Отчет о рыбалке: Комарово - Зеленогорск (Финский залив) 19.01.2022 23:04

« К новостям за сегодня
19.01.2022 23:04
Сегодня доехал к Шелесту, с нераннего утра. Поздно понял, что наметил себе слишком обширную программу. Хотел до двух побегать по окуню, а потом постоять на корюшку. Да еще взял для пробы резину, попробовать половить окуня как бы на дропшот. Как обычно, чем больше снастей с собой тащишь, тем меньше улов, и в принципе меньше ловишь даже по времени, потому что оно расходуется на замены снастей. В результате на корюшку забил, а окуня не поймал. Хотя по моему завистливому взгляду - ловили все кому не лень. Причем погода то была не сильно окуневая. У берега, метрах в трехстах-четырехстах, на яме 5,6 метра пара дедков бодро таскала на мормыху окунево-ершовую смесь. Споджопничал, правда спросив разрешения. Безуспешно. Правда мормышек у меня не было, пробовал баланс, блесны. Но единственный тычок был таки в экспериментальную резину. Проэкспериментировал у берега час с лишним. Пошел дальше, на 6.6 м. Там сформировалась небольшая куча, человек 10 на небольшом пятаке. Пока шел, куча рассосалась, но трое дедов остались, систематически вынимая окуней нижней пищевой планки. Эти ловили на блесны с то ли мормыхой, то ли мухой , подвязанной сверху. Не брезговали подсадкой мотыля и опарыша. Походил вокруг них. Вобще ноль.
Пошел на свои точки, на 8 метров. Видел коллегу, машущего руками довольно ажиотажно.Он явно блеснил. В рамках приличий покрутился вокруг него. Словил одиночный тычок в баланс. Всё...
Уходил со льда одним из последних. Пошел в Зелик, поскольку был примерно в вершине равностороннего треугольника, что в Шелест, что в Зелик - примерно одинаково. Лед порадовал практически прогулочным покрытием. Не скользко, и не много снега, в основном слежавшегося. Вобщем, пока - окуня искать все равно интереснее.
На корюшку вправо стояло человек сорок. Окуня в обозримом пространстве вымучивали около 30 человек. В общем потихоньку народ начинает кататься в Зелик и дальше.
Нравится 20

Комментарии (3)

20.01.2022 08:20:36, изменен 20.01.2022 10:07:59
Нравится 0
Принцип поймал - отпустил в деле. А тут и ловить не надо, чтоб потом отпускать. Главное не рыба корытами, а наслаждение природой.
Эхх...деда лемпаа нет, он бы научил как надо окуня пороть
20.01.2022 13:47:20, изменен 20.01.2022 13:49:06
Нравится 0
Да, ощущаю себя лошарой. Куда ни кинь взгляд, от мала до велика все тягали окуня. Один плюс - мне такого было не надо. Аккурат позавчера наконец дошли руки сварить уху из окуней и ершей, скопившихся с предыдущих рыбалок. Пока готовил - коты чуть меня не съели. Так что теперь задумываюсь, надо ли тащить рыбу домой...)))
20.01.2022 22:00:01
Нравится 0
у шелеста нет смысла идти на 8 метров тут вся рыба в берегу до 6м-сплошные камешки----но мелковат.есть смысл идти вправо к лесу-это метров 300 от дедов и так вдоль леса и двигаться.на 8 метров это яхтклуб напротив стенки-там будет результат на киллера 70-80мм.

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »