Отчет о рыбалке: Топозеро (Вся Карелия) 21.07.2021 00:13

« К новостям за сегодня
21.07.2021 00:13
Наконец можно разбавить отчеты об ожидании погоды рассказом о дне рыбалки.
С утра, что называется, погода заладилась. Я еще только вылезал из палатки, а Тома с Лешей уже хлестали водную гладь.
После позднего завтрака я тоже выдвинулся в поисках главного ингридиента щучьих котлет. Благо ветер наконец позволил по крайней мере барражировать вдоль ближнего материкового берега.
Решил, что надо поэкспериментировать, и поставил обычную блесну , уралку. Двухстороннюю, красно - белую. Довольно быстро с ней расстался в камнях. Но не сдался поставил акаровскую копию крокодила с бусинкой, которая принесла мне пару зачетных окуней и скрученных метров 20 лески. Поменял ее на простой 12 сантиметровый воблерок, и практически сразу полторашка.
Потом докилушница - за борт, подрастать. Потом сход приличной щуки, из-за моей лени. Подвел почти к борту, но ручка подсачка не была раздвинута, длинны не хватало. И нет, что б или раздвинуть ручку, или аккуратно подвести чуть ближе. Так решил продернуть ее силком в подсак. Досвидания. Тряхнула мордой и сам выдернул воблер из открытой пасти.
Но в принципе понимая, что на пожарить уже вполне есть, а копчуху мы еще прошлую не доели, сильно не огорчился. И пошел дальше. В обособленный залив, в котором много гряд. И, как оказалось не зря. Развернул второй спиннинг, с небольшим воблерком. На него и саданула рыба, впрыснувшая мне адреналина. Сначала думал зацеп. Но он дал ходу. Понял, что с двумя запутаюсь. Резко смотал второй спин и... только начад выкачивать, постепенно подтаскивая монстра... бздым - разогнуло тройник на воблере.
Сделал еще круг по этой гряде. Поймал пару окуней. Но начал подниматься ветер, пришлось идти к базе. На выходе из залива снова хватка щуки, и два с половиной кило в подсачке. Отпускать не стал.
Зато погода сменила "добро" на "повоюем", и обратный ход к лагерю дался мне очень непросто. Порывы ветра были такими, что мою НДНДшку разворачивало в обратную сторону. И пару раз я всерьез подумывал, не уйти линазад, пересидеть в заливе усиление ветра. Но потихоньку, галсами, ушел под берег, где сначала стала просто потише волна, а потом, когда до базы оставалось меньше километра, ветер и вовсе пошел на спад.
Как оказалось Тома с Лешей тоже окотлетились , привезя на базу три щуки.
Так что сегодня филеровали рыбу, завтра крутим котлеты.
Вечер сначала поливал дождем, потом развлекал закатом. После дождя вода парила, температура воздуха около 10, воды - 17. Красота!
Продолжение следует.
Нравится 33

Комментарии (7)

21.07.2021 08:41:21
Нравится 0
Щука это хорошо
21.07.2021 09:42:40
Нравится 3
Не очень. Я люблю закилушного окуня, и по гастрономии и по рыбалке)))
21.07.2021 16:08:47
Нравится 0
Крыл. А с собачьим запахом и слюнями, наверное еще лучщш
21.07.2021 17:30:14
Нравится 1
РинатПитер
Мы ждали этот коммент )))) собака не пахнет, щук не слюнявила )))
21.07.2021 18:16:01
Нравится 0
Отлично!!!Отлично!!!Отлично!!!
21.07.2021 20:11:03
Нравится 0
Тома. Это шутка была. А так молодцы. Отдыхаете, ловите. Хариус это вообще моя мечта.
21.07.2021 22:03:58
Нравится 1
РинатПитер
Пока больше всех хариусов как раз псяшка съела ))) но она с нами добросовестно а лодке на рыбалку каталась, заслужила

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »