Отчет о рыбалке: = Другое место = (Финский залив) 29.05.2020 00:32

« К новостям за сегодня
29.05.2020 00:32 (изменено 29.05.2020 10:00)
28.05.2020. Сегодня решил проверить Сидоровский канал в Ломоносове. В прошлом году часто там ловил и были неплохие уловы леща. С вечера замешал прикормку от Дунаев Плотва Премиум и МС Фактор Универсальная, и добавил арому Дунаев белая рыба. Прикормка получилась с шикарным запахом и идеальная по механике (проверял в ведре). Прикормку рассчитывал на подлещика, густеру и плотву. Сам канал шириной примерно метров 45, глубина 3 метра, дно ил. Кидал на 40 метров, ближе к противоположному берегу.

Ловить начал в 9 утра. Стартовый закорм 10 кормушек. Жду леща! И....за 3 часа всего две поклевки мелкой плотвички. Ни крупной плотвы ни леща. Перебор насадки из опарыша, червя, кукурузы не помог. Игра с длинной поводка и крючками то же не помогла.

Единственное, что заметил - это удары по спинам рыб при падении кормушки на точке и легкие тычки опарыша на падении. Учитывая эти наблюдения решил кардинально сменить тактику. А именно поставил более легкую кормушку - 30 гр. вместо 50, корм уплотнял в кормушке совсем чуть-чуть. Поставил поводок 0.1 мм длинной 1.5 метра и мелкий крючок №14, на который насаживал одного опарыша. Темп перезаброса был не более 1 минуты. т.е. закидываем, если на падении нет поклевки, то после падения на дно протяжка кормушки по дну, при отсутствии поклевки в течении 20 сек. сразу выматываем.

Половил в таком темпе 2 часа и руки начали отваливаться. Не представляю как спортсмены могут так работать 5 часов!!! По итогу рыбалки поймал мелочи около 1 кг. Всю рыбку выпустил обратно.

Несмотря на небольшое похолодание, думаю, что отсутствие клева леща и крупной плотвы связанно с началом нереста, надеюсь к концу недели рыба начнем активироваться и начнется хорошая летняя рыбалка.

Всем НХНЧ!!!
Отредактировано модератором (АБЮ):
Нравится 18

Комментарии (2)

29.05.2020 17:02:21
Нравится 2
Ну, поводок конечно толстоват, настоящие ПРО ловят на 0.05 длиной не менее 3х метров.
30.05.2020 16:49:03
Нравится 0
на 0,0521

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: как поймать крупного карася на поплавок < /p> Весн а — идеальное время для ...Читать полностью »
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »