Отчет о рыбалке: Дамба, северная ветка (Финский залив) 30.05.2020 11:10

« К новостям за сегодня
30.05.2020 11:10
29 мая, после двух фиаско на Ижоре со спиннингом решил посетить дамбу, дабы насладиться поклёвками и процессом ловли. Приехал в 17.00, Дамба встретила сильным ветром, волной, но это не так страшно. Сразу заметил, что рыбаков мало, неужто из-за ветра ?. Двинул к 3 му створу, а по дороге пообщался с двумя экипажами, которые сообщили про вялый клев. Да уж, ничто не предвещало клева, тем более закрытый створ и отсутствие течения. Что то в этом году очень часто закрывают створ!!! Что делать, раз приехал, надо ловить. Далее всё стандартно - приготовил прикормку Дунаев универсальная, собрал фидер, стартовый закорм 5 кормух. Решил не кормить много, если есть рыба, клев будет, а если нет и 50 кормушек улетят в пустую. Однако поклёвки были почти на каждый заброс, где-то после 3-10 мин после заброса. На опарыша клевала мерная густера, далее подошел ёрш, но это уже не те поклёвки. После 3 ершей решил сместить точку лова метров на 6, опять начались поклёвки густеры. Клюнула только одна плотвица. После 20.00 вероятно открыли створ, так как кормуху начало сносить. Поклёвки небольшой густеры резкие, но непродолжительные, поэтому надо успеть подсечь. К 21 клев вырубило, наверно из-за сноса кормушек, но через пол часа возобновились поклёвки крупной густеры, здесь другая история - поклёвки как лещевые, мощные, резкие и не одиночные. Но мне надо было уже сворачиваться. На фото только половина улова, взял 3х ершей на уху, 3 густерки и плотву на жареху, остальное выпустил. Результатом доволен, при не высоких шансах на клев, он всё же был. Так что кто захочет на дамбу, вэлкам - рыба есть и ест !!!
Нравится 18

Комментарии (1)

30.05.2020 15:21:25
Нравится 0
Красиво

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в бревнах, ...Читать полностью »
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »