Отчет о рыбалке: = Другое место = (Финский залив) 04.06.2020 10:46

« К новостям за сегодня
04.06.2020 10:46
Немного запоздалый отчет

Три дня назад я выбрался на дамбу вечерком половить нерестящейся плотвы. Рыбаков на берегу хватало, это давало надежду на клёв. Но, достаточно быстро выяснилось, что рыба отскочила, и ловятся только одиночные экземпляры. Моей же первой рыбкой вообще оказался бычок.

За светлое время я поймал всего одну плотвицу. Народ потихоньку разошелся, я тоже подумывал заканчивать рыбалку. Но, вспомнил свой последний выезд двухлетней давности, решил дождаться сумерек. И не прогадал – с их наступлением, так же как и два года назад, плотва расклевалась.

Хватало мелочи, каждую вторую-третью рыбу я отпускал. Попадались в основном самцы, которые брызгались молоками, икряные самки встречались очень редко. Удивило, что в темноте, да на опарыша, попалось несколько окуней. Более-менее активный клев, с перерывчиками, был с 22.00 до 01.00, можно было и дальше ловить, но, я уже получил свою порцию удовольствия, да и рыбки подловил. Отобрано было три десятка хвостов, которые немного не дотянули до 5 кг общего веса.

Узнать другие подробности ловли плотвы в нерест на дамбе и посмотреть еще фото, можно по ссылке - https://zen.yandex.ru/media/ig...
Нравится 19

Комментарии (0)

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в бревнах, ...Читать полностью »
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »