Отчет о рыбалке: Комарово - Зеленогорск (Финский залив) 07.01.2022 23:25

« К новостям за сегодня
07.01.2022 23:25 (изменено 08.01.2022 01:17)
Всех с Рождеством!
Хотел поехать в Зелик, но и-за козней маршрутчиков оказался в Комарово. Выходил у Лайнера. Рассчитывал дойти до 6-8 метровых глубин. Не дошел. Торосы вымотали. В торосах раза четыре сверлился, один раз даже вроде удалось опустить блесну. Но вынуть обратно не удалось. Дошел до свежего поля, начинающегося в торосах в 1,6 км от берега. Но там от 10 до 4 см толщина льда, и под снегом в 30 см. Очень стремно. Не рискнул. Походил по краю, на глубинах около 5 м.
Одну рыбку непищевого назначения вымучил. Обратно идти по торосам по наметенному за день снегу и вовсе намучался.
Народ числом в 15 человек пытался ловить на 2-2,5 метрах у берега. Там тоже неширокая полоска свежего льда. Правда убедительной толщины 15-20 см. Но судя по тому, что они в районе часа почти все свалили, ловить там нечего было.
Подробности и лирика - в Дзене
https://zen.yandex.ru/media/id...
В Комарово пожалуй в этом сезоне больше не поеду. Очень не понравилась скачка по торосам. А внутри торосов не пробуриться, лед до ручки бура и больше.
Нравится 19

Комментарии (4)

08.01.2022 09:13:21
Нравится 1
Так это Вы там сидели дальше всех в одиночестве?Мы сидели на ближней полоске льда,ни одной поклёвки не увидели. У соседей спросили-тоже по нулям,в 12.00 решили уехать домой,искать в торосах желания не было. P. S. КНБ,мы с Вами уже встречались на остановке в Осиновой Роще. С Новым Годом и Рождеством!Ждём от Вас таких же информативных отчётов. До Встречи на водоёмах!
08.01.2022 09:17:02
Нравится 0
Я уже устал отписывать тот факт что комарово в этом сезоне из-за сильной заторошенности по корюшиным глубинам практически зааааааааакрыто. И фото и видео...
08.01.2022 19:07:05
Нравится 0
А чего туда понесло? Есть же проверенный Забор на юге.. Ну да дело хозяйское....
08.01.2022 20:29:13
Нравится 0
Александр Песочный
Помню вас) Хочу все сходить по вашим стопам на ротана))) С Новым Годом и Рождеством!
Дмитрий О
Ну... чужой отчет не заменит личных впечатлений))) Вам за отчеты спасибо.
2 ЗЛОДЕЯ
Да поднадоела корь, захотелось окуня. Да и забор подиссяк)))

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: как поймать крупного карася на поплавок < /p> Весн а — идеальное время для ...Читать полностью »
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »