Километры(7ой, 14ый и др.) (Ладожское озеро) - рыбацкие места

К списку водоемов
Километры(7ой, 14ый и др.) (Ладожское озеро)
13.03.2017 20:13
12.03.2017 были в Новой Ладоге, где-то 12 километр двумя экипажами от Новой Ладоги (от сараев) вода километра 3, потом сухой лед, выезд стрёмновато потом пофиг!!! Лед 50 см, клев с 2 часов дня до 18 00 на одну удочку .... сколько успеешь вытащить! Я такого клева плотвы не видел, дуплет за дуплетом! Сидели отдельно от толпы далее 1 км. Наловили по 10 кг на брата, мелочь в лунку! По приезду накормил минимум 8 семей все довольны! Погода класс!! Спасибо ЛАДОГА!
Километры(7ой, 14ый и др.) (Ладожское озеро)
12.03.2017 19:43
Суббота. Окунь есть и ест! Большинство в пиявках. Присутствовало две основные толпы, но ловился по всей акватории. Многие отловились довольно неплохо! Мы ловили немного в стороне, но все равно и до нас добрались! Больше всего поразили уроды на мототехнике (не относится к тем которых обурили) которые передвигались между поджопниками в метре от лунок. Народ в большей массе почему то молчит, хотя после такого проезда раздача сразу выключается! Приличные люди технику оставляли метрах в 50 от толпы.

Километры(7ой, 14ый и др.) (Ладожское озеро)
12.03.2017 16:10
Были 11.03.17. в Новой Ладоге примерно 14 км, может чутка дальше. Ловили на жерлицы. Клев не плохой, но и отличным не назвать, с перерывами по полчаса, а иногда и больше. Щука вся до кило, клевала на 2-3 жерлицы одновременно. Все полевки у травы, в глубине ни одной, много холостых. Состояние льда отличное 1метр толщиной, заезд за сараями пока хороший, но вода на льду присутствует. Всю дорогу одна сплошная лужа- брызги выше крыши. Сезон ловли на жерлицы скорее всего закрыт и в честь этого приготовлен шашлык с перцовочкой. Кстати под вечер, на запах шашлыка слетелись толпой поджопники)) и стали ловить окуня у камыша. Видео прилагается.
Километры(7ой, 14ый и др.) (Ладожское озеро)
13.02.2017 20:19
Были в суботу,заезжали с 4 километра,дорога хорошая.Была небольшая толпа,гоняли окуня.Я поймал немного окуня,потом переключился на плотву. Итог около 3кг.Были примерно на 17км
Километры(7ой, 14ый и др.) (Ладожское озеро)
22.01.2017 00:22
Вчера были на 14 км.По окуню не очень(в лунку),плотва клева хорошо.На двоих 35кг.в16.30 уезжали клев не прекращался.До ста грам в лунку,от ста грам и выше в пакет.Удовольствие получено на 100%.Спасибо Ладоге.НХНЧ.
Километры(7ой, 14ый и др.) (Ладожское озеро)
21.01.2017 22:20
Сегодня. Не знаю какой километр, по ощущениям далеко за шестой. Поймал 10 окуней на блесну, а на жерлицы 2 маленьких щуки. Народ тоже полавливал но мне кажется не густо. Окунь клевал, как будто мимо проплывал.
Если бы знал, что вчера, чуть дальше погибли люди, на машине туда бы не поехал. Приношу родственникам погибших свои соболезнования.
Километры(7ой, 14ый и др.) (Ладожское озеро)
16.01.2017 20:25
Запоздалый отчёт 15.16.2017
Вчера замечательная поездка на Ладогу пос. Креницы. Экипаж три рыб-маньяка на снегоходе штурмовали 7-8 км. Десяток жерлиц за целый день 0. я с утра на балансир щука 0. Ушёл искать окуня за торосы, одного нано полосатика уговорил на блесну, второго, на мормышку с мотылём. Погода супер, ловить было комфортно. Прикормили плотву, только к вечеру стала клевать набегами. Активно брала на игру выше от дна насадка бутерброд опарыш + мотыль. У одного из наших рыбочелов утащила удочку прямо на глазах. Итог: вымучил 3 с копейками кг плотвы.Благодарю за выезд и шикарное настроение, Юру Никадрова и Виталика Кривонос. Парни, вы молодцы!!!
Километры(7ой, 14ый и др.) (Ладожское озеро)
15.01.2017 18:41
Вчера искали окуня компанией из 5ти человек! Привезли нас на лед в 9:30 на болотоходе местного Кулибина. Кулибин остановился и сказал : вчера клевал здесь,а вообще ребята, вы опоздали и надо было приезжать позавчера!!! Эти знакомые до боли слова мы нашей компанией слышать привыкли,улыбнулась друг другу ,попили кофе и пошли искать! Накануне вечером мы ночевали на новой базе в гостинице. Там нам рассказали ,что окунь клюет в камышах!!)))) и причем на мыша!!Прикольно ,подумал я и сделал свой нецензурные вывод!!!Вобщем нам надо было принимать решение куда идти. В итоге трое из нас пошли в камыш ! Как я им не кричал вдагонку ,что без мыша клевать не будет,они перли вперед и не поворачивались ! Я с напарником пошел в глубь. Вода где остановил нас Кулибин была желтая как кисель,лещ такую воду любит ,подумал я и закинул снасть на окуня! Балансир жаба обрадовался когда увидел воду и с уверенностью начал рисовать восьмерки у дна,привлекая окуня! Но окунь не клевал! Да и как ему клевать в этом киселе ,не очень то, понятно было,на метровой глубине. Время шло,сверлились лунки , а окуня так и не было. До 12 поймал 3 окуня ,2из них обратно в лунку. Также до 12 сменил комплект ножей,тупятся на раз- два. Ближе к часу образовалась небольшая толпа на 9-10км ,как принято говорить, и мы пошли туда. Вобщем ,не то чтобы там клевало а так 1-2-3. ,рекорд у меня 10 с лунки. Камышатникам тоже позвонили и они пришли к нам . Результат у них -без мыша не клевал! И мы стали ловить все вместе! Окунь трудовой,так говорят про такой клев!!! Да и еще момент,который не могу оставить без внимания,напарникам моим понравились горячие обеды ,которые привезли с базы ИЦЫ! Не знаю на сколько это актуально,время покажет,но когда клюет рыба,есть горячий обед, точно не пойду! Результат у всех примерно одинаков! Всех Ладога одарила, за что спасибо!!!!
Километры(7ой, 14ый и др.) (Ладожское озеро)
14.01.2017 23:17
Сегодня при возвращении на берег на 4 км. в районе 18.00 были обнаружены XXX в погонах. Оформляли несколько рыбацких экипажей. Развернулись и выехали без проблем через сараи, естественно пустив вперед разведчика.
Комментарий модератора (АБЮ):
Километры(7ой, 14ый и др.) (Ладожское озеро)
25.12.2016 01:28
Я приветствую всех рыбаков. Не только тех, кто ловит с помощью безотказной прикормки, которая с 3х горстей приманивает всю бель, но и тех, кто не знает дороги к Ладожскому озеру, кроме как СКВОЗЬ небезызвестную базу.
Кстати говоря, усиление рекламы базы одним замечательным человеком произошло не просто так, я как человек прозорливый все разгадал, но об этом чуть позже.

И так продолжим наши повествования про рыбалку и не только.
По многодневным отчетам про Кобону, мы были нацелены именно туда и именно на плотву. Сборы начались можно сказать с «мук тантала» о выборе прикормки. Серега как человек чистой души и правильных понятий очень совестливо отругал меня за предыдущий отчет, где я похвалил двух участников форума за их выдающиеся заслуги перед рыболовным (и не только) отечеством. Со стороны человека, чей ник связан с крепким спиртосодержащим продуктом, даже последовало несколько угроз (стало быть задело). В случае со вторым оракулом, у него появилось несколько «либеро», которые высказались в защиту. Нептун им судья…

Попросив по 2 упаковки мотыля и опарыша, мы остановились у прилавка «с ней». Я сразу предложил купить несколько пакетов разной и потом перемешать, поскольку разницы в общем то нет. Тут сзади подошло ещё четверо рыбаков и начали совещаться, какую брать. Каково же было наше общее изумление, когда при слове ***челла мы все вместе начали истерить в голос. Тут конечно я понял, что мир тесен. На смех прибежал продавец и участливо вопросил, что нас всех так рассмешило. После пояснения, он сказал, что это шутка последние несколько дней превалирует среди покупателей. Слоганы совершенно разные: На ыбачеллу клевало вчера и завтра; Без труда не вытащишь и с ыбачеллой из пруда; Не так страшна ыбачелла как её молюют, Без ыбачеллы только блох ловить, Всяка рыба хороша, коли на ыбачеллу пошла. =)
Брать данную прикормку категорически отказываются, так как её идеолог был изобличён как рекламный агент, и народ то правду быстро вкусил. Я конечно кичиться не стал, тем более увидев сердитый взгляд Сереги. В общем, приобрели 6 упаковок и поехали в сторону Дусьево.

Приехав на парковку, на базу ХХХ, мы стали было разгружаться, как вдруг зазвонил телефон: Не спите ? , Нет !, Где вы ?, В Кобоне. Езжайте ко мне, тут щука жрёт!
Прикинув, что потеряем почти 2 часа, мы все таки выехали в сторону Новой Ладоги, так как щука плотвы интереснее.
Чем ближе мы приближались к этому городу, тем больше у меня поднималось настроение. И вот не только от ожидания поимки щук, а и от того, что вероятно на берегу мы можем встретить местного аксакала. Спросить совета. Разрешения, в конце концов, если хотите. Получить благословение на выход на лёд, карту с размеченными минными полями (майнами), возможно дармового живца.
В итоге приехав к 4км, мы позвонив понятно на какую базу узнали что контора «так далеко» пока на лёд не возит, а пешочком по воде топать на 3 км больше смысла не было, и мы двинулись в путь от 4км. Перед этим я включил спутниковую карту и поставил точку на айфоне куда надо шагать. По привычке зашел на форум, посмотрел, нет ли новостей.
И тут я понял, что один из баннеров на форуме отсутствует. Обычно я смотрю новую рекламу, а этот голубой давно уже примелькался. Я обновил раз 20 и так его и не увидел. Вот тут то меня и осенило, на какой вид этой рекламы(бесплатной) теперь всё переключилось! Зачем платить за баннер, если в блогах постоянно пиарят бесплатно ! Так то вот !
Но не будем отвлекаться от темы.

Выходы местами затруднены, воды до 30 см. Но потом вроде получше. Идти нам предстояло не мало, почти 7км. Дотопали более чем за час. Место на карте вы можете найти примерно как 9-10км, где рядом с границей камыша есть внутреннее озеро. Вот вдоль этого камыша и выходит щука, которая туда забурилась зимовать. Карту прилагаю.
На месте сидел наш товарищ, который к тому времени изловил уже 12 щук. Это прибавляло оптимизму, тем более что 3 из них ещё были живые.
Я быстро снарядил бур и пошел сверлиться в камышах. Серега же сказал, что отойдет метров на 200 и закормит, мало ли потом подойдет плотва. Да и за жерлицами следить интересней с удочками.
В общем расставили около 15-17 шт и и сели на плотву. Наш уже начал сматываться, так как сидел уже сутки и его начинало подрубать. Попрощавшись мы остались одни.
В течении дня равномерно были поклевки, но в основном в районе 13.30. Всего за день до темноты было порядка 20 флагов, но только 8 щук удалось извлечь, из которых 2 отпустили. По итогам: 2.5, 2, 1.5, 1.5, 1.2, 1. Фото немного обрезаны по причине нескольких вещей с фирменными логотипами.
Стали надеяться на сумерки. А плотва так и не клевала, хорошо у нашего товарища был запас по живцу, порядка 50 шт и он нам его оставил. Он, кстати, по честному ловит у «церкви», тратя на это драгоценные часы от рыбалки.
Я знал изначально, что плотва должна быть в берегу и что было, что то не так. И я это знание обрел окончательно, когда стал распаковывал уголь, что бы поставить мангал и увидел у Сереги смятую пачку. Это была «она». На мой вопрос как он мог так предать наше рыболовное братство, он сухо кашлянул, что то типо, все равно все из одной бочки и закурил. Я был раздосадован не на шутку! =)
Когда стало смеркаться решено было передвинутся ближе к жерлицам, так как флаги было не сильно видно. Переехав и начав жарить сосиски мы стали пристально следить. Тут в районе одной из жерлиц что то мелькнуло. Я спросил Серегу видел ли он, он сказал что нет. Потом ещё и ещё. В итоге оказалось что на запах сосисек пожаловали гости ! Нет это был не аксакал, и даже не продавец живцов. Это была всего лишь лиса.
Серега как добродушный человек решил подкормить дикое животное. Я то же не живодер, но от скуки и отсутствия флагов поставить эксперимент я был просто обязан !
Я достал мятую пачку известной отравы и обнаружил что по углам осталось ещё грамм по 40.
Так были приготовлены 2 блюда. 1 блюдо было русское, с душком и настоящее. И называлось: Сосиска от Неприятного.
Второе было иным. Название я дать не осмелился. Я взял так же 2 сосиски, причем выбрал повкуснее! Даже проверил запах второй партии и первой. 2 для честности поменял местами!
Сначала я просто посыпал сверху, но обдумав, что так зверь может слизать «деготь» и потом добраться до «меда», я решил сделать панировку и повторно их обжарить. Первая партия была отнесена к камышу, вторая так же, но в 10 метрах от первой.
Вернулся к месту дислокации и стал ждать. Включил налобник, так как было уже совсем темно. Спустя буквально несколько минут появился гость. Раздалось чавканье напополам с каким то рычанием. Находился гость ближе к «натуральному» блюду. Изрядно вылизав пластиковую тарелку «шерхан» почапал ко второй «добыче». И тут настала пауза, ради которой можно сказать я был на этой рыбалке.
Принюхавшись зверь не стал жрать! Когда лис ушел, я пришел и сначала даже не поверил своим глазам! Панировка была на месте! Обе сосики целы. Стало быть дело в ней ! Раз уж зверь почуял что то не ладное, то отсутствие плотвы в наших лунках было понятным. =)
Серега уже подрубался на стуле и я решил, что нам пора начать сматываться, так как путь то не близкий. Пока собрались, пока то да сё, в общем пришли уже аж к 21.00
Далее я задал конкретного храпака, как я это "нечестно" обычно делаю в машине)
Сон пришел быстро. Я понял, что начало что то снится и тут же отрубился.
Далее я проснулся на Кировском посту, оттого что кто то качал машину. Повернувшись назад я увидел гаишника и Серегу, которые что то загружали в багажник. Тут я совсем ничего не понял, так как по идее обычно из него все просят вытащить.
Открыв дверь я вышел на улицу и моему взору открылась, мягко говоря, странная картина. Багажник крузака уже был забит до потолка коробками. Посмотрев на надпись на этих коробках я опешил. На всех коробках была надпись «ыбачелла». Меня начало мутить. Серега улыбался, гаишник тоже, отчего меня совсем замутило. И вдруг я почувствовал легкие похлопывания по плечу. Повернув голову влево на меня смотрел «ОН». голубые глаза, седоватая борода...В глазах потемнело. Он похлопывал меня по плечу и приговаривал: Ничего, ещё поймаем плотву, вот сейчас только немного ыбачеллы с собой догрузим и поедем в гостеприимные Кр***. И давление нынче в норме !

Последнее что я помню, перед тем как я услышал крик Сереги в ухо: Вставай .....а, было то, что вместо жезла у гаишника был миниатюрный полосатый ледобур.

Как всегда желаю всем юмора и удачи.
Н.Х.Н.Ч.
Комментарий модератора (АБЮ):

Всего сообщений: 406
Сообщения: 0-10 10-20 20-30 30-40 40-50 50-60 60-70 70-80 80-90 90-100 100-110 110-120 120-130 130-140 140-150 150-160 160-170 170-180 180-190 190-200 200-210 210-220 220-230 230-240 240-250 250-260 260-270 270-280 280-290 290-300 300-310 310-320 320-330 330-340 340-350 350-360 360-370 370-380 380-390 390-400 400-410
 

Похожие темы на форуме:

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »