Высоцк (Финский залив) - рыбацкие места

К списку водоемов

Высоцк на карте региона: (Финский залив) Сообщите нам, если место на карте определено неточно

Высоцк (Финский залив)
27.09.2005 11:54
24-25 сентября.
База Островок /Эссари, Лайтури/.
Не сильно упираясь, в связи с составом экипажа в котором спиннинг держат в руках впервые почти все, на дорожку и взаброс в первый день оставлены щучки 3 шт.(1 + 1 + 2 с хвостиком меньшим чем 500 грамм), судачек на кг + окуньков. Зубастые недомерки правда попадались то же не часто, видимо не видя фанатизма с нашей стороны - так же не проявляли его со своей. Хватило закоптить под вечернее трапезничание и новичкам щучка с головами-хвостами и окуньками домой на ушицу. Спасенные из сетей 3 щуки возвращены в воду. Восточнее Песчаного много лодок стоящих на якоре - кажется все упирались в леща (на ямах?). Похоже хищник начал выходить из тростника на пропитание. Желудки у всех кроме судака пустые. У последнего чуть ли не поперек глотки - плотвичка. Щука - в полводы на 2,5 - 3 метрах при ровном дне. Одна на небольшой банке на глубине 1,5 м. Отработал на отлично Шимано Скорпион с заглублением до 2,8 метра, цвет салатовый с темной спиной. Достойно показала себя и 10 граммовая Myran Mira S.
Хватало и пальбы.
Второй день прошел под знаком "Даешь грибы" и отдыха перед обратной дорого-пробкой. Грибов фактически дано не было. Используя рыболовный сленг - удалось ВЫМУЧАТЬ на одну жареху.
Пробки то ли удалось избежать, то ли она случилась чуток позже.

Из того что категарически испортило настроение и отдых.
Протоки ведущие от Высоцка к базе /о.Передовик/ перегорожены сетями поперек через каждые 20 метров... При этом сети притоплены, наверное для того что бы катер базы и моторки не мотали их. Остров Мал.Высоцкий (тот что в аренде у финнов) с северной стороны /той что выходит на о.Песчаный/ вдоль всего тростника опутан сетями безпросветно.
Высоцк (Финский залив)
26.09.2005 11:51
Всем привет.Пишу первый раз,я новенький.Был 24-ого в районе нефтеналивного терминала,потянуло в открытые районы за трофеями(ха)пошвырять.Погода в общем ничего,а вообще из практики чем хуже,тем лучше.Испробовал весь Арсенал,брала только вертушку 2-ой номер (МЕДЬ),ПРИЧЁМ в момент остановки.Трофей разогнул карабин.За 5-ть часов 4-ре рыла от 2-х до 3-х кг и три схода,крюки слабоваты.А вобщем через пару недель можно наловить,вода ещё тёплая.Поймал пару сеток,собрал их,сколько смог(сети старые,потеряные-как они надоели.)МЖИКИ-РЕЖТЕ ИХ.Пожалуй всё,всем пока.
Высоцк (Финский залив)
21.09.2005 08:08
Тони
Я ловлю там только на тяжелые колебалки белых тонов. Техника такая, подплыл к камням, например, кинул к ним блесну, упала она на дно морское, потянул, три четыре оборота - удар.... С одного места можно несколько экземпляров взять. Только места конечно надо знать и гряды...
Высоцк (Финский залив)
20.09.2005 18:52
17-19 Высоцк. Приехали после обеда, так что вечер ушел на подготовку места и отдыха по случаю долгожданного выезда тем более что погода встретила проливным дождем. День второй, бели много. На удочку красноперка, окунь, подлещ, иногда приличного размера. На спин по паре потычек на каждого из трех человек (резина, minov spa желто-голубые незацепляйки), но ничего закрючить не удалось. Причем щука бьет периодически в тростнике и траве. Погода по прежнему не радовала, вечером начался прилив, причем пришлось переносить палатку. К утру вода ушла,и сравнивая с приездом уровень упал на 0,5м. Бель клевала только утром, потом редкие и неуверенные поклевки (отлив?). По щуке тоже плохо, у одного из консессионеров 2 штуки до 1 кг, причем из одного места на старую добрую советскую колебалку и всего за два заброса. У вторго упиравшегося в спин - одна потычка. У меня полный ноль, хотя перепробовал все, что было в коробке.
Потом отъезд (а погода в понедельник была супер) и тут же в 15 метрах от берега на 20 см глубине в очередной раз бьет нехилый экземпляр. Видно было как пошла в сторону, но на вновь проснувшийся интузиазм и забросы не отозвалась. А вообщем то отдохнули сказочно.
Высоцк (Финский залив)
13.09.2005 11:26
09/09-11/09
Ездили на выходные в Высоцк отмечать день рождения товарища(Николая Б). Вечером в пятницу в городе был сильный ветер,опасались сможем ли выйти на воду, приехали ночью в Высоцк там на воде зеркало.В пятницу в р-не 4х утра над островами было северное сияние-дико красиво. Стояли на о.Телец. На островах сухо,грибов мало. Вода немного соленая и еще не холодная(мы даже купались),сильный отлив.
На некрупные твистеры в камнях отлично ловиться некрупный окунь,в некоторых точках поклевки на каждую проводку,твистеры ядовито зеленые и под червя. Щуки мало и она мелкая, впрочем сосед по осторову упиравшийся в спининг-за день добыл 16 шт,но размер ужасающий,карандаши.К слову соседу по острову не повезло,он искал уединения,а мы до 6ти утра пели песни.Но он выдержал ,потому как рыбак оказался. 2 дня мы боролись с зеленым змием, змия одолели ,но и сами полегли,обратный путь помню смутно.
По рыбалке: с берега на поплавок отлично берет густера,плотва,красноперка и тот же окунь.У берега ходят тысячные косяки малька. В камышах слышиться явное чавканье,но поймать этих обжор не удалось.На фарватере потихоньку ловят леща,но со слов местных больших уловов нет(5-7 шт в день).
Очень много промысловых сетей у островов и в проходах между островами.
В общем замечательно отдохнули,
всем удачи.
Высоцк (Финский залив)
25.07.2005 08:00
Выходные - суббота и воскресенье. Из-За идиотской погоды - очень сильный ветер и волна, отрыбачиться по нормальному не смог. Спин так и не покидал, окунь жрать отказался, а на удочку мелочь в виде красноперки, плотвы и густеры. Из приличного - один подлещик на полкило. Надеюсь на эту неделю, буду выезжать после работы.
Высоцк (Финский залив)
14.07.2005 16:46
5-11.07.05 Район п-ва Кипперорт
Жара ветра почти нет,вода цветет,кучи плавающей тины.Упирались в
спининг.Работало любое железо-вращающееся,колеблющееся,вертикальное,а также воблеры,поперы они и есть поперы-хлюпали впустую.Хотя щука и окунь часто брали по верху.Щучка в основном 1-2,5 кг не больше но и не меньше.Клевала явно выраженными выходами на банках.Можно было час хлестать воду
без единой поклевки,а затем за 15-20 минут с этого же места взять
3-5 хвостов.Не смотря на жару и штиль выходы были в течении всего дня.Основной клев с 6 утра до 8. Окунь мелкий до 100 гр брал везде
и на любое железо.Видимо из-за того что вода цветет лучший цвет
приманок зеленый и зеленый+красный.Супервибракс №4-5 вне конкуренции.Судак на дорожку не брал но в тех же местах и в тоже время с удовольствием ел уклейку на поплавочной живцовой удочке.
Приятно удивило отсутствие в этих местах сетей,но приятность длилась не долго -до выходных,но все-же в этом году сетей значительно меньше чем в прошлом.Возможно из-за хорошего клева
на нормальные снасти.
Провел испытания приобретенного Баджера-340 с аэрдеком и
Ямахи 5.Для одного просто класс если вдвоем хочется чего-нибудь
в районе 10 сил.Аэрдек чудная штука но лучше клей и заплатки иметь в наличии швы проклеены не очень качественно-травят в разных местах,опять же все по ногами те же блесны и рыба тонкий прокол и через пару часов пароход начинае хлюпать днищем на волнах.
Зато легче чем фанера, матрас на берегу,можно кого-нибудь на нем покатать как на "ватрушке".
В общем отдых удался,рекорд за утро 24 щучки,в среднем 6-7 шт
не считая окуней.
Всем удачи.Хороших отпусков.
Высоцк (Финский залив)
29.06.2005 11:41
Приехали в Высоцк 24.06 в 24 часа. Пошли на моторе к форватеру, и около большого камня взяли счуку на 3, 2 сударя по 0,8 и еще одну счуку около 1 кг. Брало на воблер рапала прозрачный лимонного цвета, стучали им по дну. В субботу 25.06. взяли еще 7 счук на двоих. Самая большая - 2,5 кг. Примерно столько же отпустили подрастать. На самом деле ждали судака, но его не было вообще. Да и щуки клевали очень редко. К вечеру пошел дождь - благополучно оттуда свинтили.
Высоцк (Финский залив)
28.06.2005 15:08
24.06-26.06
Ездили в Высоцк. Ходили к о. Черновой(там рядом база отдыха на островах)В пятницу ночью в Высоцке у маяка чуть было не были утащены комарами,с трудом оторвались от них на моторке. На островах присутствовал ветер и комаров было не много. Погода хорошая,небольшие дожди только вечером в субботу. В месте ,где мы разбили лагерь, от берега в глубину шла скала с мелким гравием на дне и почти полным отсутствием травы-ни одного зацепа,так что забросил спиннинг в палатку и оттачивал мастерство на фидере. Очень увлекательно оказалось.Клевала плотва ,густера,некрупных подъязков шт 8 попалось за 2 дня,красноперка. Зачетная поклевка случилась в ночь с субботы на воскресение,часа в 2 ночи,когда мы пили водовку у костра. Колокольчик долго звонил,но идти было лень,т.к с переодичностью в 10 мин на фидер садилась мелкая густера. Когда подошел проверить снасть-леска была под самым берегом и плавала кольцами на воде,стал подматывать-как шарахнуло! и все. Чистые крючки.Кто был не знаю,но был!
Щук взяли только 3 шт,хотя неделю назад было лучше.Немного окуня,окунь почему то нереститься ,с молоками.
Отлично отдохнули,
всем удачи
Высоцк (Финский залив)
31.05.2005 11:05
27.05-29.05
Были на выходных в Высоцке. Приехали в пятницу в ночь-ветер еще был сносный. К утру начался шторм,волны черные с барашками,порывистый ветер.
В субботу утром ребята поставили резинку ,насадили выползков и пошли к костру завтракать. Через 3 мин я услышал слабенький треньк колокольчика.И тут же был выведен в подсак первый лещ!
Ну думаем вот! Попали на жор,но за последующие дни попался только еще один!Вот и верь приметам.
В камышах отлично брала красноперка,густера,плотва.Глубина см 30,удочка ее более 4х метров и чем удочка легче-тем увлекательней ловля. Судя по всплескам-щука тоже уже начинает кормиться.На резинки-шла в основном густера и окунь-ночью все злобно забивал матерый ерш. На выползков он просто натягивался сверху,как известное контрацепное средство.
Всю ночь на острове пели соловьи-причем было их много и стремились они перепеть друг друга. Опофигительное зрелище.
Приезжал и рыбнадзор. Они протралили все дно вдоль наших бутылок от резинок(донок), а проверять протоку,где стояли сети-не стали,как мы им не кричали. Видно решили что мы над ними глумимся. К слову,днем они разбирались с сетевиками на фарватере. Но странно-по идее им надо было быть в р-не Малой Пихтовой бухты, где идет нерест леща.
В общем отлично отдохнули,
всем удачи

Да,на островах активно цветет черника и соцветий много-так что может будет ягодный год.

Всего сообщений: 368
Сообщения: 0-10 10-20 20-30 30-40 40-50 50-60 60-70 70-80 80-90 90-100 100-110 110-120 120-130 130-140 140-150 150-160 160-170 170-180 180-190 190-200 200-210 210-220 220-230 230-240 240-250 250-260 260-270 270-280 280-290 290-300 300-310 310-320 320-330 330-340 340-350 350-360 360-370
 

Похожие темы на форуме:

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Это не реклама, а, скорее, радостные впечатлен ия от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка – это одно из древнейши х занятий человека, которое не теряет своей ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем приветы! Большие мартовски е выходные я решил выехать на Вуоксу отдохнуть от городской суеты. Цель была половить щуку на жерлицы. ...Читать полностью »