Комарово - Зеленогорск (Финский залив)
Был в Лайнера. У берега выдавило воду. Утром было мало, а обратно почти по колено. Вода вдоль всего берега, видел до флагов. По рыбе плохо, пяток окуней, но насверлился!
Комарово - Зеленогорск (Финский залив)
Всем привет! И снова Лайнер, прямо до 11,6м заход, не очень выдавило воду, дорога, в принципе, нормальная, с утра погода норм ⛅. Расставился. Руки подмерзали. В прилове сразу поймал ершину, и, как говорится, на дольки его. Клёв немного улучшился, народу, после морозов, прибавилось, и кто на что гаразд-собаки, квадрики, бензопилы. Просидел до вечёрки, поймал 38шт + 1 ёршика,.. и один печальный сход ( крупнинка?). Всем добра и крепкого здоровья!
Комарово - Зеленогорск (Финский залив)
19.02.2026 - ФЗ, - Зеленогорск, 10м гл., 4км от берега, у самой корюхи - Окунь, с 9.30 до 14.30, 10.5кг на одних лунках. Мормышка+отводной крючок - 2 опарыша+мотыль. Мормыхи вальфрам-фосфор(светящиеся))). Ведро 10л для наглядности, все туда не лезло))), уходили по обстоят., клевало даже на смотке...Всем НХНЧ, дата на фото
Комарово - Зеленогорск (Финский залив)
Комарово. У Лайнера, прямо в море и по 10 метровой изобате. Искали окуня. Почти в каждой лунке эхолот казал рыб. Рыбы рассматривали блесны, но, видимо чувствовали какой то подвох, и жрать их не торопились. Но иногда всеж пробовали железо на вкус. В итоге забрано домой 9 окуней и 1 ерш, общим весом 1560 грамм. На льду оставлена одна наглая колюха, отпущены расти дальше 2 недосудачка. Зато погода (после морозов прошедших выходных) просто курорт. Со льда уходили в сумерках, жалея, что день так короток.
Комарово - Зеленогорск (Финский залив)
14.02.2026 Рыбалка на корюшку финский залив поселок Ушково-Шелест.
Прибыли в 8.15 на берег шлепал 1 час перед торосами уже 10 рыбаков сидят , ближние к берегу вытащили один хвостик но я потопал чуть дальше. Холодрыга даже без рыбалки руки мерзнут. время 9.15 клевать "начала" 10-10.30 до 13.00 13 хвостов. Самую результативную ставку в 12.00 оторвал. После 13.30 начало клевать на одну удочку и изредка на отдельные.
Холодно но на солнышке получше. Чуть руки при снимании рыбки намочишь резко мерзнуть начинают-ветерок обдувает а следом поклевка пальцы дубеют безымянный и мизинец подморозил. На следующий день онемение еще не прошло. Результат 60 корюшин и 6 ершей. Обзор мормышек
https://glavmex.ru/forum/viewt...
https://rutube.ru/video/2a0638...
Комарово - Зеленогорск (Финский залив)
Всем привет! Наконец-то открыл огуречный сезон! От лайнера до глубины 10,5 метров. Погода морозная-но солнечная. Народу, примерно, человек 15, лёд см 35 - 40, монолит, есть трещинка небольшая, сантима 4. Клёв не-ахти, с трудом поймал 17 шт и 2 окунька с ладоху. Просидел до вечера, отдых получился нормалный)) Всем добра и крепкого здоровья.
Комарово - Зеленогорск (Финский залив)
Вчера на улице как-то зябко, да и ветерок, поэтому решил провернуть трюк десятидневной давности с палаткой. Навигация с утра была не очень, но кое-как точку нашёл. На всякий случай подкормил немного, мало ли кака-то залётная плотвичка приплывёт. А так забросил, как в прошлый раз, в одну лунку удочку с одной мормышкой, а в другую блесёнку с мотылём. За первый час поимел сход с мормышки, а на снасть с блесёнкой попались окунь и ёрш. Второй час поклёвок не принёс, поэтому вылез на волю, себя показать и людей посмотреть. По округе уныло перемешалось несколько человек. Пробурил пару лунок, в одной из которых попался окунь, но продолжения долго не было. Даже немного адаптировался к холоду, но это потому, что не клевало, и морозить руки насаживая мотыля не приходилось. В конце концов решил, что пусть лучше не клюёт в палатке, зато там теплее. Потом, то ли приплыло несколько окуней, то ли понял, как его уговорить, но поймал ещё четырёх окуней. Окунь для ФЗ по размеру нормальный, правда, если 10 дней назад он был чёрный, так сказать в боевой раскраске, то сегодня какой-то бледный. И клевал соответственно, с самого дна, и поклёвки иногда просто угадывались. Наверное, надо бы удочку с леской потоньше и с маленькой мормышкой, но я таких снастей не держу. Я думаю, что у рыбы есть календарь, глядь, а там пятница 13, в такой день лучше воздержаться от клёва. 6 окуней и ёрш, может хватит на маленькую кастрюльку ухи? НХНЧ.
Комарово - Зеленогорск (Финский залив)
Вчера поехал туда же, где во вторник ловил окуней, только вместо палатки взял с собой двух друзей. Навигация работала. Пришли на место забросили блёсны, а в ответ ни гу-гу. Через некоторое время поступило предложение попробовать мормышку. И что бы вы думали? Сразу поймал. Вернулся на предыдущую лунку и опять поймал, потом второго, но помельче. Поймав и отпустив совсем уж мелкого, я смотал эту снасть, достал блесну и побежал догонять товарищей. Но рыбы так и не нашли, хотя от нуля все ушли.Один компаньон поймал на одном пятачке на разные приманки трёх весьма небольших окушков, другой одного, а мне Залив больше ничего не отстегнул, мол, хватит и того, что с утра на мормышку взял.
Комарово - Зеленогорск (Финский залив)
07.02.26 Комарово, заходили от лайнера
Повезло только с погодой.
Глубина 10м, два раза меняли место, с 9 до 12 ни одной поклевки) Наживка - корь, бельдюга.
В 12 домой.
У мужика рядом 3шт.