13.05.06 Ездили с друзьями на финик в Зеленагорске рядом с детским пансионатом "Ласточка". На спининг ни одной поклевки, кроме пойманой сетки. В сетке 2 окуня и 2 корюшки. Друг на удочку 1 платву. В остальном голяк.
Не знаю кто пишет про плотву?Но это всё гонево!!!!!!!!!!!!!!Ездили с друзьями на Финский полный отстой!За три дня ни поклёвки.Хорошо что Фил взял консервы,хоть ухи какой-никакой поели!Будем ждать выходных,посмотрим,что там будет.ВСЕМ УДАЧИ!!!!!!!!!!!!!!!!
Сегодня ночю угнало лёд,но ветер на берег по этому возля берега плавают льдины.Дней через 10 вода прогреется и начнет клевать на поплавочную.Всем удачи пишите.
Сегодня вышел на лёд с Золотого пляжа без проблем в Зеленогорске.На 8 метрах поймал наживку 2-х окуньков.Ушол на корюшку на 12 метров.Результат 4 корюшины.Ушол обратно к берегу.Всё оходил результат 0.Только возле берега колюшка потрепала наживку.В 4 решил выходить на берег а у берега вода лёд лежит на дне ширина закраин метров 15-20.Вышел на мысу рядом сстрояшимся яхт клубом.Здорово они там разрыли.Даже каменную отмель где нерестится плотва и елец.Все стоят исмотрят как вибранный высипают на место где нерестится рыба.Вродибы нечего но в одном месте засыпим вдругом свалим мусор а потом удивляемся где-же рыба.Втом месте где высыпают грунт с берега была болотина со стороны залива мелководье - нерестилище.Строят тихим сапом нет ни вывески спланом ни четких размеров нихто никого не контролирует.И спросить неукого.
По словам знакомых лёд в Злеленогорске ещё очень хороший без трещин ипромоин.Клюет в основном утром и вечером до часу дня и после 5-ти вечера. Уловы для весны небольшые у одного клюет другие вокруг бегают.Правда сам не был врать небуду.
Вчера 5-тый километр глубина 11 метров ,лёд местами нехватает ледобура по самую ручку не просверлится,воды нальду прилично местами лежит еще снег.С утра попробовали половить окуня на наживку совсем не брал.Пришлось ловить на старого вчерашнего.Утром брало не очень и мелкая птом расклевалась.К вечеру подошла покрупнее.Ушли в 18 на футбол.Итог у меня 52 хвоста и вес 1800 ,унапарника 65 вес не знаю.Всем удачи.
11го Песочное. Компанией из 4х человек в 8были на льду.
До торосов от берега ок.500-700 метров глубина ок.25
Народу было прилично.
У соседей лунки были полукругом и не поперёк, а вдоль торосов причём всего в метре-двух от границы – у них клевало чаще.
До полудня наш результат 8-5-4-0 корюшки среднего размера (большего чем "мелкая").
У меня ещё 3 бельдюги - все из одной лунки.
На бельдюгу поклёвок не было.
Поскольку один из компаньонов никак не мог уйти от нуля,
а конечный результат дня был предсказуем, решили переместиться на озёра. Мелкий окунёк брал, но осторожно. С утра видимо был активнее, так как у прибывших ранее, на снегу красовались десятка по 2 тёмных пиписочных окушков.
за 1.5 часа ни одной поклёвки белой - в 15 смотался.
На дороге как всегда люди из ДПС рекламировали фены,
причём застенчиво из укрытия или за поворотами
Один в районе Репино и 3 перед въездом в город.
Обошлось.
Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления. Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
195-ые...- оды. Я с матерью в эвакуации , в Сибири, в Омской области. Немножко уже обжились.. . У меня появились друзья среди местных ...Читать полностью »
Западн я Сибирь, Омская область, Любинский район, деревня Красный Яр, Консервза вод, и я, мальчишка . Ловлю чебаков, подъязков , окушков на самодельн ую поплавочн ую ...Читать полностью »