р. Ящера (Юг и Юго-Запад Ленобласти, Новгородская и Псковская обл.) - рыбацкие места

К списку водоемов

р. Ящера на карте региона: (Юг и Юго-Запад Ленобласти, Новгородская и Псковская обл.) Сообщите нам, если место на карте определено неточно


Всего сообщений: 15
Сообщения: 0-10 10-20
р. Ящера (Юг и Юго-Запад Ленобласти, Новгородская и Псковская обл.)
16.04.2007 10:12
Брат Коля вывез на оз Кушкино, в прошлом сезоне он взял там щуку на 3,.. кг. Размер озера 1000х500м. Глубины 2-6 м. С 8 утра до 6 вечера ни поклёвки, ни всплеска. Перепробовали всё. На новый шнур 0,2 поднял со дна огромную охапку старых заиленных сетей, сначала думал - мёртвый зацеп и прощай, воблер. В изобилии солнца, чаек, паучков, жаб и только 3 миниподлещика на зимнюю удочку! Клюнули на хлеб, а сало проигнорировали, наверное, на диете. Не обошлось без лёгкого купания, земля была близко - внизу всего-лишь в четырёх метрах! Будьте осторожны на воде!!! Всем хорошего клёва!
р. Ящера (Юг и Юго-Запад Ленобласти, Новгородская и Псковская обл.)
12.08.2005 20:13
С 15.07-3.08 были несколько раз на речке Ящера близ и даль д.Низовская.
Уходили и вверх и вниз по течению до 6км.Места очень интересны,много омутов,старицы,мелкие плесики,очень сильно закоряжена.Видел 5 бобровых плотин,бобренка,выдру,красавца ястреба в нескольких метрах,двух журавлей,следы волка,....
По рыбе в этот период было слабовато,не в том дело,что ее не было,просто щука(если ее можно так назвать)была очень мелкая,от 300 до 600гр.Зато насмотрелся щучьих атак вдоволь,вода местами прозрачная и видишь ход блесны,выход и бросок щучек.Жаль что мелкая и в основном отпускал,так один карандаш атаковал вторично в это же утро на обратном пути,а потом через сутки опять и все в одном месте.Вообще натренировался в забросах здорово и узнал про повадки рыб много полезного для себя.
Одна Щ. на 500гр.имела в брюхе колбасное утолщение,оказалось при вскрытии-мышь около 15 см.,в другой такой же - 2 больших лягухи,хотя малька полно.В преждние года в это же время попадалась щучка около 1кг.,куда делась-непонятно,может затаилась в омутах?Осенью при случае проверим.Всем удачи.

р. Ящера (Юг и Юго-Запад Ленобласти, Новгородская и Псковская обл.)
14.07.2005 23:27
В воскресенье были на речке в районе ст.Низовская.Речка обмелела,вода мутноватая,все тропинки очень заросли,местами трава до 2,5метров высотой,просто джунгли.Раки изчезли полностью,уходили за 5км. от деревни,ползал отцеплять блесну,пошарил по норам-пусто!
По рыбе-слабо,поклевывают щучки-шнурки,парочку взяли,уж больно глубоко заглотили,реанимировать не удалось.
Зачетный щук кудай-то попрятался,ни в старицах,ни в омутах не попался.
Прошвырнулись классно,правда нашли старую китайку,видать по весне и сюда уже добрались уроды.Как ни странно,но ни комары,ни слепни не донимали.Даже ни одной змеи не видели,хотя место змеиное.

13 и 14июля был на р.Суйдинка(ст.Прибытково).Щук в берегу дрязгается,но брать ни на что не хочет,очень прозрачная вода.
Все попытки спровоцировать щук на поклевку окончились полным фиаско.
Всем удачи.
р. Ящера (Юг и Юго-Запад Ленобласти, Новгородская и Псковская обл.)
07.07.2005 13:32
Вчера. Тосна. Малёк играет, хищник быкует, кто-то в тросте резвится. А у меня пара окушковвв. Один взят домашнему хищнику на ужин. Через очки видно как окунь и шнурки сопровождают блесну, но и только. Не хотят даже мепсы с раппалой. По реке уже на скутерах начали рассекать. И это в будни то. Сетей мало. ПроВалился по пояс при переходе ручья. Домой так и ехал в мокрых джинсах.
Лепота.
р. Ящера (Юг и Юго-Запад Ленобласти, Новгородская и Псковская обл.)
28.06.2005 21:22
В субботу были на речке в районе д.Низовская.Раков в речке не стало,местные говорят,что виной тому совхоз в д.Сорочинцы,или Сорокино, км.в пяти выше по течению.Жалко,теперь появятся года через два при благоприятных условиях.
По рыбе ничего достойного.

Всего сообщений: 15
Сообщения: 0-10 10-20
 

Похожие темы на форуме:

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Это не реклама, а, скорее, радостные впечатлен ия от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка – это одно из древнейши х занятий человека, которое не теряет своей ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем приветы! Большие мартовски е выходные я решил выехать на Вуоксу отдохнуть от городской суеты. Цель была половить щуку на жерлицы. ...Читать полностью »