Отчет о рыбалке: Комарово - Зеленогорск (Финский залив) 11.02.2021 18:40

« К новостям за сегодня
11.02.2021 18:40
11.02.2021. Веселая (прикольная) рыбалка.
Сегодня, Комарово, от Лайнера около 2км, глубина 10м, от "проспекта пешеходного" 500м вправо, выставился в 8-15, 5 удилок (наживка-карасик и корюшка) и одна с блесенкой.
Кроме меня один чел в 100м и тишина, попил кофе, соснул Вэйп, и тишина. Через 20 мин решил засветить мормышки, а они пустые!!!, а поклевок не было. Насадил, засветил, начало рассветать- красота, тишина, легкий ветерок от берега, но (высказался нецензурно) не клюет, еще 15 мин и проверяю и думаю куда двигаться дальше. На одной удилке мелкая дрожь кивка, подсекаю и вытаскиваю КОЛЮШКУ около 4см, на соседней поклевка и достаю корюшину - жизнь налаживается. В итоге в течении получаса вытащил 5 шт колюшек и 3 корюшины, пожаловала гостья - ворона, наглая такая(жаль не снял видео), с деловым видом стала ходить рядом, кинул ее колюшку, схватила, отскочила метров на 5 и стала хомячить, прилетела еще одна( секут друг за другом).Перекидал им всех колюшек, а они все ближе подходят, а у меня корюха стала ловиться, а они-то спереть норовят. Около 10 начало нормально клевать, а эти не улетают! еле отбился. В общем, клевало до 11-40 - 40шт, средних, под конец попалась бельдюга, повезло, что на нижний крючок, снасть не запутала.( 3 года назад в районе Смолячково на 5 удилок почти одновременно повисло 7 бельдюжин, пришлось все резать). В 12-30 ушел к берегу, но окуня не нашел. Отдохнул, повеселился прекрасно. Всем НХНЧ и хорошего льда.( Скоро придет Балтийская корха).

Комментарии (5)

11.02.2021 19:01:04
Нравится 0
Игорь, поздравляю с прекрасной рыбалкой! Пойманная корюшка - это так... факультатив... 40 штучек - вполне достойный ужин при свечах с подругой и с бутылочкой "Божоле"... Главное - пообщались с воронами. Наша птица! Всякие там какаду отдыхают!)))
11.02.2021 19:17:45, изменен 11.02.2021 19:18:11
Нравится 0
Года 3 назад на югах ФЗ ловил, вечером остался один, клев по взрослому. Стая Бакланов настолько вальяжно себя чувствовала, что к вечеру пешком ходили в 5 метрах от меня, не боясь. А мне картина нравилась я их и не пугал... Пущай кушают пернатые,что не успеть убрать, им тоже хочется...
11.02.2021 19:44:14
Нравится 2
Володька. Это они тебе почему -то на голову не нас...рали в прилете. А при попадании на лицо вообще улет. Химический ожог до пузырей. В глаза вообще беда.Не промоешь ослепнешь. Наверное понравился ты им если они просто ходили. Бомболюки загружали для других целей. Не пугал видимо это мудро, от испуга у них начинается ковровый выхлоп на местность.
11.02.2021 19:59:01
Нравится 0
kolpankolpan
Когда один и их целая толпа со всех сторон, все может быть, лучше не пугать)))
12.02.2021 21:20:17
Нравится 0
Подскажите, как в этом месте со снегом поверх льда? Сколько примерно см покрова и насколько снег плотный, держит ногу настом или протаптывается до льда?

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в бревнах, ...Читать полностью »
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »