Километры(7ой, 14ый и др.) (Ладожское озеро) - рыбацкие места

К списку водоемов
Километры(7ой, 14ый и др.) (Ладожское озеро)
03.05.2005 20:45
1.05.-2.05.
1.05. Я и RUS, Раздуваться не стали (ввиду временного отсутствия мотора) и в 15:25 вышли на арендованной у аборигена "Пелле" из Новой Ладоги. Маршрут движения: 7-ой км. Новоладожского канала - Протока - Ладога. На месте были часа через два. Опросы, проведённые по пути следования, надежд не внушали. При входе в озеро поднялся ветер. Ловить стали на границе тростника, глубина ~2м. Забросили удочки и ..... Следуя терминологии форума предложение должно было закончится "Полный чупс". А нет. Перефразируя поговорку: "Один выстрел - один труп" получилось " Заброс - Поклёвка - Плотва". Причём какая: мерная, калиброванная, "королевская". Брала на червя с прикормкой. Причём снасть должна быть тонкой, червь лучше башка от выползка, а с прикормкой, наверное, просто угадали. В 22:10 ветер усилился, пошёл дождь, поклёвки прекратились.
Ночевали на базе, на углу протоки и канала. "Гадюшник" - полный "пи..ец". На заметку владельцам. Приятные слова можно только сказать про егеря, который там за старшего вместо непросыхающего начальника базы. Но это образ жизни местных, ничего не поделаешь.
Утром в 5:00 стали собираться на озеро. Егерь и соседи по ночлегу, увидев удочки, заржали как кони. Ветер очень усилился и, по их мнению, в озере делать было нечего. Да и я сам думал, что в такую волну в озере мы "ох..ем". Но мой напарник настоял на выходе, и мы не пожалели. Ситуация повторилась с вечерней один в один. Добавилась только "ох..нная" волна и айсберги, которые периодически угрожали целостности плав. средства.
Итог: 27 кг. плотвы на двоих (шершавой ~10%), "пи..атейшее" настроение и завистливые взгляды соседей во дворе, когда выгружали рыбу.
Всем удачи.
P.S. Напарнику большое спасибо за знание мест и ситуации. На такой волне и собачьем холоде это был мой дебют.
Километры(7ой, 14ый и др.) (Ладожское озеро)
03.05.2005 14:36
Всем, добрый день.
30-01.05. 7-ой км. Н. Лад. канал с выходом в Л.О.
Присутствовали Боцман, Шуруп, Neptun, Д. Юра, ИНБ, Верещагин. Встречены Cucumber, Set, Nester. Замечены Wolf, Mordmol.
Первый день. Ветер северных направлений, слабый. Постоянная водяная крупа с неба. Холодновато. Выбрали разные точки лова. Одна команда на канале, другая в Ладоге. Плотва есть, но пришлось немного поискать. Нашли у тросты на глубине 2-2,5м. На прикорм подошла мин. через 15. Затем у всех одновременно по рыбине и тишина. Ещё прикорм и с разным успехом поехало. Брала у нас преимущественно на мормышку, насадка червь, иногда подсадка опарыша. Поклёвки довольно нежные, не весенние. Лучше работала тонкая снасть и на максимально-разумном забросе. После 16-00 клёв заметно ослаб и к 18-00 резко прекратился. Отмечено отсутствие клёва у соседей. Причина не совсем понятна. Наверное, угадали с прикормкой (спортивная в стоячей воде). В итоге по 4-7кг средней плотвы и масса удовольствия. У первой команды успехи были заметно скромнее, как по количеству, так и по размерам добычи. Не хочет она активно брать в самом канале пока что. Хотя объективности ради, хотелось бы узнать у Cucumber-a c Mordmol-ом как у них там было в р-не 10-го км.
Затем замечательный вечер у костра, и никакая погода не в силах была испортить его. Кулинарные изыски от Игоря (ИНБ) в виде умопомрачительного по вкусности амлета и пр. и пр.
Второй день 1-го. Всё не так, как накануне. Похолодало еще больше. Добавился плотный туман, а при рассеивании оного и уже достаточно плотный дождь. Был даже момент покрывания лица и одежды инеем. Затем поднялся и ветер не тропической температуры. Вышли в Ладогу 2-мя группами. В тумане долго искали вчерашнюю точку. В итоге первый экипаж не зная того первым же и нашёл её. Правда, клёв был, мягко говоря, никакой. В итоге, подняв на троих кг. 4-5 мы отступили перед погодой и малоклёвьем. Однако, первый экипаж был настроен решительнее, и как оказалось в последствии, не напрасно. Через 10 мин. после нашего отплытия у них слегка попёрло.
Ну об этом они, если сумеют, скажут сами. Я знаю только, что они отловились так же как и мы в первый день.
Вывод 1.- массового хода пока нет и здесь обычная лотерея-место, насадка, прикормка.
Вывод 2. – при поиске места начинать с глубин от 2-ух метров.
Вывод 3. – погода пока против нас
Вывод 4. – скоро всё наладится.
Спасибо за суперкомпанию.
См. Фото
Километры(7ой, 14ый и др.) (Ладожское озеро)
03.05.2005 11:06
30 апреля неплохо отловились плотвы. 1-го хуже. Всем участникам большое спасибо за душевную компанию! Фоторепортаж http://www.fisher.spb.ru/album/showalbum.php?uuid=22&aid=369
Километры(7ой, 14ый и др.) (Ладожское озеро)
28.03.2005 11:55
А дело было так:
В шесть утра вся колонна, в которой мы шли по мурманке подозрительно свернула на Кобону, и мы с Лексичем как-то неожиданно печально остались на трассе одни.
«Ментов новоладожских бояцца» - подумал я и сказал про это.
«Наверняка этот товарищ везёт меня туда, где рыбов нету» - подумал Лексич и промолчал.
Ну да ладно. Пять секунд раздумий у лавы в Креницах, удастся ли приехать обратно. Три классики шустро прошмыгнули в канал и раздумья кончились, по крайней мере мы не одни. На выезде 7-го километра подозрительная дырка во льду, отмеченная вешкой.
В районе 10-го километра я пошёл в камыш балансирить счуков, а Лексич рванул в даль за всякими там плотвами и сопутствующими видами рыб.
Сверлил дырку за дыркой, в каждой второй стучит окунь, балансир для него великоват – 7 см. Где-то лунке на десятой дождался счучьей хватки – первая есть. Пробил вокруг несколько дырок и ходил по кругу. Через часик ушла вторая из-за несвоевременного звонка на сотовый, как водицца. Ещё через часик взял подряд пару окушков и ещё щучку. И ещё через часик последняя срезала балансир чуть не выбив из рук удильник. На этом рыбалка закончилась, потому как балансиров крупных было всего два, но на второй кислотный клевать не стало.
Выезжали с озера с небольшими проблемами. Впереди идущая ШевиНива у въезда в канал на 7-ом провалилась одним колесом. На мели лёд снизу подтаял. После того как вытолкали её, сунул в майну палку – глубина около метра. По каналу ехали за буханкой и замечали неоднократно, что в колеях после проезда буханки возникают фонтанчики воды, видимо из трещин. От этого было как-то не по себе. В этом году больше туда не ездок, потому как на берегу там машину низзя оставлять – грабят, а на лёд уже стрёмно выезжать.
Километры(7ой, 14ый и др.) (Ладожское озеро)
30.12.2004 23:13
Кто-нибудь, братья, подскажите, как обстоят дела со льдом на 44-м километре? Своей машины нет, до Леднево не добраться, а порыбачить ужас как хочется, аж ухи пухнут. Спасибо, кто откликнется.
Километры(7ой, 14ый и др.) (Ладожское озеро)
31.08.2004 15:14
== из архива ==
22.04.2000 14:12.12
ВОПРОС.
Знатоки мест в районе Крениц, подскажите, что значит нумерация километража. 13,8, 15 и т.д. километры меряются по дороге вдоль канала или по расстоянию на воде от устья Волхова. Реально ли сейчас доехать до пресловутого 13 км. на машине и половить с резиновых лодок?
Сухопаров Александр

24.04.2000 16:37.36
Александру Сухопарову.
Насколько я понял по единственной поездке в Креницы зимой с Денисом, 13 км — это влево от болота 13 км по льду. Летом, думаю 13 км на лодке вдоль камыша.
Николай Щейников
СПб

25.04.2000 12:03.06
Александр С.- До 13 км реально доехать только на катере с мотором — на машине не проехать по дороге можно только 4 км от Н.Ладоги даже до базы 7 км где из канала есть выход через тростник в Ладогу(800-1000 м тростника) на машине доехать проблематично.Причем проехав два км на машине от Н.Л. потом проплыв столько же на лодке мы почему-то оказались на базе 7 км (почему тогда 7 км)- наверное от устья Волхова а не по дороге от канала.
alexyman@chat.ru
alexsh

14.06.2000 21:02.44
В воскресенье был на Ладоге, на базе "7-ой км". Дорожка на глубине около 2 м — несколько окуней и шнурок. У тростника на спиннинг — несколько поклевок шнуров по 700-800 гр. На базе егерь сказал, что те, кто дорожил на 3-4 метрах, неплохо взяли судака. Я, увы, туда пойти не мог, так как ветер был довольно свежий, а на "Пелле" на Ладоге далеко от берега лучше не уходить.
Макс
оффлайн

26.07.2000 16:18.05
Влад,
мы с Китобоем в мае ходили на Птиный через 7км и дальше Ладогой — в районе 7км места довольно бесперспективные в плане ловли хищника (ровное дно, небольшая глубина, тина), местные ходят от 7-го на 14-й км вдоль берега — там больше глубина, каменные гряды, островки. Так вот, мы тогда поймали штук 25 щук и пару окуней, шли, дорОжа от 7 км до самого Птиного — пару штук поймали в районе 14км, а все остальное у Птиного.
Егор

23.08.2000 18:00.56
В Дубно на прокат ОДНА пелла, т.к. зачем там прокат лодок, если без оной до них не доберешься?
На 7-ом км был в этом году. База полный отстой. Да и маленькая. По дороге после дождей только на джипе. Смотрила базы полное ЧМО (бросить на улице двух женщин под проливным дождем ночью, не пустив их даже в предбанник дома, мотивируя это тем, что его личный дом не сдается — полный козел). Если бы не было мерзко об него мараться, утопил бы в канале такого козла, к чертовой матери.
Извините, наступили на больную мозоль с этой паршивой базой.
Жека

23.08.2000 19:36.24
Жека
И нас в этом году "егерь" на 7-м встретил мягко говоря неприветливо. У него во дворе мужики разбирают километр сетки, а он ноль внимания. А нам, видимо с похмелья, — Хрен ли вы тут, типа, тусуетесь? Мы его быстро на место поставили, а он в свою очередь — Не егерь я, а завхозом числюсь. Мы плюнули и ушли по каналу, с мощной перегазовкой нашего Мерка, что ему тошно стало. А раньше были там люди приветливей.
Игорь ЛИМ
СПб

09.11.2000 14:23.05
7-го был на Ладоге, база 7-й км. Егерь сразу обнадежил, щука, мол, клюет неплохо. С утра попытались подорожить на глубине около 2 м — голяк, всего несколько окуней. В тростнике щука действительно есть, но сплошная мелочь. Штук пять на двоих пришлось отпустить — совсем мальки. Самая крупная (смех, да и только!) — 700 гр. Правда, у напарника был один сход чего-то достойного. Пришли на базу, егерь говорит, что люди ловили неплохо, были и хорошие экземляры. Хрен ли мы их не видели? Вроде бы и приманки использовали довольно крупные. АБЫДНО, БЛИН!!!
Макс
оффлайн

13.11.2000 20:57.10
Воскресенье, 12-е, опять Ладога, опять 7-й км. У меня шнур 700 гр на дорожку, а в тростнике ноль. У напарника в тростнике 5 штук, но только мелочь — 300-900 гр. Он ловил на мелководный shad rap 7 fire tiger, у меня такого не было, а всё остальное щука оставляла без внимания.
Макс
оффлайн


Всего сообщений: 406
Сообщения: 0-10 10-20 20-30 30-40 40-50 50-60 60-70 70-80 80-90 90-100 100-110 110-120 120-130 130-140 140-150 150-160 160-170 170-180 180-190 190-200 200-210 210-220 220-230 230-240 240-250 250-260 260-270 270-280 280-290 290-300 300-310 310-320 320-330 330-340 340-350 350-360 360-370 370-380 380-390 390-400 400-410
 

Похожие темы на форуме:

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »