Высоцк (Финский залив) - рыбацкие места

К списку водоемов

Высоцк на карте региона: (Финский залив) Сообщите нам, если место на карте определено неточно

Высоцк (Финский залив)
07.12.2004 22:34
ВЫХОДНОЙ. ЗИМИНО.ЛЕД ПО ВСЕЙ БУХТЕ ГАВ... ЗАМЕРШАЯ ШУГА 10-20 СМ. ПРИШЛИ ДО САМОГО ФОРВАТОРА.2 ЖИВЫЕ ТРЕЩИНЫ.ПОЛНЫЙ НОЛЬ.НЕТ ДАЖЕ БЕЛОЙ РЫБЫ.А ЗНАЧИТ И НЕТ СУДАКА.У БЕРЕГА МЕЛКИЙ ОКУНЬ.РЕДКО.МЕСТНЫЕ ГОВОРЯТ И В СУББОТУ ТОЖЕ САМОЕ.ВСЕМ ПОКА.ПРО ЛЕДНЕВО НЕТ СМЫСЛА ПИСАТЬ. СМОТРИ В ПРЕДЫДУЩИХ СООБЩЕНИЯХ. ЗАЧЕМ ПОВТОРЯТСЯ.
Высоцк (Финский залив)
15.11.2004 18:29
В субботу побродил по берегам любимх мест, т.к. был без лодки. Рыба есть, много, есть и толстая. Одну подержал на Minnow spoon 7 (ну очень толстая). Еще 2 средних отвалились тоже на железо. Стал обладателем двух шнуров (имеется в виду не леска). Рыба вялая, малька не видно, всплесков нет.
Высоцк (Финский залив)
09.11.2004 10:14
Суббота-Воскресение 6.11-7.11
Решили ехать в Высоцк. С пятницы ночью лил такой дождь,что плохо спал и думал:куда в такую погоду и прогноз показывал 2 дня дождей.Но встал собрался залил термос чая и пошел в ночь под дождь.
На заправке Несте мы встретились с ребятами( 6.30 утра) и мин 20 боролись с разумом. Из под навеса выходить не хотелось,куртка уже промокла,пока шел от дома до заправки.
Всетаки решились и поехали.
В Высоцке были около 10. Погода отличная тихо,туман такой что не видно берегов, на заливе зеркало. Тихая поздняя осень.Выпили на берегу 100гр за приезд. Вся прибрежная часть воды и песка была в нефтяной пленке,со слов механика со стоящего рядом баркаса военные в Высоцке сбросили подсланиваемые воды и пятно пленки с приливом и отливом то подходило под берег то уходило в залив(когда вернулись в субботу пятна уже не было). 2лодками ушли в залив за о.Крепыш. Остановились на о.Черновом. На островах сыро,но дров в достатке. Нашли на берегу пару лисичек и волнушек.
Пока делали лагерь,пока за приезд,пока за погоду,пока за здоровье- день перевалило к вечеру,а рыбу еще не ловили. Все бросили-пошли ловить.
За пару часов поймали 3 щуки и быстро стало темнеть. Вечером сварили бесподобную щучью уху.А ближе к ночи стали делать и шашлычок.Погода радовала всю субботу,но часов с 9 вечера начался дождь. Спать в теплой полатке в глухую ненастную осеннюю ночь-это даже какое-то особое состояние души,а разводить костер утром перед самым рассветом-вообще оказалось удовольствием.
в воскресение клевало плохо,взяли только несколько небольших щук, с берега на донку довольно бойко клевал окунь и плотва.
Замечательно отдохнули. Думали закрываем сезон,но смотрю на прогноз погоды и думаю что может еще смотаемся.
Выводы-Рыбалка-это отдых, а сидение в городе-это ацтой!!
Всем удачи. С уважением.
Высоцк (Финский залив)
12.10.2004 15:05
Блин!
Друзья впервые вывезли на ФЗ под Высоцк они типа там с детства ошиваются, место называется Щербаково. Ни обещанных лещей, ни счуки. Объездил все что видел и считал перспективным. Сжег два бака бензина. Оборвал три блесны, сломал катушку.
ЗЫ А кто-то на Хитоловском болоте натаскал счук! Редкостный чупс! 23-го поеду закрывать это дело!
Высоцк (Финский залив)
11.10.2004 12:23
Пятница. Вышли из Высоцка в сторону Выборга. В камышах - 1 щуренок. Прошли к островку на гряду камней - за час - 0. Залив тихий, без волны. К 12.00. ушли к "Воротам". Справа от ворот - тихо и гладко, слева - ветер и волна 50 см. Лет утки в полном разгаре. За час взял 8 штук и решил, что это более, чем достаточно. Стал ловить рыб. На блесну - 0. На выползка ходовой донкой - средний окунь. Расстояние - 15 - 20 метров от берега. В 17.00. двинулись на базу. Проходя мимо финского острова, сдуру пальнул по утке. В результате ее доставания подсачеком, сели на подводную сваю (их около острова немерено). Затем раздался треск и конец сваи пробив дно лодки появился на свет божий. Далее последовало десятиминутное купание, в процессе которого вдвоем при помощи мата, удалось снять лодку со сваи и вытащить оную на берег. Чудесное изобретение цивилизации, именуемое телефоном, позволило сообщить хозяину лодки, что нужен материал на дырку размером 30 Х 30 см. После часового прыганья по берегу в надежде не замерзнуть появилась долгожданная помощь в лице хозяина и еще трех помощников. Бандаж был поставлен и своим ходом на малых оборотах удалось дотащиться до базы. Далее водка, душевные беседы и сон в тепле. Выходные прошли не зря!
Высоцк (Финский залив)
28.09.2004 09:13
Суб-Воскр 25.09-26.09
Были в Высоцке. Приехали в пятницу ночью,погода еще была ничего. Суббота с ночи и весь день почти без перерывов дождь,ветер, большая волна. Сильный прилив,вода поднялась см на 50.Острова и камни подтоплены. Суббота почти полное отсутствие клева, мокрые вещи, потухший костер-думали все. Ночью ветер разогнал тучи.Воскесение была нормальная погода. С берега на поплавок и донку- густера,плотва,окунь. Вымучили 1щуку и пару окуней на границе тросты на дорожку. На фарваторе ловят леща. Уловы колеблются,но у одного мужичка видели шт 10 хороших.
На островах еще есть грибы(красные,былые,подберезовики,моховики)
Летит много утки,стоит пальба.
Все-таки отдохнули замечательно,чего и всем желаю
Удачи и хорошей недели
Высоцк (Финский залив)
23.09.2004 08:49
летний
(Очень хочеться речушку, очень люблю я это дело со спином, тем более ходовую). Но тем не менее, не имея внятного и 100%-го ответа, поделюсь просто своими ощущениями за этот сезон из собственного опыта, может и не слишком обширного богатого и достоверного.
Мне показалось что щука в этот сезон была и кормилась не на своих обычных местх, во всяком случае не там где я ее подряд 3 года ловил, а как-то рядышком. К примеру раньше постоянно в утренние и вечерние часы можно было брать ее на каменных грядах. А в этом году на них было пустовато, сколько не хлестали на них спиннингисты. Благодаря ветру нам один раз посчастливилось сместиться с гряды в сторону берега (снесло просто - без якоря). А вот там-то между грядой и берегом с тростой на относительно ровном дне при глубине не более 1,5-2 а то и меньше метров она и кормилась. И это было подтверждено при каждом выезде в те места под Высоцком. Может быть много малька было, который держался у берега?
По нынешнему месяцу на рыбалках заметил, что все время бешенно скакало давление. У меня барометр в часах с построением графика давления, так не было постоянства даже в тенденции. То вверх, то вниз, потом снова...
Так же, я уже где-то отметил это, удивило то, что в заводях с травой и тростой при установленных кем-то жерлицах и кружках с живыми живцами щука брала блесну, игнорируя живцов напрочь.
Вот так.
Так как не слишком богатые уловы не хочеться списывать на свой рыболовный профанизм, остаеться вешать мол во всем виновато давление, собственно из-за которого и нет ожидаемого жора.
Хотя здесь уже отмечали, что щука с пустыми желудками.
Высоцк (Финский залив)
19.09.2004 11:52
G.P. По Чулково наиболее продвинутый специалист Кечпиль. Он там облазил все вдоль и поперек. Я- то как раз специалист по 23 км. (Энергии) и зимой и летом. Дело в том, что в Чулково гораздо больше интересных и перспективных мест, а с Энергии либо идешь на лодке в сторону Чулково, что означает те же самые места, либо уходишь влево, а там мель - то есть мелкая щука, окунь и красноперка.
А теперь отчет. Вчера ездил в Высоцк - к т.н. воротам. Если смотреть в сторону Высоцка - то с правой стороны. Ужасный ветер. поэтому пришлось ловить с берега. Результат - Две щучки по 0.7 и 0,8. а также несколько окушков. Но самое интересное в другом. Между дамбой, (насыпью) ворот и берегом образован размыв шириной метров 70. Глубина 3-4 метра. около 10 утра я подошел к нему и обалдел - крупнейший (по крайней мере для меня) окунь гоняет малька. Начал блеснить - полнейший ноль на все - на вертушки -меппс, эфзет, акву и т.д. Воблеры раппаловские - тоже ноль. Сообразил, что он выходит со дна. Поставил лимонный джиг и на первой же проводке ему не откусили - просто отрвали хвост. Второй твистер был красный - сразу окунь и какой - на 800 грамм. Однако я не заметил, что какие-то уроды поставили перемет прямо вдоль разрыва. Следующими забросами я оборвал все джиги, зацепленные за этот долбаный перемет и матерясь на всю округу около часа наблюдал за пиршеством окуня. Увидел бы этих уродов, которые не дали ловить - ей богу бы набил морду. Уехал злой как черт с твердым намерением приехать туда еще раз. Кому интересно: проезд такой- доезжаешь до нефтетерминала "Лукойл -2" и вдоль забора по дороге почти до конца. Затем поворот направо и около 2-х км по разбитой дороге прямо на мыс. Машину можно оставить около разбитого домика бывших погранцов. Там теперь мужики баржи разделывают баржи на металлолом, но машины не трогают, а наоборот, охраняют. А затем метров пятьсот до размыва. Кроме того там много хороших мест для блеснения щуки как с лодки, так и с берега. Да, удивительно, на малюсенький окуневый воблер взял подъязик граммов на 100 не больше. Ессно был отпущен со словами - Расти большой и приходи в следующий раз. Всем привет.

Всего сообщений: 368
Сообщения: 0-10 10-20 20-30 30-40 40-50 50-60 60-70 70-80 80-90 90-100 100-110 110-120 120-130 130-140 140-150 150-160 160-170 170-180 180-190 190-200 200-210 210-220 220-230 230-240 240-250 250-260 260-270 270-280 280-290 290-300 300-310 310-320 320-330 330-340 340-350 350-360 360-370
 

Похожие темы на форуме:

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в бревнах, ...Читать полностью »
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »