Отчет о рыбалке: Дамба, северная ветка (Финский залив) 22.01.2021 12:30

« К новостям за сегодня
22.01.2021 12:30
Добрый всем день!
Аччот о вчера. Приехал от Горской к Горбатому в 4.30. Мест много. Фонарики горят, душу веселят. Встретил молодую семейную пару! Во,думаю,заняться больше нечем в такое время. Мужчина так радостно-" Первый раз вот вывез, оделась как на Невский!" Барышня и впрямь не особо на рыбачку похожа, ну да ладно. Деффчонки... Спустились на лёд, спуск приемлемый даже для моего центнера. Отошёл от перехода наискось направо метров 300 от силы. В даль не пошел, вечером на работу, встал не далеко от транспортного средства. Глыбь 5-6 м. Эхолот не доставал. Лёд-шикарный, чуть снежком припорошен-одно удовольствие. Сделал пару дырок, стал удочки готовить и тут из тьмы крик, ругань, матюги. Вот тебе на, думаю, что за .???? А это та самая молодая пара (не далеко от меня) палатку начали ставить, ну и девушка своими попытками помочь довела мужчину до точки кипения. К счастью вскоре вернулись тишина и спокойствие.Палатка таки встала.
Непосредственно за рыбу - ловил на 4 классики + 1 блеснилка. Клёв постоянный, с перерывами, не пулемёт, но и скучно не было. Как и обычно одна лунка топовая, остальные так-сяк. Особого предпочтения к наживке-мормышкам не заметил, разве что около 10 часов в лидеры вышла блесна, причем стоячая. Наживка карась размороженный. Держал в кармане, подрезал по мере надобности. Лунки прихватывало достаточно быстро. В 12 смотался ибо настал момент. Многие тоже потянулись в берег, но были и вновь прибывшие. В общем выезд удался - воздух,тишина,спокойный клёв - отличный отдых. И для здоровья полезно. Если ехать с целью добычи- это другая история. Тут мы попозже рванём. Жаба поддавливает)). По итогу 71 хвост 1,4 кэгэ. Что радует- так это наличие черноспинки. Её попалось больше чем местной!
п.с. Несколько смазало (но не испортило!)общую картину наличие на стоянки неадекватных граждан на Вольве перегородивших выезд. А я, неумный, оставил на торпеде номер телефона, вот и выдернули для помощи, хорошо рядом стоял и совесть ещё какая-то осталась. Бумажку с номером сразу снял по совету рыбаков.
Друзья, думайте о других, когда оставляете своего железного коня!
Всем успехов и нхнч!

Комментарии (6)

22.01.2021 14:14:22, изменен 22.01.2021 14:14:53
Нравится 0
Раньше парковались под горбатым мостом и в кармане,а на фото что за парковка?
22.01.2021 14:29:16
Нравится 1
5Серж5
У перехода сразу после заезда в карман. Не на проезжей части. Дальше тоже ставят не на проезжей части у морской стороны. С городской стороны такая же картина..
22.01.2021 16:58:00
Нравится 0
Спасибо, хороший отчётик
22.01.2021 17:14:21
Нравится 0
Novuss
Всё как было. Без прикрас.)
22.01.2021 20:19:19
Нравится 0
Вы уверены,что местная мелкая,а "черноспинка" пришлая?
23.01.2021 08:57:52
Нравится 0
kuznec ept
Не размер. Цвет...

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »