Сегодня Лайнер. В 8 утра на побережье минус 1 градус. Заход на лёд без проблем. С утра поверхность льда хорошо подморожена, ходить легко - как по асфальту. Ловил в 4 км от берега, глубина примерно 10,5 метров. Насадка замороженные кусочки карася, оставшиеся с предыдущих рыбалок. Поймал 93 корюшки. Лед в месте лова сегодня опасений не вызывал и был не сильно пропитан водой. За день оттаяла поверхность льда и местами продавливалась сапогом при ходьбе, на удалении примерно до двух километров от берега. Однако начиная от двух километров и далее, от берега, поверхностный слой практически не растаял. В общем чем ближе к берегу тем поверхность льда разрушается интенсивнее. А вот выход на берег был уже не такой без проблемный. За день оттаял береговой торос и образовалось много майн с непрочными кромками. Завтра это таяние берегового тороса ещё больше усугубиться.
Ушково . Выход на лёд замечательный, а вот обратно возвращаться проблемматично. Верхний лёд трещит,под ним вода, проваливаешься по щиколотку.В месте лова лёд 20 см. В итоге поймал 14 шт. Ловил на 12 метрах глубины.Но есть и кто за сотню отловились.Вобщем с местом надо угадать.
ЗЕЛЕНОГОРСК. Вчера. 1.7 км от берега /в районе второй гряды/, глубина 4.2 м. Заход шикарный, чистый шершавый лед с небольшими островками снега. Лед наслоенный. Две соседние лунки - одна толщина льда 30 см, вторая -50.
Вчера с 10 до 15: 4.5 кг отборной плотвы /большая часть - двухсотграммовики/. Приятно, тяжело выходит, как подлещик. Брала исключительно на мотыль, червя очень мало, опарыш можно вообще не покупать. Чем "жизнерадостней" мотыль, тем интенсивней клев. Маленький простой совет : чтобы оттянуть момент превращения мотыля на рыбалке в сопли - расскидайте порционно мотыль на несколько мотыльниц.
Что зимой, что летом - прикормочка не помешает. Банальное пшено и немного панировочных сухарей. Плотвы "до дури", она сейчас забита икрой, мечется стаями в поисках еды, договаривайтесь с ней:)
Лайнер онлайн. В тросте. С 7 утра ни одной поклевки. Поменял место. Не помогло. Народ присутствует. Глубина по эхолоту 10.9. Лёд см. 40. Погода отличная, штиль, ходить легко, на этом плюсы заканчиваются.
Уже вчера. Ушково. 3 с небольшим км. от берега, 12 метров. С 9утра 18шт. мелкой , 1 блядюга и 1 ну очень пузатый ёрш( забрал на жарку ). Клевала исключительно на карася . Себя и бельдь игнор.Лёд странный, в одном месте буриш-норм, а в другом, как в ледяные опилки... За два оборота по шнек пробиваешь.......Всем добра!!! Берегите себя!!
Всём доброго вечера! От Лайнера, за тростником, на 10м.,с 9.00.до 15.00.,32шт. Грустно. У напарника чуть лучше. Ночью подмораживает, идти комфортно. Лёд рыхлый, но толщина 40см. Метров 500 от берега ловят окуня. Поспрашивал, 1,5-2кг.средне-мелкого. Не смотря на выходной, народу не много. Всём НХНЧ!
После вчерашнего провала по корюшке в Смолячково,решили съездить на плотву в Ушково.Приехали в семь с копейками,хотели запарковаться у Шелеста как в прошлый раз,но не получилось-огородили ленточками. Пришлось проехать чуть дальше,справа нашли пару свободных мест, с корытами через дорогу конечно не очень удобно, ну да ладно. 1.5 км. на свал 5-6 метров, идти легко немного скользко, просверлились, закормились, поставили палатки, забросили удочки в надежде наловить плотвы, но у плотвы на сегодня были другие планы.Изредка поклёвывал небольшой окушок, редко-ёрш,плотва:у меня три, у друга-1. В итоге у каждого примерно по килограмму смеси. С утра большой вереницей тянулись рыбаки приехавшие за корюшкой, но видимо у них тоже не очень, так как к обеду почти все потянулись обратно к берегу, некоторые пытались половить окуней недалеко от нас, но недолго. Удивил авиатор пролетавший очень низко над мирно ловившими корюшку людьми (наверное хотел узнать как клёв)))) Фото улова не вижу смысла выкладывать, в следующий раз наверное куда нибудь в Александровскую, если лёд будет, говорят там вся плотва:)
Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления. Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
195-ые...- оды. Я с матерью в эвакуации , в Сибири, в Омской области. Немножко уже обжились.. . У меня появились друзья среди местных ...Читать полностью »
Западн я Сибирь, Омская область, Любинский район, деревня Красный Яр, Консервза вод, и я, мальчишка . Ловлю чебаков, подъязков , окушков на самодельн ую поплавочн ую ...Читать полностью »