Копорская губа (Финский залив) - рыбацкие места

К списку водоемов

Копорская губа на карте региона: (Финский залив) Сообщите нам, если место на карте определено неточно

Копорская губа (Финский залив)
03.01.2007 22:03
Сегодня 2-ой сброс Лаэс.Очень недурная проводка с погранцовой стороны.За 3 часа ловли 12-15.00 12 лешиков и 1 морская сыртина.К сожалению дикое кол-во различных донеров на выходных, ставит подсомнение нахождение самого места для ловли. тем более обидно,что подавляющая их масса ,как минимум в дневное время сосет леденцы.К обладателям фидеров ,вышесказанное не относится
Копорская губа (Финский залив)
06.09.2006 20:32
02.0.9.06г. Финский залив. Упирался в ловлю судака и окуня спином взаброс и на дорожку - бесполезно, полный ноль не видел ни поклёвки. Обиделси.
03,09,06г.Речка Систа. С топором, прорубаясь через бурелом, упирался в ловлю щуки микроджигом, или почти микро - размер до 2".Из трёх поклёвок реализованно две, щучки 0,9кг и 0,8кг соответственно, на двухцветный релах. На мелководного хрнета выловлен окушк на50гр и отпущен. Испытал свою новую палку - Prokaster ot Daiwe 10-40 240, купленную на выставке ещё весной, специально под джиг, и катуху Samuryi.Очень понравились - и мощи до дури и чуствительности хватает, поклевка ощущается уже с ньюансами. Плохо что размера 210 небыло, постоянно перекидываю чуть дальше, впрочем привыкную
Копорская губа (Финский залив)
27.08.2006 22:46
Сегодня дорожил на своём месте, перепробывал всё что можно - по судаку полный 0, не берёт ничего, по окуню - 2шт. и то только на мушку перед воблером, сам воблер и железо игнорирует. Поклёвок было больше, но реализация небольшая, наверное крючок на мушке маловат.
Копорская губа (Финский залив)
20.08.2006 21:28
После стопки водки, под славную уху из свежевыловленных судаков и окуней, не грех и написать небольшое эссе о прошедшей рыбалке. Сегодня, район Гоивский мыс, неплохо половил окуней с судаками, поклёвки были с шести утра и до часу дня, но неравномерно , то густо, то пусто. Огорчал лишь размер выловленнй добычи. Из пары десятков судаков, возможным взять на съедение, оказалось всего три, окунь тоже мелковат, но на добрую ушицу и жаренку хватило. Понёс первую воблерную потерю, при очередном зацепе и нагрузке менее десяти кг. позорно растегнулась хвалёная застёжка на поводке, известной американской фирмы - Позор проклятым янки !!! Потерян их же воблер - Бомбер 24, впрочем на него не поймано ничего..? Так же впустую бьюсь со знаменитым Хадкором ЛБ 90, десяток рыбалок результат ноль..? Зато Хаски СБ 12 ловит с завидным постоянством. А обожаемый мною Судаковый Демон просто великолепен - 90 процентов улова его работа, слава проклятым янки, низкий поклон Cotton Cordell. Экзекутор от поляков тоже вполне рабочий. Остальное как обычно, китайские телескопы, шнур Pover pro, металлический поводок 1*19 AMF, Нырок 41. И как всегда, саммый крупный судак, на 1,5 кг., зацепился за мякоть губы одним крючком, а точнее только жалом крючка, и поскольку я не пользуюсь подсачком итог борьбы был предрешён, побарахтавшись на поверхности судак скрутился с крючка, постоял ошалелый на поверхности, не веря своему счастью, и сиганул на дно не поправщавшись, удачи тебе крестник!
Копорская губа (Финский залив)
24.07.2006 23:24
НЕТ мелочь я душить не собираюсь - это человеческая боль или жаба во мне заговорила, сегодня отошёл и решил бог им судья, хотя на моей родине - Псковщине, местные инспектора так не борзеют, а то местный добропорядочный народ красного петуха пустит, а особо рьяных в сетях находили. Жестоко но действует отрезвляюще, сразу замечу это просто факты, я к этому не призываю и не одобряю. Сегодня оплатил штраф и забирая свой судовой билет сказал инспектору, что он не прав и это на его совести. А ловил я дорожкой класически - на вёслах с двумя спинингами, больше для души чем из-за рыбы. При хорошем клёве обычно беру не более 5 - 6 шт судака в зависимости от веса, или пару при весе 2 кг. и выше, и то для жены - она у меня рыбу очень любит. Почему и обидно данное наказание. Впредь буду умнее и выкидывать всю мелочь, даже мёртвую.
Вчера забыл сообщить, что судак хорошо брал на Хаски СБ и Салмо ФТ, но иногда багрился, похоже брал на встречных курсах - уж очень сильный первый удар.
Копорская губа (Финский залив)
23.07.2006 22:33
Сегодня понял как часть законнопослушных людей переступает черту. Ловил сегодня судака - день великолепный, судак берёт неплохо, но мелкий. Отпустил с утра штук пять подрастать. но один при его освобождении от крючков вырвался из рук и упал мне на ноги, попутно засадив мне в ногу все три тройника воблера. Пришлось мне навернуть этого засранца по голове. Мёртвого выкидывать не стал тем более, что его размер был в районе 35см. Минут через двадцать взял ещё одного по виду товарного. Тут смотрю ко мне идет резинка под мотором , а в ней явно государевы люди. Рыбу выкидывать не стал, так как криминала вроде нет. Подъехали, вежливо так ,поинтересовались уловом. Да говорю есть пара штук, но один явно не зачётный, но поскольку убить пришлось не выкинул. Один глянул мельком - да они все маленькие и мерить даже нечего. Под угрозой конфискации лодки, вынудили ехать к пирсу для составления протокола и эти уроды влепили мне штраф 500руб?????...
Все мои попытки как-то уладить дело, оставили без внимания, объяснив, что им по зарез нужны протоколы о наказании, а рыбу они мне вернули - кушай на здоровье. И это при том, что дорожа дважы натыкался на небозначенные сети, а рыбаки внаглую поставили два закола с 25мм ячеёй. Дома ,замерив второго судака, обнаружил, что его размер 40,5см и так мне обидно стало, а внутренний голос нашёптывает, вот дурачёк отпускал мелочёвку, а штраф влепили так же как и тем кто берёт всё подряд. Да еще в магазине обнаруживаю 100гр. судачат, гордо именуемых судак и понимаю, что что-то не так в нашем государстве.Есть большое желание плюнуть на всё и хапать как все,но это сейчас по горячим следам... А может я не прав?
Копорская губа (Финский залив)
29.06.2006 12:54
Народ ! а кто-нить был в керново или рядом ?? что там с судаком ?
Копорская губа (Финский залив)
25.06.2006 14:05
ФЗ Репино. В ночь с субботы на воскресенье 8 среднемелких судачков и два очень мелких (отпущены). Ловили с 21-00 до 6-00. Практически все пойманы с 4 до 6-ти утра. У конкурентов со слов похожие результаты.
Копорская губа (Финский залив)
13.06.2006 14:06
Был в воскресенье в районе деревни Липово...с утра (6-30)небольшой ветерок вселял надежду на хорошую рыбалку...но как всегда надежды не оправдались...немного поклевал окушок зачетного размера...потом поднялся ветер...волна стала захлестывать лодку...я собрал снасти и поплыл к берегу...на моих глазах...лодку соседа(Нырок-2 с надувным дном) поднимает на попа и переворачивает...мужик орет благим матом...удочки и вещи плавают...что делать...погреб к нему, не смотреть же, как на глазах тонет человек ...он бедняга уцепился за якорную веревку...руки еле разжал ему...перевернул лодку и втащил его...потом привязал его лодку к своей и потихоньку поплыли... собрали все шмутки...выбрались на берег...мужика колотило...лишь бы не заболел:))...а так все обошлось нормально...Берегите себя!
Ну а в понедельник оторвался по полной...там же...с утра небольшой ветер...потом полный штиль...окунь и лещ( почти 10 кг)...как награда за вчерашнее...
Всем удачи!
Копорская губа (Финский залив)
28.04.2006 19:41
Сегодня сьездил на Лаэс,и опять сожрал кучу Чупса,а ведь уже надоело.Воды мало и холодная.К тому же ветер юго-восток,проводку сделать нереально.Поймал 1 плотвичку,уклейку и какунька,подержа чего-то толстое.Народу очень мало,все с донками.Чупсили все,кроме одного,который всетаки ловил.Видел не одну плотву,толстую сыртину.До этого была рыбалка в Кингессепе,в понедельник.Друг по нулям,у меня лешик на 1,5кги плотвичка,видели поимку язя.Народу много.Говорят,что рыб еще не шел,но в конце той недели заходил лешик.Максимум,что слышали 18штук в палку.В среду поехал на Черную и даже не стал начинать,лед под самый берег,а в Сесторецке еще рано.

Всего сообщений: 239
Сообщения: 0-10 10-20 20-30 30-40 40-50 50-60 60-70 70-80 80-90 90-100 100-110 110-120 120-130 130-140 140-150 150-160 160-170 170-180 180-190 190-200 200-210 210-220 220-230 230-240
 

Похожие темы на форуме:

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »