Отчет о рыбалке: Дамба, северная ветка (Финский залив) 30.01.2021 21:20

« К новостям за сегодня
30.01.2021 21:20
Добрый вечер.

Сборным экипажем из 5 человек, с Тарховки к 2му створу.
Собака опять не едет по льду, на целине каток присыпанный 5 см снежком. Опять в 2 захода туда и в два обратно. По тропе мчит нормально. Из положительного, нашли причину плохой работы на холостых. Кожух сдавливал топливный шланг. Обратно, его не застёгивал на одну резинку.
По итогам прошлых выходных, наклепал отбойник на первое корыто. Заодно наклепал полозья на ост двое саней. Раскатал ПНД трубы, с толщиной стенки 6мм. Только к последним приноровился. Если интересно, по раскатке труб, могу полное описание процесса описать.
Одного человека, оставили слева от створа. Если смотреть на него с воды. сами поехали дальше. К месту не доехали, та как лёд не внушал доверия. Толщина 10 см и старые лунки размыты до больших тарелок. Есть 2 трещины, идущие перпендикулярно дамбе от створа. По их ходу, есть промоинки. Одну перескочили, рядом с другой встали. Посмотрели, лёд нормальный, просто локальные промоины по её ходу. Ходишь и вода скачет.

Будьте внимательны, припорошит и можно ввалится ногой в лунки и промоины.

Встали и побегали часик. Текуха от города страшная. Специально взял комплект с мягкими кивками и мелкими грузами. Было ощущение, что 1 унцию подымает, леска под 45 градусов. Днём клёва не было. Скатался в пару мест, в радиусе 1 км - ноль.

Решил поехать к оставленному товарищу. Вечером половилось слегка. Рыба средне\мелкая. Результаты в районе 100 +- у всех. Бонусом , у 1 учасника на балланс большой окунь. Ловили на глубине 6.5 метров.

Где мы стояли, было только 3 человека с мелкими мотособаками и двое, на чём то, с колесом под задницей.

Можно ездить на велосипеде - одного видел. На финках, тоже народ ездил.
На улице, с обочины, убрали за хрюхрю 4 полторашки из под пива. Хоть до берега донесли (может и тут выжрали).

Всем удачи.
Нравится 20

Комментарии (3)

30.01.2021 21:36:12
Нравится 0
Доброго вечера!!! Про процесс с трубами хотелось бы узнать.Спасибо.
30.01.2021 22:46:26
Нравится 0
С колесом под заднице- это мотосани!
31.01.2021 12:53:00
Нравится 0
Второе фото, похоже, кто-то сходил по малому)))

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: как поймать крупного карася на поплавок < /p> Весн а — идеальное время для ...Читать полностью »
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »