карельский перешеек)
11.06.2017 22:13
Погода была солнечная, но ветер гнал волну, довольно сильную, народу полно. Клевала одна мелочь. Изредка брал окушок. Щука - видимо спала.
Загорел))
оз. Отрадное (Карельский перешеек)
03.04.2017 14:10
И опять моё любимое озеро, не зря же его назвали Отрадное. Раннее утро, Воскресенье. Приехали затемно. Подъезда к озеру нет. Снег полностью растаял. От асфальтной дороги к водоёму приходится идти по раскисшей грязи или по прошлогодней траве. У берега, возле тростника, лед рыхлый, но держит. Вдали от берега лед однослойный и крепкий. По такому льду очень хорошо кататься на «финках», а перемещаться лучше всего в шипованной обуви. Утром на льду была вода от прошедшего ночью ливня. В некоторых местах её было очень много и было заметно, как ветер пытается разогнать волну. Вода двигалась по льду и жадно поглощалась трещинами или старыми рыбацкими лунками. Такое явление обычно наблюдается в раковине или в ванной, когда сливаешь воду. Перемещаться между искуственными «ловушками» приходилось не безопасно. Вокруг них была очень опасная площадь тонкого черного льда, диаметром не менее двух метров. Тем не менее, с божьей помощью, мы дошли до своих мест и рыбалка состоялась. На приманку подлещик среагировал не сразу, но через час он всё таки подошел. Было заметно, что в одних лунках он присутствовал и откликался без промедлений, а в других, расположенных рядом, отсутствовал даже ерш. Мне это всё показалось проделками глубинной хищницы и я поставил на одиннадцати метровой глубине парочку жерлиц, снабдив их не мелким живцом в виде свежее пойманного подлещика. Обходя прикормленные лунки и полавливая подлещика, решил проверить живца на ближней до меня жерлице. Подойдя к ней увидел, что леска на катушке полностью размотана, а флажок не сработал. Начал аккуратно выбирать леску и как только почувствовал тяжесть , сделал подсечку. Озёрная глубинная хищница, совсем не хотела подниматься на поверхность, шла к лунке очень тяжело, а примерно за три метра до лунки сорвалась. Блин, внутри меня, как будто что-то оборвалось. Я вытащил только пострадавшего живца, который представлял собой рыбку очищенную от чешуи. Сделал звонок другу, опытному щукарю и получил подсказку. Он был уверен, что хищница должна повторить поклевку. И я повторно опустил под лунку очищенного живца. Не успел я подойти к другой жерлице, как повторно выстрелила первая. Заинтересованно наблюдая эту картину, пошел за багориком. Флаг над жерлице гордо развевался, душа была полна надежд, а я был готов к интересной борьбе, но к сожалению мои мечты растворились в глубине лунки. Хитрющая щука скушала живца и не попалась на тройник. Поставил нового живца, но он толи оказался не клёвым или щука насытилась и ушла отдыхать после вкусного обеда. До конца дня ловил подлещиков. Попался один хороший экземпляр. Рыбы было поймано не малое количество. На обратном пути, везти её было тяжеловато через раскисшее болото под ногами. Зимне-весенний сезон твердой воды успешно завершил. Поблагодарил озеро и возвратился домой.
Желаю всем приятных и запоминающихся рыбалок.
http://gallery.ru/watch?ph=cfx...
оз. Отрадное (Карельский перешеек)
19.03.2017 17:50
Итог сегодня по Отрадному. Основной клев с 9 утра и до обеда. Много мелочи. Трофеев за кило не было. Самый крупный 760гр. И несколько полукилошек. В обед повалили с неба мега снежинки и всё. Потом еще немного мелочи и мы ушли. Первый раз пробовала на "ведьму". Понравилось....при вялом клеве работала лучше мормышки.
https://vk.com/photo1760158_45...
В субботу 990 и 1360
https://vk.com/photo1760158_45...
оз. Отрадное (Карельский перешеек)
13.03.2017 12:17
Вчера приехали на рыбалку, на озеро Отрадное, до рассвета. На озере было полное безветрие, лёгкий морозец, над озером, на высоком небе расположилась полная луна и россыпи звезд. Эту рыбацкую картину можно было не спешно наблюдать под рюмочку виски и веточку чёрного очень вкусного винограда, удобно разместившись возле свежей лунки на рыбацких чемоданах. Рыбку мы так же не оставили без угощения, ароматная приманка ей была подана в очередной раз, в одно и то же время, на старые, испытанные места. На небе начала загораться утренняя зорька. На одной стороне озера появилось весеннее солнышко. В это же время, за озером, на противоположной стороне, луна зависла над опушкой леса. Было приятно наблюдать как юная зорька и старая луна, как внучка с бабушкой, весело переглядывались какое-то время перед тем как расстаться до следующей встречи. К середине дня заметно потеплело. В течение дня изредка поклевывали подлещики различных размеров. Мой друг поймал одного крупного леща, весом более килограмма и у меня было несколько полукилограммовых особей. Рыбы было поймано достаточное количество.) Время, проведенное на рыбалке, пролетело как одно мгновение. Не зря говорят, что если его проводишь на рыбалке, то оно в зачет жизни не идет. Всем приятных впечатлений и интересных рыбалок.
оз. Отрадное (Карельский перешеек)
04.02.2017 18:19
Лунный рыболовный календарь врет )) Сегодня ожидался жор. Еле вымучили это.
https://vk.com/photo1760158_45...
Много мелочи обратно. Ерш задолбал. Вот у кого жор был!) Жерлицы промолчали.
оз. Отрадное (Карельский перешеек)
30.01.2017 19:17
Первый раз посетил это озеро. Не разобрался что к чему, 4 окушка за весь день(((
оз. Отрадное (Карельский перешеек)
30.01.2017 10:40
Очень хотелось поехать порыбачить в Лосево. Воспоминания о прошлой рыбалке не давали мне покоя. В прошлую субботу поездку удалось осуществить. Мои ожидания и надежды растаяли к концу рыбалки без впечатлений и на какое-то время страсти улеглись… Никакой усталости от дороги и от проведенного времени с удочкой, в зимней палатке, не чувствовалось. Однозначно, появился новый прилив сил, а вечером позвонил друг и мы наметили поездку в Отрадное. Выехали рано утром, приехали на озеро затемно. В темноте ночи, где-то посередине озера увидели подсвеченную изнутри одинокую ночную палатку. Очень хотелось поинтересоваться, что там… да как? Но мы не стали нарушать рыбацкий покой ночного рыбака и пошли к своим местам. Всё было как всегда, рассвет, ожидание подхода крупной рыбки, по факту подход и клев не больших подлещиков. Если в прошлую рыбалку, на этом озере, рыба ловилась на десяти метрах, то в этот раз она сместилась на ямы тринадцать - пятнадцать метров. После полудня мой друг передвинулся в другое место и нашел лещей. Этой радостью он не смог поделиться со мной так как его яблочный телефон умер… К слову, мой яблочник умер, днем ранее и я взял с собой проверенный рыбацкий аппарат. К концу рыбалки мы поймали много рыбы. Вопрос - брать её или выпускать в лунку, не стоял, всю рыбу взяли домой.
Смотрю я видеоролики, как люди с любовью ловят рыбу и выпускают её обратно в лунку. Думаю, гуманно поступают ребята, доставляя себе удовольствие. Это примерно как пойти на охоту, ранить добычу и отпустить её подраненную, долечиваться, а потом опять прийти на эти же места и повторить всё сначала. Интересно, что думала об этом сама рыбка?
Мою рыбу раздавал и раздаю людям, которым она очень нравится. Мой улов я начал раздавать, как только подошел с чемоданом к крыльцу моего дома. За спиной услышал, знакомое слово соседа - привет,) ты опять был на рыбалке? И как улов? Рыбы много, ответил я. Для моей мамы можешь выделить пару рыбешек? Конечно, бери пакет, приходи, бери, сколько надо. Ничего тут не поделаешь, мне приятно раздавать рыбу бесплатно нуждающимся людям и получать в ответ бесценное слово спасибо. Примерно так расходится вся рыба, при этом я конечно не забываю потребности моей семьи.))
Желаю всем приятных рыбалок и не забываемых впечатлений.
http://vrs.gallery.ru/watch?ph...
оз. Отрадное (Карельский перешеек)
29.01.2017 19:55
Традиционно) В субботу вялый клев мелкого подлещика.Почти все обратно в лунку. Сегодня покрупнее и только до 15.00. Потому что в три часа мега лещ порвал снасть, распугал всех внизу и был таков ((( Глубина 10 метров. Мотыль.
https://vk.com/photo1760158_45...
https://vk.com/photo1760158_45...

Всего сообщений: 290
Сообщения: 0-10 10-20 20-30 30-40 40-50 50-60 60-70 70-80 80-90 90-100 100-110 110-120 120-130 130-140 140-150 150-160 160-170 170-180 180-190 190-200 200-210 210-220 220-230 230-240 240-250 250-260 260-270 270-280 280-290
 

Похожие темы на форуме:

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: как поймать крупного карася на поплавок < /p> Весн а — идеальное время для ...Читать полностью »
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »